1

Тема: AHK: Отправка текста в свернутое окно SAMP

Всем привет! Из меня такой себе кодер. Хочется сделать, чтобы в свернутом окне SAMP'a (но при этом активном, т.е. не фризится игра) можно было отправлять текст. Может кто помочь, пожалуйста?

Всё, на что меня хватило - это ниже


:?:/4::
SendMessage, 0x50,, 0x4190419,, A
IfWinActive, GTA:SA:MP
Sleep 2000
    SendInput, {F6}123{Enter}
return

2

Re: AHK: Отправка текста в свернутое окно SAMP

Для того, чтобы отправлять текст в свернутом окне SAMP'a, можно воспользоваться функцией ControlSend в AHK. Она позволяет отправлять текст в текстовые поля или окна, даже если они не являются активными.

Пример использования ControlSend в вашем коде:

:?:/4::
IfWinActive, GTA:SA:MP
{
    ControlSend,, 123{Enter}, ahk_class GTA:SA:MP
}
return

В этом примере мы проверяем, является ли окно GTA:SA:MP активным, и если да, то отправляем текст "123{Enter}" с помощью ControlSend. В функции ControlSend первый параметр - это имя окна, в которое нужно отправить текст (в данном случае мы используем пустое значение для текущего активного окна), второй параметр - это отправляемый текст, а третий параметр - это идентификатор класса окна, в которое нужно отправить текст. В данном случае мы используем идентификатор класса ahk_class GTA:SA:MP для указания окна SAMP'a.

Также в коде была убрана команда SendMessage, которая не была связана с отправкой текста и могла привести к нежелательным эффектам в работе скрипта.

Только учусь.