1 (изменено: alexb055, 2020-11-16 20:52:46)

Тема: Фантомные нажатия

Здарова, ребят. Давненько уже ломаю голову, почему творится следующая дичь. При срабатывании скриптов в GTAV - простых последовательностей нажатий клавиш, в игре персонаж то прыгнет, то присядет, хотя кнопок отвечающих за это и в помине нет в скрипте. То есть при срабатывании скрипта, как-будто происходят еще какие-то фантомные нажатия. Естественно сам я эти клавиши не нажимаю. Пробывал изменять sendmode на разные, и тайминги другие ставил, всё равно, время от времени он выдаёт такие движения. Что интересно, в этой же игре, скрипты написанные на ПО клавиатуры или мышки работают отлично, без этого всего. Проясните пожалуйста, из-за чего такое происходит. Да и #InstallKeybdHook прописан вначале.

2

Re: Фантомные нажатия

Киньте скрипт

3

Re: Фантомные нажатия

SetTitleMatchMode, 2
#IfWinActive, Grand Theft Auto V

#InstallKeybdHook

SetKeyDelay, 20, 20



+3::
send, {sc032}
sleep 120
send, {numpad2 2} {enter}
send, {numpad2} {enter}
send, {numpad8 3} {enter}
send, {sc032}
return

4 (изменено: alexb055, 2020-11-17 00:13:15)

Re: Фантомные нажатия

Вот одно из действий, которое может вызвать такой глюк. Этот макрос для бронежилета в игре. У меня навигация по меню стоит на Numpad, то есть по логике, просто должен надевать бронежилет. Действие он выполняет, но при этом персонаж то прыгнет, то присядет. Как будто по-мимо этих кнопок нажалось еще или space или control. Кстати, я пытался блокировать ввод на время выполнения скрипта, но это тоже не принесло результата

5

Re: Фантомные нажатия

stealzy пишет:
alexb055 пишет:

Как будто по-мимо этих кнопок нажалось еще или space

Не как будто, вы сами его туда послали. Откройте глаза.

Имеете ввиду пробелы между кнопками? А какже тогда control, его точно нигде нет?

6

Re: Фантомные нажатия

Действительно, пробелы я не учел, что они тоже отработают. Можно закрывать тему. Наконец разобрался)

7

Re: Фантомные нажатия

А вы молодец, всего-то за 13 часов разобрались после первого ответа.

8 (изменено: alexb055, 2020-11-26 00:16:58)

Re: Фантомные нажатия

Ну, как же. Когда мастер своего дело, совсем без снисхождения, ткнул носом, как тут не подумать 13 часов. Вот если б еще и на работу не надо было, тот наверно и за 12 с половиной додумался, хотя это вряд ли