1

Тема: Поочерёдное, многократное, быстрое нажатие

Здравствуйте.
У меня в Steam завалялась Лара Крофт и я решил чёбы и не пройти.
И тут началось...
1. В самом начале игры нужно вытащить из живота палку, для этого нужно как в не себя долбить клавишу действия! А я чисто физически не могу сделать!
Решил я эту проблему, так

~E::    ;При нажатии E будет еще нажато 7 раз.
Loop, 7     ;Цикл повтора 7 раз. 
        {
        Send, {E}    ;Нажатие E
        }
Return

Теперь стало полегче немного, для действия настроил доп клавишу 1, получилось так 1 действие, Е многократное действие с помощью ahk!
Но...
2. Нужно под камнем ногами отбиваться от бота, для этого нужно по очереди очень быстро нажимать A и D, но тут данный код не помогает.
Подскажите пожалуйста, как решить вторую проблему? Желательно чтобы скрипт при задержании одной кнопки по очереди быстро нажимал A и D

2

Re: Поочерёдное, многократное, быстрое нажатие

Можно так:

R::
While % GetKeyState(A_ThisHotkey,"P")
{
 Send, {A}
 Sleep, 20
 Send, {D}
 Sleep, 20
}
Return
Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

3 (изменено: kakoitotam.dzhiek, 2021-03-20 18:57:55)

Re: Поочерёдное, многократное, быстрое нажатие

__Михаил__, в игре нет реакции, но если открыть пустой блокнот и нажать R, то работает! Походу игра думает что кнопки не по очереди жмутся, а одновременно

4

Re: Поочерёдное, многократное, быстрое нажатие

Send заменить на SendInput или SendPlay.

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

5

Re: Поочерёдное, многократное, быстрое нажатие

Может так будет работать:

R::
While % GetKeyState(A_ThisHotkey,"P")
{
 SendInput, {A Down}
 Sleep, 20
 Send, {A Up}
 SendInput, {D Down}
 Sleep, 20
 Send, {D Up}
}
Return
Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

6

Re: Поочерёдное, многократное, быстрое нажатие

__Михаил__, спасибо большое! Заработало! Правда как-то странно, кнопку же R нужно держать? После того как отпускаю, скрипт ещё какое-то время отрабатывается!

7

Re: Поочерёдное, многократное, быстрое нажатие

__Михаил__, у меня ещё одна проблема) Надеюсь последняя) В новых нормальных играх есть настройки прицела "удерживание" или "переключатель", в старых играх это было редкостью, так и в данной игре чтобы прицелится нужно удерживать ПКМ! Можно ли с помощью ahk сделать переключатель? Чтобы нажал ПКМ и она держится до следующего нажатия.

8 (изменено: __Михаил__, 2021-03-21 00:23:08)

Re: Поочерёдное, многократное, быстрое нажатие

*$vk2::
KeyWait, vk2, U
SW := !Mod(SW,2)
Send % "{vk2 " . (!SW ? "Up" : "Down") . "}"
Return
Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101