1 (изменено: Vlad230999, 2019-12-24 05:47:59)

Тема: AHK: Два скрипта на одну клавишу с временными рамками.

Доброго времени суток.Нужен скрипт, чтобы при однократном нажатии на клавишу(не удержании), исполнялись две команды:
1.Прожималась другая клавиша(однократно).
2.Запускался спам третьей клавиши(до истечения определенного времени).
И самое главное, чтобы эти два действия запускались сразу при нажатии клавиши и не прекращались в течении ровно 1 секунды.
Постараюсь привести пример.Нажимаю на кнопку 2, сразу же нажимается кнопка 3(один раз) и начинается спам кнопки 4.И чтобы до того как пройдет 1 секунда при нажатии кнопки 2 ничего не происходило.А по истечении секунды все начиналось заного.Честно говоря, пока это писал, чуть не сломал себе мозг.Надеюсь, такой скрипт возможен.Спасибо.

2 (изменено: Vlad230999, 2019-12-24 16:29:19)

Re: AHK: Два скрипта на одну клавишу с временными рамками.

Пока думаю над.

~2::
{
Send {9}
Send {0}
Send {0}
Send {0}
Send {0}
Send {0}
Send {0}
Send {0}
Send {0}
Send {0}
Send {0}
Send {0}
Sleep 10
}
Return

Но не знаю как поставить лимит времени.И запрет действия при нажатии до истечения лимита.

3 (изменено: Vlad230999, 2019-12-24 20:54:58)

Re: AHK: Два скрипта на одну клавишу с временными рамками.

Вот лучшее, что мне удалось придумать.

2::
{
  Send {9}
  Sleep 300
  Send {0}
  Sleep 700  
}
Return

В принципе работает, но не идеально.
Вобщем расскажу, что мне нужно, может у кого была подобная проблема или кто то видел схожий пост.
Итак в игре WOW есть 2 способности.Первая может быть использована только при соблюдении определенного условия, а именно тогда, когда вы находитесь за спиной у цели.В противном случае использовать ее нельзя.Вторая способность используется в любой момент, но она гораздо слабее чем первая.Макросом забиндить две эти способности на одну кнопку невозможно.Потому, что у них нет кд.И вот я случайно нашел пост, где человек сказал, что такое возможно сделать в ahk программе.Но все не так просто)Я смог забиндить 2 скила на 1 кнопку, но при прожатии макроса сначала он прожимает 1 способность и сразу после 2.В игре при частом нажатии макроса(спаме) после того, как первая способность не срабатывает в течении крохотного промежутка времени вторую нельзя использовать примерно 0.3 секунды.Это я успешно преодолел вписав в скрипт паузу в 0.3 секунды после прожатия 1 способности.Так же для прожатия способностей нужен ресурс(энергия), которой не всегда достаточно на их использование, но она быстро восстанавливается и иногда, получается так, что при прожатии скрипта когда я нахожусь за спиной у цели, тоесть мне доступна 1 способность энергии на нее не хватает и спустя 0.3 секунды прописанных в скрипте энергия уже накопилась, но скрипт дает команду использовать 2 способность.Даже боюсь перечитывать, что я тут настрочил.
p.s. Может кто в теме.Я пытался описать механику игры за ферала, а конкретно 2 его абилки -  увечье и полоснуть засунуть в 1 скрипт.Чтобы когда ты за спиной цели полосовать, а когда перед лицом бить увечьем.Сложный макрос потипу распознавания спины является нарушением и за него банят.Вот и ищу что попроще.
p.p.s. Извиняюсь перед теми, кому мой пост сломал мозг.

4

Re: AHK: Два скрипта на одну клавишу с временными рамками.

stealzy
Спасибо, знать бы еще для чего это нужно и куда это ставить.Скрипт вроде работает и так, чем это его улучшит?

5

Re: AHK: Два скрипта на одну клавишу с временными рамками.

Вобщем

2::
{
  Send {9}
  Sleep 300
  Send {0}
  Sleep 700  
}
Return

Этот срипт работает вполне сносно, но при его прожатии персонаж в игре слегка продвигается вперед.Честно говоря понятия не имею чем вызван данный эффект.Движение вперед осуществляется мышкой или клавишей W.Мой скрипт задействует цифры 9 и 0.Почему персонаж движется пусть и на милиметры, кто может ответить?

6

Re: AHK: Два скрипта на одну клавишу с временными рамками.

Сдела так

2::
settimer, metka, 1000
{
  Send {9}
  Sleep 300
  Send {0}
  Sleep 700
}
metka:
Return

Но все равно есть одна проблемка.Когда спамиш этот скрипт в игре и прожимается кнопка 0 следующий раз даже при условии, что кнопка 9 может быть нажата она не нажимается, а снова прожимается кнопка 0.Тоесть во время спама если 1 раз прожалась кнопка 0 она будет продолжать прожиматься даже если доступна кнопка 9.Это прекращается если перестать спамить скрипт хотябы пол секунды.В чем возможные причины?

7

Re: AHK: Два скрипта на одну клавишу с временными рамками.

stealzy
Этот скрипт вообще не работает.Ребят я понимаю, что форум программистов, но я в этом полное дно.Если не трудно, можно попроще и объяснить, что и как работает.Данный скрипт вообще не прожимает кнопки, а просто считает в течении 5 секунд.

8

Re: AHK: Два скрипта на одну клавишу с временными рамками.

WOW - не помню. Предположу, что персонаж двигается пытаясь использовать "Send {9}", находясь слишком далеко от цели, пытается приблизится.


2::
{
  Send, 9
  NNN := 11
  SetTimer, Spam, 50
}
Return

Spam:
   NNN--
 If NNN
	Send, 0
 Else
  SetTimer, Spam, Off
Return

Наверное не совсем то, что нужно.
При нажатии "2" - посылает "9" и включает таймер, который каждые 50 мили сек. "спамит 0",  (NNN-1) раз (т.е. тут - 10).

9

Re: AHK: Два скрипта на одну клавишу с временными рамками.

-Sema-
Все супер, только сюда бы еще добавить условие, чтобы при прожатии кнопки в течении 1 сек ее нельзя было снова прожать.Подскажете как?

10 (изменено: Vlad230999, 2019-12-28 18:25:35)

Re: AHK: Два скрипта на одну клавишу с временными рамками.

Я понял, какой скрипт нужен, помогите написать.Вобщем, чтобы при нажатии "2" шел спам "9" каждые 50 мс в течении 300 мс.По истечении 300 мс спам "9" прекращался и начинался спам "0" каждые 50 мс в течении 700 мс.И еще, чтобы при нажатии кнопки "2" запускался таймер в 1 секунду, до истечения которого кнопку "2" нельзя было прожать.Вот сейчас есть проблема, не пойму с чем связанная, при спаме даже если кнопка "9" может сработать, она не срабатывает, а проскакивает на кнопку "0". Думаю новый скрипт решит проблему, хотя хз, надо потестить.

11

Re: AHK: Два скрипта на одну клавишу с временными рамками.

С Новым годом, помогите с макросом ребят плиз.

12

Re: AHK: Два скрипта на одну клавишу с временными рамками.

Внезапно понял, что такой скрипт только мешает ротации)))Тоесть он совершенно не нужен.Огромное спасибо тем, кто хотел помочь.Идите на хуй те, кто мог помочь, но помешало чсв) Удачи в новом году.