1 (изменено: Tample, 2019-09-19 16:50:42)

Тема: AHK: Некорректная работа команды - ifWinActive

Добрый день уважаемые форумчане!
Я столкнулся с проблемой с командой ifWinActive "Название игры". Буквально день назад, до переустановки Windows все было нормально, команда работала как часы. А вот сегодня я переустановил Windows, переписал скрипт для игры, и конечно же он начинается с команды ifWinActive, но она тупо перестала работать. Хотя для других программ она работает.(Не работает только в данной игре). В чем еще особенность данной проблемы, если в активном окне игры зайти в - Диспетчер задач - Выбрать данную игру - Нажать Поиск в интернете и скопировать название игры от туда, далее вставить его в AHK и скомпилировать, то он заработает, НО как только выключить игру и включить заново команда - ifWinActive перестает работать.
Также после переустановки Windows перестала работать команда - SandPlay, хотя до этого, скрипт был полностью на ней написан.
Помогите пожалуйста решить данную проблему. Спасибо за внимание!

#IfWinActive RAGE Multiplayer

2

Re: AHK: Некорректная работа команды - ifWinActive

Вообще-то в ifwinactive не название игры нужно писать, а идентификатор окна. Лично я предпочитаю ahk_class. Посмотреть его можно с помощью программы windows spy (нажмите на значок активного ahk скрипта правой кнопкой, после чего можно будет запустить windows spy). Разверните игру, покликайте в окно пару раз и зажмите CTLR. После чего сворачивайте игру (например alt + tab) и смотрите в первом поле информацию о окне игры. Можно использовать любой параметр (разве что кроме ahk_pid, так как он всегда разный) - опять же, я привык использовать ahk_class. И потом прописываем:

#IfWinActive ahk_class YandexBrowser_WidgetWin_1

Это для браузера с которого я пишу прямо сейчас: скриншот.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

3

Re: AHK: Некорректная работа команды - ifWinActive

Спасибо, разобрался