1 (изменено: jbn238, 2023-01-25 22:51:36)

Тема: AHK: Отключение диспетчера задач с помощью реестра

Здравствуйте!
Нужно чтобы по нажатию кнопки выключался\включался диспетчер задач. В интернете нашел что нужно сделать в реестре чтобы он выключился, нужно в пути "HKEY_CURRENT_USER,Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies" создать папку System и в ней файл DisableTaskMgr с значением 1, так же нашёл как менять с помощью AHK значения реестра, но ничего что то не получается. Помогите с решением.

RegWrite, REG_DWORD, HKEY_CURRENT_USER,Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System, DisableTaskMgr, 0x00000001

2

Re: AHK: Отключение диспетчера задач с помощью реестра

Может так сойдёт?


F1::
if WinExist("ahk_exe Taskmgr.exe")
	WinClose
else
	Send ^+{Esc}
return

3

Re: AHK: Отключение диспетчера задач с помощью реестра

Taveron пишет:
Send ^+{Esc}

А почему не Run, taskmgr.exe ?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

4

Re: AHK: Отключение диспетчера задач с помощью реестра

teadrinker, потому что сочетание клавиш мне первые пришли на ум. Но, через Run, конечно же, будет более правильно.

5

Re: AHK: Отключение диспетчера задач с помощью реестра

teadrinker Taveron
Не-не-не, не то, не вызывать диспетчер задач, а полностью его отключить, чтобы не было возможности его вызвать.

6

Re: AHK: Отключение диспетчера задач с помощью реестра

jbn238

Изучайте этот код.

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

7

Re: AHK: Отключение диспетчера задач с помощью реестра

jbn238, скорее всего проблема в том, что скрипт должен быть запущен от администратора. Также вы используете устаревший синтаксис команды.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

8

Re: AHK: Отключение диспетчера задач с помощью реестра

__Михаил__
Что общего у темы\кода который вы скинули и моим вопросом? Вы вообще читали что я хочу сделать?

9 (изменено: jbn238, 2023-01-27 02:00:17)

Re: AHK: Отключение диспетчера задач с помощью реестра

teadrinker
Решил вопрос, нужно было после "System", поставить слэш, и как Вы сказали запустить от имени администратора.

RegWrite, REG_DWORD, HKEY_CURRENT_USER,Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System\, DisableTaskMgr, 0x00000001

Можете попробовать запустить понять что я имел ввиду. После просто в реестре удалите из папки "Policies", папку "System".

10

Re: AHK: Отключение диспетчера задач с помощью реестра

У меня на десятке это не сработало, только на семёрке.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

11

Re: AHK: Отключение диспетчера задач с помощью реестра

teadrinker
Интересный случай, у меня на десятке работает.