1

Тема: AHK: Можно ли отключать ненужные скрипты?

У меня в AHK прописаны несколько скриптов, и не все всегда нужны, а за честую лишние скрипты еще и мешаються. Можно ли лишние отключить а нужные оставить, или их нужно стирать и каждый раз когда они нужны по новой вставлять??

2

Re: AHK: Можно ли отключать ненужные скрипты?

Суть задачи непонятна. В AHK — это где? Каким образом прописаны? Что за скрипты? Когда их нужно "отключать"? Откуда стирать и куда вставлять?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

3

Re: AHK: Можно ли отключать ненужные скрипты?

teadrinker пишет:

Суть задачи непонятна. В AHK — это где? Каким образом прописаны? Что за скрипты? Когда их нужно "отключать"? Откуда стирать и куда вставлять?

Кликаеш в панели задач, жмешь Edit this Script, вводишь туда скрипты для того что бы они работали. У меня там прописано несколько скриптов, скрипты типа F1-клик. Отключать в ручную, то есть мне нужны эти скрипты, я использую их не стирая другие ,которые в данный момент не нужны, просто когда вместе работают нужные и ненужные, бывает нажимаешь и ненужные, что естественно раздражает. Отсюда и вопрос, можно ли отключать ненужные в данной ситуации скрипты не стирая их из программы?

4

Re: AHK: Можно ли отключать ненужные скрипты?

Можно. Каким образом — зависит от условий, исходя из которых нужно отключать и включать, и собственно от самих функций, которые нужно отключать и включать.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

5

Re: AHK: Можно ли отключать ненужные скрипты?

teadrinker пишет:

Можно. Каким образом — зависит от условий, исходя из которых нужно отключать и включать, и собственно от самих функций, которые нужно отключать и включать.

Я так понял проще создать отдельный текстовый файл для скриптов, хранить их там, и вставлять когда понадобятся. Но за прояснения спасибо

6

Re: AHK: Можно ли отключать ненужные скрипты?

Acomsait пишет:

проще создать отдельный текстовый файл для скриптов, хранить их там, и вставлять когда понадобятся.

Может, тебе проще, но вообще-то так не делается. Обычно указывается условие, по которому выполняется та или иная часть кода. Если бы ты привёл пример своего кода, можно было бы говорить предметнее.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder