1

Тема: Эмитация зажатия кнопки при зажатии кнопки

Доброго времени суток, сломалась левая кнопка на мыше, перекинул кнопки местами в системе, правая теперь как левая, а правой нету=) Для правой пользуюсь такой штукой:

LAlt::LButton

все хорошо до того момента, пока не начинаю во что то играть, этот скрипт делает что то типо спама кнопки мыши, пробовал так:

LAlt ::SendInput {LButton Down}
LAlt Up::SendInput {LButton up}

все работает, только нажатие альта оно воспринимает как непрерывные нажатия и отпускания, ничего не могу придумать, что нужно:
чтоб я когда нажимал альт, оно себя вело как будто я нажал мышу, и чтобы когда я ЗАЖАЛ альт, оно мне именно ЗАЖИМАЛО, а не спамило мышу, ведь когда я зажимаю кнопку на клаве, оно же как то понимает, не воспринимает зажатие как постоянное нажатие? тоесть сигнал от клавы к дровам, к мамке, или куда он там идет))) - разный? значит его можно эмитировать? кароч буду признателен если кто поможет.

2 (изменено: svoboden, 2018-04-10 05:01:42)

Re: Эмитация зажатия кнопки при зажатии кнопки

С помощью команды Pause попробуйте, но есть и много других способов:

alt::
click down
pause on
return

alt up::
pause off
click up
return

3

Re: Эмитация зажатия кнопки при зажатии кнопки

svoboden
Здравствуй, оно работает! Но есть момент: я писал что у меня поменяна левая на правую кнопки мыши, мне нужно чтоб был не обычный клик по левой кнопке, а по правой, я пробовал так:

alt::
LButton down
pause on
return

alt up::
pause off
LButton up
return

но не работает, выдает ошибку (пусть тебя не смущает LButton, оно у меня как то перекинуто на правую) как можно доработать этот скрипт, но чтоб клик был на другую кнопку мыши? Спасибо!

4

Re: Эмитация зажатия кнопки при зажатии кнопки

svoboden
Я понял))) вот:

alt::
Send {LButton Down}
pause on
return

alt up::
pause off
Send {LButton Up}
return

оно работает как мне надо, спасибо тебе за решение!

5 (изменено: Phoenixxx_Czar, 2018-04-26 15:15:18)

Re: Эмитация зажатия кнопки при зажатии кнопки

Еще как вариант:

~alt::
Send, {LButton down}
while(GetKeyState("alt", "P"))
Continue
Send, {LButton up}
return
Win10: LTSC (21H2); AHK: ANSI (v1.1.36.02)