1

Тема: Отлов обращения приложения к Win api средствами Autohotkey

Добрый день, уважаемые!

Есть ПО, блокирующее эмулированные нажатия клавиатуры и мыши на компьютере (реальные же проходят).
Я шлю эмулированно медленное движение мыши через AHK  - mousemove, 100, 100, 100
и она есст-но, не двигается, блокирует ПО.
Вопрос. Подскажите пож-та, а есть ли возможность средствами AHK отловить исходящую попытку (!) обращения к заданным WIN API (например mouse_event из user32.dll) из приложения, причем не важно, заблокировались ли они далее на уровне защитного ПО или нет. Я имею ввиду, нет ли у Autohotkey функции дебуггинга (типа API монитора), который будет логгировать исходящие обращения к WIN API из самого autohotkey?

Установка глобальных хуков на клавиатуру и мышь не работает, т.к. система внешнего ПО блокирует выполнение событий мыши и клавиатуры. Без ПО - ловит отлично.

   hHookKeybd := DllCall("SetWindowsHookEx"
      , Int, WH_KEYBOARD_LL := 13
      , UInt, RegisterCallback("LowLevelKeyboardProc", "Fast")
      , UInt, DllCall("GetModuleHandle", UInt, 0)
      , UInt, 0)

   hHookMouse := DllCall("SetWindowsHookEx"
      , Int, WH_MOUSE_LL := 14
      , UInt, RegisterCallback("LowLevelMouseProc", "Fast")
      , UInt, DllCall("GetModuleHandle", UInt, 0)
      , UInt, 0)

Чуть поясню мысль - если отправить средствами ahk  команду mousemove, 100, 100, 100, то сам ahk сгенерирует исходящую массу обращений к WIN API к mouse_event для медленного перемещения мыши к цели, вот мне нужно их (эти обращения) отловить (в файл, в дебуггер...).

Почему я уверен, что это возможно? Некоторые (не все) API мониторы умеют ловить исходящие события из приложений, даже с запущенной защитой (проверено), но там нет удобного логгирования всего этого дела, да и хотелось бы реализовать на AHK).

Есть мысли, уважаемые?

2

Re: Отлов обращения приложения к Win api средствами Autohotkey

Не знаю подойдет ли вам способ, но есть библиотека и драйвер, AutoHotInterception. Для эмуляции на уровне железа. Обходит все ПО, кроме тех, где указан конкретный запрет на этот драйвер.

GD

3

Re: Отлов обращения приложения к Win api средствами Autohotkey

Botsy пишет:

Не знаю подойдет ли вам способ, но есть библиотека и драйвер, AutoHotInterception. Для эмуляции на уровне железа. Обходит все ПО, кроме тех, где указан конкретный запрет на этот драйвер.

Вау, спасибо! Первый раз о ней слышу, обязательно изучу функционал. Еще раз благодарю.

4

Re: Отлов обращения приложения к Win api средствами Autohotkey

Botsy пишет:

Не знаю подойдет ли вам способ, но есть библиотека и драйвер, AutoHotInterception. Для эмуляции на уровне железа. Обходит все ПО, кроме тех, где указан конкретный запрет на этот драйвер.

Посмотрел, отличный проект, спасибо за наводку! Но он умеет перехватывать события лишь реальных USB HID устройств, а мне важно перехватывать и обрабатывать эмулированные события, генерируемые любыми программными кликерами, autohotkey и другим ПО.

5

Re: Отлов обращения приложения к Win api средствами Autohotkey

unicorn79 В таком случае есть решение, платная библиотека 250у.е. Если интересует, могу дать контакт автора в личку.

GD