1 (изменено: Poltergeyst, 2019-11-05 02:22:57)

Тема: LangMF 8.0: простейший CGI-сервис (создание диаграммы)

Без гарантий. Используете на свой страх и риск.
------------------------------------
LangMF-CGI скрипт работающий на стороне сервера реализует простейший сервис для построения полосковой диаграммы, параметры которой задаются в POST-форме, обрабатываемой серверным скриптом.

В случае использования локального HTTP сервера, например [Small HTTP сервер], нужно разрешить выполнение CGI LangMF-скриптов на стороне сервера: в соответствующих настройках ассоциировать скрипты, имеющие расширение .MF, с приложением LangMF.exe. CGI LangMF-скрипты, по умолчанию, должны располагаться в каталоге /CGI-BIN сервера.

Расположите файлы bar.mf, diagram.mf и библиотеку savtojpg.dll в каталоге /CGI-BIN HTTP-сервера. Запустите сервер. Откройте в обозревателе HTML-страничку diagbar.htm, которая содержит форму для генерации диаграммы и заполните форму в соответствии с представленным там шаблоном. После нажатия кнопки "Отправить" LangMF-скрипт выдаст страничку с рисунком диаграммы. После просмотра диаграммы по запросу клиента, она автоматически удаляется с сервера.

Если форма не отправляется и обозреватель не может найти скрипт bar.mf, поправьте параметр action формы указав правильный путь к CGI-скрипту: action="http://127.0.0.1/CGI-BIN/bar.mf"
------------------------------------
Потребуется установленный LangMF 8.0
http://atombyte.com/prog.htm?oper=katal … 3&vi=1

Потребуется библиотека savtojpg.dll, расположенная рядом со скриптом bar.mf.

Потребуется установленный HTTP-сервер, например [Small HTTP сервер]

OC WinMe/XP
------------------------------------

Post's attachments

mfbars.zip 8.11 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.