1 (изменено: V-1984, 2012-08-20 14:34:28)

Тема: AHK: скрипт к игре STALKER Shadow of Chernobyl

Доброго времени суток.
Возник вопрос следующего свойства:
В игре "STALKER Shadow of Chernobyl" режим прицеливания (приближения) из снайперских винтовок возможен при зажатой клавише правой кнопки мыши (ПКМ), при отпускании клавиши происходит возврат в состояние обычного обзора. В последующих сериях игр STALKER Clear Sky, STALKER Call of Pripyat реализованы два способа прицеливания 1-й - способ указанный выше, 2-й - для перехода в режим приближения нажимается и отпускается ПКМ (клик правой кнопкой), для перехода в обычный режим ПКМ нажимается и отпускается повторно (клик правой кнопкой), т.е. реализована возможность переключение приближения/возврата кликом ПКМ. (Для выбора одного из указанных способов в самой игре Clear sky  и Call of Pripyat используется консольная команда wpn_aim_togle (0/1) - 0 - первый способ прицеливания, 1-второй способ).

Возможно ли создание скрипта, который осуществлял бы следующую идею: клик ПКМ --> происходит зажатие ПКМ, повторный клик ПКМ --> происходит отпускание ПКМ.
либо клик ПКМ --> происходит зажатие некоторой клавиши (к примеру "p"), повторный клик ПКМ --> происходит отпускание некоторой клавиши ("p")?

2 (изменено: Irbis, 2012-08-20 16:25:11)

Re: AHK: скрипт к игре STALKER Shadow of Chernobyl

Зажатие ПКМ:

Rbutton::
   t := t = "down" ? "up" : "down"
   Click R %t%
return

Клавиша P(англ), или З(рус):

Rbutton::
   t := t = "down" ? "up" : "down"
   SendPlay {sc19 %t%}
return

3

Re: AHK: скрипт к игре STALKER Shadow of Chernobyl

Данный скрипт, насколько я понял, производит только зажатие клавиш при клике ПКМ, цель - клик ПКМ --> зажатие клавиши p (статус клавиши D), повторный клик ПКМ --> отпускание клавиши p (статус U).

4 (изменено: Irbis, 2012-08-20 21:27:03)

Re: AHK: скрипт к игре STALKER Shadow of Chernobyl

Данный скрипт эмулирует зажатие клавиши пр первом нажатии, отпускание при втором и т.д. Это можно проверить, заменив в первом варианте Click R %t% на Click L %t%
Клик правой кнопкой на заголовке активного окна позволяет перетаскивать его, следующий клик - отпускает. Проблема может быть в том, что игра считывает физическое состояние клавиш напрямую, и AHK не может повлиять на это.

5 (изменено: V-1984, 2012-08-20 23:34:06)

Re: AHK: скрипт к игре STALKER Shadow of Chernobyl

Я попробовал проверить вариант с нажатием/отпусканием при использовании
   

Rbutton::
   t := t = "down" ? "up" : "down"
   SendPlay {sc19 %t%}
return

на блокноте при двойном клике, по-идее, должна пропечатываться "p" - эффекта никакого. Насчет счтитывания игрой клавиш напрямую: при установлении прокрутки колеса мыши эквивалентной клавише пробел(space) через драайвер мыши, колесо мыши в игре прекрасно функционирует как space (прыжок). Razer death adder - драйвер. В принципе есть возможность опробовать подобную смену функций на другой мыши.

6 (изменено: V-1984, 2012-08-20 23:32:20)

Re: AHK: скрипт к игре STALKER Shadow of Chernobyl

На другой мыши опробовал простейший скрипт через игру

RButton::Space

- в принципе действует, правда не совсем четко (с некоторой задержкой). Думаю (со своей дилетантской точки зрения) все дело в приоритете исполнения ОС-мой игры и AHK. У игры -приоритет больший, чем у AHK, поэтому сначала нажатие обрабатывается игрой, затем AHK. При использовании драйвера нажатие обрабатывается сначала драйвером, потом игрой.
Кстати, при замене

Click R %t% на Click L %t%

все действительно происходит, как Вы говорите. (Так же данный скрипт реализуется и в самой игре, чего не скажешь об исходном)

7

Re: AHK: скрипт к игре STALKER Shadow of Chernobyl

V-1984, код на форуме оформляется тэгом «code».

8

Re: AHK: скрипт к игре STALKER Shadow of Chernobyl

Заменил Sendplay на SendInput, в блокноте работает

Rbutton::
   t := t = "down" ? "up" : "down"
   SendInput {sc19 %t%}
return

9

Re: AHK: скрипт к игре STALKER Shadow of Chernobyl

Огромное Спасибо! Дико извиняюсь за доставленные неудобства.
Эта проблема с прицеливанием возникла не только у меня одного, при поиске через гугл wpn_aim_toggle в STALKER Shadow of Chernobyl.

10

Re: AHK: скрипт к игре STALKER Shadow of Chernobyl

Пожалуйста.

11 (изменено: mistics13, 2019-07-30 13:58:40)

Re: AHK: скрипт к игре STALKER Shadow of Chernobyl

Ребят, я на днях столкнулся с этой же проблемой. Но я бегаю на мышь, а прицел на "W". Скиньте, пожалуйста, код под букву "W(ц)".
P.S. Простите нуба - полистал форум и понял как сделать.