1 (изменено: DnsIs, 2011-04-20 09:45:31)

Тема: Есть ли реализации Функций "защиты от детей" в скриптовых языках?

Доброго дня.

Сразу к делу. Что то в последнее время друзья/родственники все чаще стали обзаводиться детьми 8)
Ну так бывает.
Если моя доча уже миновала возраст ползающих, везделезущих, то мелкотня пришедшая в гости ОЧЕНЬ сильно любит тыкать всякие кнопочки.
А поскольку компьютер у меня постоянно включен, то внезапная перезагрузка компа и незапланированные выезды/заезды лотка DVD происходят постоянно. Думаю, есть те кто меня поймут.
Сначала, заклеил это дело картоном со скотчем но ведь это не "наш" метод.
Погуглил, нашел: Toddler Keys(479KB). Отличная программа. Основное что умеет:

1. Отключать/включать кнопку отключения питания
2. Отключать/включать кнопку выезда лотка DVD
3. Отключать клаву
4. Отключать клаву и мышь (в том числе по таймеру)

Очень оказалась полезной утилитой.

Написал этот пост во-первых для того, что бы народ знал, что есть такое чудо-утилита.
Во-вторых хотелось бы спросить, а есть ли такие  возможности у какого-нибудь из обсуждаемых на сайте скриптовых языков?
Я знаю лишь BlockInput в AutoIt3, так же знаю что есть аналогичная функция в AutoHotKey.
Кто-нибудь в курсе, есть ли встроенные средства для контроля остальных функций (пункт 1, пункт 2), и в каких языках?

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

2 (изменено: Аскет, 2011-04-21 00:17:32)

Re: Есть ли реализации Функций "защиты от детей" в скриптовых языках?

"Защита от детей" - это не функция, а так сказать комплекс мер, цели, реализацию и алгоритмы которых определяет разработчик на свой вкус.

есть ли встроенные... , и в каких языках?

Есть, указанные действия можно провернуть абсолютно на любом языке имеющем доступ к реестру и подсистеме winapi.

1) Первый пункт решаем (как я уже сказал) чем угодно, хоть через bat-файл.

2) В плане cd-rom'а точно не скажу, скорее всего это манипуляции с WinAPI (блокировка ф-ций открытия лотка, или обработка события (сообщения) нажатия кнопки. Такие вещи реализованы в программах для записи дисков, во время этой самой записи).

3

Re: Есть ли реализации Функций "защиты от детей" в скриптовых языках?

OFF: А конструктор, игрушки, пластилин не спасают ? ) Да и комп наверное можно по выше поставить ? ) Куда нибудь на стол ?

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !