1 (изменено: Eugene Чайник, 2012-08-07 22:38:19)

Тема: AHK: Как назначить "Win+A" в качестве хоткея для выполнения скрипта?

Здравствуйте!
Я работаю в программе Adobe Illustrator CS2. Там не предусмотрены команды входа в палитры рабочего окна с клавиатуры. Я решил эту проблему просто. Установил QuicKeys и сэмулировал щелчки мышы в определённой зоне открытого окна палитры.
Когда работал в Windows XP, то ни в чём горя не знал. Но вот поставил Windows 7 X64.
Под этой ОС все функции программы QuicKeys, относящиеся к операциям с мышью уже не работают. В связи с этим решил попробовать установить AutoHotkey и написать сценарий для работы с мышью.
Написал простенький сценарий:

#space::
WinWait, Adobe Illustrator, 
IfWinNotActive, Adobe Illustrator, , WinActivate, Adobe Illustrator, 
WinWaitActive, Adobe Illustrator, 
WinWait, Layers, 
IfWinNotActive, Layers, , WinActivate, Layers, 
WinWaitActive, Layers, 
MouseClick, left,  55,  43
Sleep, 100

При нажатии кнопок Win+пробел указатель мыши кликает в заданном месте открытой палитры, чтобы развернуть или свернуть список слоёв.
Но вот использование пробела меня сильно смущает, поскольку эта клавиша вострабована для других операций в рабочем окне программы Illustrator.
Пытался я вместо пробела использовать другие кнопки, как то Win+A или Win+B, но ничего не получается. Скрипт в таком случае не выполняется.
Прошу оказать посильную помощь в решении этой ситуации, чтобы можно было бы назначать с модификатором Win и другие кнопки тоже. Пока не могу найти где и как это сделать.
Помогите, плиз!

2

Re: AHK: Как назначить "Win+A" в качестве хоткея для выполнения скрипта?

Eugene Чайник, ознакомься с этой темой, отредактируй заголовок.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

3 (изменено: Irbis, 2012-08-07 01:35:47)

Re: AHK: Как назначить "Win+A" в качестве хоткея для выполнения скрипта?

Ну вот, только ссылку запилил

4

Re: AHK: Как назначить "Win+A" в качестве хоткея для выполнения скрипта?

Вот иллюстрация
http://powerclip.ru/userfiles/5063_large.gif

5

Re: AHK: Как назначить "Win+A" в качестве хоткея для выполнения скрипта?

1. Всем мемберам эксклюзивно-отдельное спасибо за то, что помогли решить проблему... не физически, а силою мысли.
2. Я знал, что на этом форуме меня ждёт тёплый приём. И не ошибся в этом.
3. Проблему удалось решить только после того, как добрался до статьи, опубликованной Androgen Belkin "AutoHotkey и русский язык – дружба навеки (версия 4 от 13 июля 2006 г.)" http://www.script-coding.com/AutoHotkey/AhkRussian_3b.html.
4. Дабы начинающие пользователи не наступали на те же грабли, что и я, в двух словах расскажу, что следует для назначения хоткея вместо американской буквы A ставить русскую букву Ф. Ну и так далее...
5. И всё-таки *невпадло* хотелось бы заметить, что если бы хоть один мембер снизошёл бы до чисто-физической помощи, то у меня бы сейчас не было бы такого высокого скачка адреналина. Теперь же получается, что я какбэ сам додумался до этого (хотя был движим силой мысли массы желающих мне помочь мемберов). Адреналин сильно впрыснуло. Как же сильно будет колбасить через пару часов постъадреналиновый синдром...

6

Re: AHK: Как назначить "Win+A" в качестве хоткея для выполнения скрипта?

Eugene Чайник пишет:

3. Проблему удалось решить только после того, как добрался до статьи, опубликованной Androgen Belkin "AutoHotkey и русский язык – дружба навеки (версия 4 от 13 июля 2006 г.)" http://www.script-coding.com/AutoHotkey/AhkRussian_3b.html.

Если бы ты внимательнее прочитал указанную ранее мной тему, то узнал бы, как правильно оформляются ссылки.

Eugene Чайник пишет:

4. Дабы начинающие пользователи не наступали на те же грабли, что и я, в двух словах расскажу, что следует для назначения хоткея вместо американской буквы A ставить русскую букву Ф.

Почему не работает моя горячая клавиша?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

7

Re: AHK: Как назначить "Win+A" в качестве хоткея для выполнения скрипта?

teadrinker,
1. Ещё раз эспешиал сенькс! Этот указаный Вами топик и прилагающиеся статьи позволяют решить проблему ещё до того, как она возникла.
2. *невпадло*Но всё же некоторое сожжаление в ответе вызывает титанический упор на правильность оформления темы топика. Хотя на мой предъвзятый взгляд тема и сам вопрос в топике были как-будто бы изложены достаточно вразумительно.
3. Такого плана супер-перфекционистские тенденции со стороны мемберов мне приходится испытывать впервые. Поэтому прошу не судить строго.