26

Re: VBA: Telnet через VBA

Xameleon, увы, не все знают о существовании Process Monitor.

27

greg zakharov, Вы даже не представляете насколько искренне я желаю Вам во всех отношениях успешно разобраться с текущим проектом

28

Добрый день Большая просьба помочь разобраться. Приходится работать с ЦФТ как внешний ее пользователь. а не как штатный разработчик. Получать данные из ЦФТ подключаясь к базе через VBA и провайдера MSDAORA и используя запросы Select from научился. А вот каким образом можно вызывать операции в ЦФТ, передавая туда параметры, если все что мне удалось узнать по нужной операции это инфа по правому щелчку мыши по форме операции - системная информация типа "запущена операция KRED_PERS.SBT_NEPR_PROSR"? Буду всем очень признателен за ответы

29

FrancisOl, хм... Решил включить все навыки телепатии и дедукции....

Для начала решил узнать, что такое ЦФТ. Гугл говорит, что скорее всего Центр Финансовых Технологий. Так ли это ?

Попробуем разобраться с наименованием действия KRED_PERS.SBT_NEPR_PROSR

KRED - кредит ?
PERS - персональный ?
SBT - сбыт, сбит, событие хм.. ?
NEPR - неприятный / непроизносимый / непроходимый / неправильный / неприличный.... ?
PROSR - проср... кхм.... Видимо что-то потеряли.... А может просроченый... В любом случае чё-то нехорошее...

При общем взгляде получается кредит_персональный.сбыть_неприлично_просроченный

Ну по ходу надо найти GUI утилиту для работы с БД и поизучать внутренности базы.

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !