1 (изменено: MudaQ, 2019-03-16 00:11:51)

Тема: AHK:Суммированные чекбоксы.

Спасибо юзеру с ником belyankin12 за направление в нужный раздел.
Я дикий ламер и не знаю как работать с этими кнопочками,а идея пришла в голову.
Помогите  кто-нибудь,у кого есть время и желание.
Оно должно при нажатии,допустим, на две из этих кнопочек суммировать время за эти наказания (допустим мат 30минут и Флуд 30минут),и потом при нажатии на "=" оно в чат выводит "/mute 60m Флуд+Капс" ,а ещё чтобы поддерживало нажатие одной галочки.
P.S. и чтобы сбрасывало все галочки при нажатии "=".


Gui, Add, CheckBox, x22 y9 w40 h30 , Мат
Gui, Add, CheckBox, x92 y9 w50 h30 , Флуд
Gui, Add, CheckBox, x172 y9 w50 h30 , Капс
Gui, Add, Button, x112 y69 w30 h30 , =
Gui, Show, x415 y233 h115 w249, New GUI Window
Return

GuiClose:
ExitApp
ExitApp

Спасибо за внимание.

2 (изменено: belyankin12, 2019-03-15 22:29:31)

Re: AHK:Суммированные чекбоксы.

Вообще то я добивался не создания вашей темы в ветке для игр (можете убедиться, что я открыл дискуссию по этому поводу в вашей предыдущей теме), а того, чтобы вы соблюдали правописание на форуме. Вернитесь в предыдущую тему и прочитайте сообщение от модератора хотя-бы. А лучше все таки прочитайте правила форума, ведь если вы действительно ламер, вы сюда вернетесь ещё не раз . Как только вы исправите все сообщения я предоставлю вам решение вашей проблемы.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

3

Re: AHK:Суммированные чекбоксы.

belyankin12 пишет:

Вообще то я добивался не создания вашей темы в ветке для игр (можете убедиться, что я открыл дискуссию по этому поводу в вашей предыдущей теме), а того, чтобы вы соблюдали правописание на форуме. Вернитесь в предыдущую тему и прочитайте сообщение от модератора хотя-бы. А лучше все таки прочитайте правила форума, ведь если вы действительно ламер, вы сюда вернетесь ещё не раз . Как только вы исправите все сообщения я предоставлю вам решение вашей проблемы.

Исправил,благодарю за помощь.

4 (изменено: belyankin12, 2019-03-15 23:11:41)

Re: AHK:Суммированные чекбоксы.

Исправить то исправили, но научиться не научились. Вспомните, каким образом вы создали эту тему? Не ctrl + c - ctrl + v ли?

Gui, Add, CheckBox, x22 y9 w40 h30 vCheck1, Мат
Gui, Add, CheckBox, x92 y9 w50 h30 vCheck2, Флуд
Gui, Add, CheckBox, x172 y9 w50 h30 vCheck3, Капс
Gui, Add, Button, x112 y69 w30 h30 gR, =
Gui, Show, x415 y233 h115 w249, New GUI Window
arr := [30, 15, 5]
Return

GuiClose:
ExitApp

R:
res := 0
Gui, Submit, NoHide
Loop 3 {
	if (Check%A_Index%)
		res += arr[A_Index]
}
msgbox, % res
return
Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

5

Re: AHK:Суммированные чекбоксы.

belyankin12 пишет:

Исправить то исправили, но научиться не научились. Вспомните, каким образом вы создали эту тему? Не ctrl + c - ctrl + v ли?

Gui, Add, CheckBox, x22 y9 w40 h30 vCheck1, Мат
Gui, Add, CheckBox, x92 y9 w50 h30 vCheck2, Флуд
Gui, Add, CheckBox, x172 y9 w50 h30 vCheck3, Капс
Gui, Add, Button, x112 y69 w30 h30 gR, =
Gui, Show, x415 y233 h115 w249, New GUI Window
arr := [30, 15, 5]
Return

GuiClose:
ExitApp

R:
res := 0
Gui, Submit, NoHide
Loop 3 {
	if (Check%A_Index%)
		res += arr[A_Index]
}
msgbox, % res
return

Благодарю,а как ещё привязать причины таким же образом?ну то есть оно должно ещё и причины выносить со знаком "+",типо " 120 m Капс+Флуд+Мат" после суммирования времени.

6

Re: AHK:Суммированные чекбоксы.

Не стоит цитировать сообщения, применяйте цитаты в случае, когда ваше сообщение может быть неправильно понято без цитаты. Воспользуйтесь командой GuiControlGet и получите текст с контрола checkbox.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.