1

Тема: VBA: Подключение библиотеки для VBA

Добрый день.
На работе запретили установку программы....но не запретили устанавливать библиотеку AutoitX.
регистрация через код

%systemroot%\SysWoW64\regsvr32 "C:\Windows\SysWOW64\AutoItX3.dll"

прошла успешно, но при попытки взаимодействовать с элементами Autoit средствами VBA\VBS выдает ошибку "activex component can't create object"
потратив несколько дней не смог найти решения проблемы, не могли бы вы помочь мне с этим?
Заранее спасибо за помощь!

2

Re: VBA: Подключение библиотеки для VBA

Exzem52 пишет:

но при попытки взаимодействовать с элементами Autoit средствами VBA\VBS выдает ошибку "activex component can't create object"

И где Ваш код?

3

Re: VBA: Подключение библиотеки для VBA

Зачем? Ошибка проявляется при попытке создания элемента AutoitX, и появляется она из-за отсутствия зарегистрированной библиотеки. (А проблему с регистрацией я описал выше)

4

Re: VBA: Подключение библиотеки для VBA

Exzem52, честно говоря, сразу хочется ответить - Зачем Вы спрашиваете это на форуме скрипт-кодинга, ведь есть же google / yandex ? Ошибка может происходить по целому ряду причин. И начать надо с момента кода, где Вы создаёте объект.

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

5

Re: VBA: Подключение библиотеки для VBA

Xameleon, в надежде на ответ.
Гугл/Яндекс не дают ответа.
Ладно, я вроде бы подошёл к решению проблемы, так-то проблема теряет свою актуальность.
Спасибо.

6

Re: VBA: Подключение библиотеки для VBA

Exzem52 пишет:

Гугл/Яндекс не дают ответа.

Вот именно поэтому Вас и спросили про код. ) У VBA есть как минимум два способа работы с объектом. Late binding и Early binding. Какой использовали Вы ?

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !