1

Тема: Мониторинг почты и отправка вложений на облака

Всем привет!
Я новенький. И это мой первый вопрос.
Мне приходят много писем от коллег с различными вложенными файлами.
Что можно придумать, чтобы содержимое нужных писем отправлялось на g.drive/ya.disk/dropbox ?

Т.е. грубо говоря, я прописываю правило для определённых емейлов, там перенаправлять куда-то, или что делать вот, я не знаю.
Их нужно куда-то редиректить, на какой-то сервис, который бы уже заливал вложение на облако.
Может есть идеи?

Сейчас я просто захожу на почту по вебморде, и тупо открываю каждый файл и скачиваю. Жутко хлопотно.

2

Re: Мониторинг почты и отправка вложений на облака

Для получения почты можно использовать getmail.exe (эту консольную утилитку легко найти на просторах интернета), но для современных почтовых серверов, использующих TLS, придётся ещё поднимать соединение через OpenSSL или что-то подобное.
Либо использовать Outlook.Application, поставив Outlook из пакета офиса.

Для копирования в облако, думаю можно воспользоваться клиентом google drive. Он позволяет создать папку синхронизации на ПК. Если копировать в неё файлы, то клиент, автоматически воссоздавая структуру, будет загонять содержимое в облако.

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

3

Долго искал консольную утилиту для забора почты, так и не нашел. Вся проблема именно в TLS. getmail.exe уже не катит. Для отправки почты конечно лучше всего использовать клиенты, которые просто будут синхронизировать папку. Но есть еще один вариант для yandex.disk. Он работает по протоколу WebDav и для отправки файлов может помочь cURL, как то так:

curl.exe --user "user:password" -k -T FILE https://webdav.yandex.ru/FILE
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

4

DnsIs, не понял. Почему getmail "уже не катит" ?

Кстати, нашёл любопытный вариант - EAGetMail Background Service

Но пока не могу понять триальный он или нет.

5

Xameleon пишет:

DnsIs, не понял. Почему getmail "уже не катит" ?

Из за неработающего TLS.

Xameleon пишет:

Но пока не могу понять триальный он или нет.

На сайте намек есть:
Don't hesitate. Try it out before you pay!

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

6

DnsIs,

Из за неработающего TLS.

1) Я же написал в том же сообщении

но для современных почтовых серверов, использующих TLS, придётся ещё поднимать соединение через OpenSSL или что-то подобное.

На сайте намек есть:
Don't hesitate. Try it out before you pay!

2) В разделе Purchase отсутствует возможность приобретения EAGetMail Background Service + при запуске этого сервиса нигде нет вкладок упоминающих о том, что он работает в триальном режиме или кнопки для покупки

Из чего я сделал вывод, что возможно он бесплатен.