1

Тема: VBS: запуск браузера с передачей ему параметров

Приветствую всех. Давно достали спамеры ,мошенники, поэтому я в свое время состряпал на основе некоторых сайтов пробивки телефонных номеров vbs-скрипт поллинга вводимого звонящего номера сразу на нескольких таких с выдачей резюме - стоит брать трубку или нет. Если звонящий номер засветился хотя бы на одном из сайтов, обходимых в простом порядке, мне этого уже достаточно, я заносил его как нежелательный.
Проблема в том, что много месяцев скрипт успешно работал на одном и том же ноуте с постоянно обновляющимся штатным образом Win10 x64, где браузер по умолчанию Edge, а вот сегодня вдруг вот такое: на абсолютно любой пробиваемый номер одна и та же ошибка создания объекта в 35 строке. Ведь ничего не менял в коде с тех пор, значит что-то с ОС, ее окружением, системой безопасности?
Почему-то тут ограничение на вложение всего 1 файла, поэтому ошибку пишу буквами: строка 35 символ 1 " не удается создать объект с именем internetexplorer.application. код 8150002e"
Код vbs прилагаю

Post's attachments

№тел.vbs 2.54 kb, 7 downloads since 2022-09-03 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: VBS: запуск браузера с передачей ему параметров

Оба на! Прошел день, за который я всего лишь перегрузился и не было новых обнов, и тот же самый скрипт работает исправно как и прежде. Видимо никто не знает ,что творится...