1

Тема: SciTE: статистика использования функций и переменных

Коллеги, исходник (200Кб HTA) хочется подчистить от уже не используемых функций и переменных. Функции приходится подсчитывать по каждой в отдельности поиском вхождений, хотелось бы облегчить себе участь - в SciTE что-то в помощь для этого имеется?

WBR. Roman

2

Re: SciTE: статистика использования функций и переменных

Не знаю. Я бы делал иначе:
* добавил «Option Explicit»;
* закомментировал все объявления переменных;
* запускал, отлавливал останов, раскомментировал объявление переменной, приведшей к ошибке.

Затем, аналогично, с функциями/процедурами:
* закомментировал все функции/процедуры;
* запускал, отлавливал останов при вызове несуществующей функции/процедуры, раскомментировал бы данную функцию/процедуру.

Тогда наверняка ничего не пропустите.

3

Re: SciTE: статистика использования функций и переменных

Из самых простых вещей вспоминаются:
1) Включаем динамическую подсветку одинаковых вхождений - под курсором или выделенных (Tools\Highlightning identical text): сразу становится видно, есть ли у переменной множественные вхождения или нет.
2) Ctrl(+Shift)+F3 ходим по вхождениям переменной (под курсором) без вызова поиска
3) Хотим серьезней поанализировать: выделяем / ставим на слово и жмем  кн. Find string/word самую правую в ряду кнопок поиска. Снизу открывается окно всех вхождений (вкл/выкл его F8), а сами вхождения подсвечиваются - ходим по (Shift+)F4, либо щелкая по строчкам вхождений в нижнем окне, либо просто ползаем по тексту.
4) Решили отметить особенные места Ctrl+F2 закладки (ходить по (Shift+)F2), либо выделяем маркером интересное (кнопка Highlight text правее Paste-Delete)
5) Для укорачивания текста сворачиваем функции фолдингом. Только не плюсиками сбоку! Так ведь и утомиться можно! Для раз/сворачивания всего сразу Shift+Ctrl+Gray*, для сворачивания ветки под курсором - просто Ctrl+Gray*.
6) Можно еще быстро ходить по определениям функций с помощью правой панели (Sidebar, вкладка Func/Bmk), но думаю это уже лишнее после приведенных выше пунктов.

Описанное справедливо для Scite Ru-board edition v.2.03 .74Ru Feb 15 2010 22:00:55.