1 (изменено: NAUN, 2010-12-29 16:10:41)

Тема: VBS:Необходима информация по работе с массивами

Уважаемые коллеги переодически в работе при написании кода я использую массивы. Но в большинстве случаев это простые операции со статическими или динамическими массивами и перебором элементов через ForEach.....И у меня возникли вопросы на которые я не смог найти ответ в доступной мне литературе.
1.Возможно ли обращение к массиву из разных мест в коде с перебором не всех его элементов. Допустим мы имеем массив из 10 элементов и я хочу вызвать в одном месте кода перебор 5 элементов,а в другом месте кода других 5 элементов.
2.При работе с многомерными массивами(к примеру с двухмерными), каким образом можно вызвать допустим значение из второго измерения у элемента массива.

Заранее огромное спасибо...По возможности хотелось бы получить ответ с небольшими простенькими примерами использования....

2 (изменено: JSmаn, 2010-12-29 15:57:30)

Re: VBS:Необходима информация по работе с массивами

Укажите язык VBS в заголовке топика.

3

Re: VBS:Необходима информация по работе с массивами

Dim arr(10),i
For i=0 to 5
  '.....
Next

For i=6 to 10
  '.....
Next

Странный вопрос. В интернете полным полно инфы о том как работать с массивами. ? Неужели так сложно попользоваться поисковыми системами ? Или я не понял вопрос ?

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

4

Re: VBS:Необходима информация по работе с массивами

Спасибо за ответ на первый вопрос, а как написать код для перечисления значениям элементов массива расположенных допустим во втором измерение(если массив двухмерен?) то есть второй вопрос

5

Re: VBS:Необходима информация по работе с массивами

Я конечно не уверен, но что-то мне подсказывает, что это будет примерно так:

Код:
Dim arr(10,6),i,j
For i=0 to 5
  '.....
For j=1 to 4
  '.....
Next
Next

For i=6 to 10
  '.....
For j=0 to 2
  '.....
Next
Next
Автоматизирую торговлю. Не 1С

6

Re: VBS:Необходима информация по работе с массивами

Большое спасибо за ответы...всё стало понятно