1 (изменено: McFree, 2019-04-14 02:15:22)

Тема: AHK: Ограничения работы Send в игровом окне Lineage II

Люди добрые, прошу помочь. Встретил такую проблему, есть ряд задач и одна из этих задач - нажатие клавиши к определенном окне, которое открывается перед данной задачей с ожиданием полного открытия. Окна переключаются, а вот нажатие клавиши работает только 2 раза и с последующими повторениями просто отказывается работать в игровом окне.

Вот пример кода:


key := action.key
Random, SleepAmount, 20, 30
Sleep, %SleepAmount%
Send, , {%key% down}
Random, SleepAmount, 20, 30
Sleep, %SleepAmount%
Send, , {%key% up}

Спустя 5 часов понял, что дело в самой эмуляции отправления в связи с защитой Frost, По этому я попробовал использовать библиотеку AHI. К сожалению у меня не получилось определить мою клавиатуру и получить ее VendorID и ProductID значения.

Сравнил с результатами макросов на клавиатуре и данные макросы работали успешно, по сравнению с аналогами на AHK.

Возможно ли имитировать отправку нажатий клавиш от имени девайса или как можно определить значения девайса при помощи AHI для дальнейшей отправки нажатий от имени данного устройства (необходимо получать идентификаторы динамично при старте скрипта).

2

Re: AHK: Ограничения работы Send в игровом окне Lineage II

Наберитесь терпения и исправьте свои предложения и заголовок согласно правилам. Ведь здесь не будут отвечать на темы, которые не оформлены должным образом.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

3

Re: AHK: Ограничения работы Send в игровом окне Lineage II

belyankin12 Отредактировал тему с постом.

4

Re: AHK: Ограничения работы Send в игровом окне Lineage II

Пришло озарение в недрах форумов и я нашел библиотеку. Решение найдено.