1

Тема: AHK: Перемещение курсора по горизонтали, и по вертикали

Здравствуйте, я пришел на этот раздел форума с такой проблемой: На одном сервере игры Garry's mod стоит достаточно сложная система взлома замков, ее пример вы можете увидеть на скриншоте:
https://i.imgur.com/DOpAI0B.png
И кажется все просто, бери себе, двигай мышку под пинами и поднимай когда надо, а когда все пины подняты - нажимай ЛКМ, но нет, есть 2 загвоздки -
1. Пины падают с разной скоростью, и скорость эта - рандомна, из этого вытекает проблема - Пины могут быть расположены как по увеличению скорости их падению, что в разы облегчает взлом, так и абсолютно случайно.
2. Пинг, тикрейт, сервер лагает из-за того что в час пик там очень много энтити которые спавнят игроки, самих игроков, и машин, из-за этого мышка часто лагает, а также иногда сервер не регистрирует нажатие ЛКМ для завершение взлома, и все приходится делать по новой.

Я пытался сам написать скрипт что-бы по нажатию 1 клавиши скрипт поднимал мышку вверх, а по ее отжатию, перемещал мышку на установленное число координат, и таким образом можно было за 2 секунды взломать замок. К сожалению, из-за моего скудного запаса знаний в деле написания скриптов, я не смог сделать это сам. Посему, попрошу тех кто заметит эту тему помочь мне, написав сам скрипт, и пояснение к каждой строчке кода, так как я хочу не только пользоваться этим скриптом, но и понимать, как он работает.

2

Re: AHK: Перемещение курсора по горизонтали, и по вертикали

Если описываете проблему, нужно это делать или же в полном обьеме или только основных вещей. Нагляднее было бы предоставить видео, где вы делаете действия, которые нужно описать алгоритмом.
Покажите Ваши наработки, и если вы хотите понимать как это работает, вы должны понять это сами, а мы будем направлять Вас в правильную сторону.

3

Re: AHK: Перемещение курсора по горизонтали, и по вертикали

RXDelan

Приведите свой пример скрипта.
В онлайн играх из-за пинга могут быть проблемы, когда скрипт посчитает что выполнил действие, а на самом деле сервер его не принял.

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

4 (изменено: qqlexa, 2020-09-29 01:43:32)

Re: AHK: Перемещение курсора по горизонтали, и по вертикали

__Михаил__, всё же, Вы продолжаете тему "почему сложно успеть". Я думаю, нам стоит обсудить только реализацию, без обращения внимания на разного рода погрешности.

5

Re: AHK: Перемещение курсора по горизонтали, и по вертикали

Проблема решена.

6

Re: AHK: Перемещение курсора по горизонтали, и по вертикали

RXDelan, почему бы не поделиться решением?