1

Тема: OFF: мы чуть-чуть прославились :)

В июльском 2006г. номере журнала "Хакер" на стр. 44 ресурс http://www.script-coding.com/ рекомендован как "один из немногих ресурсов с информацией о PowerShell на русском языке", в статье "Могучий шелл, изучаем новую перспективную разработку от Microsoft".
Однако, повышения посещаемости я не заметил

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

2

Re: OFF: мы чуть-чуть прославились :)

Заметили, стало быть, твой просветительский подвиг.
Прими мои поздравления!!!

Крокодил, крокожу и буду крокодить! (Твёрдое обещание нетрезвого кодера).

3

Re: OFF: мы чуть-чуть прославились :)

А я еще вот тут случайно наткнулся на ссылки на нас: http://www.computerra.ru/gid/rtfm/system/273637/

Крокодил, крокожу и буду крокодить! (Твёрдое обещание нетрезвого кодера).

4

Re: OFF: мы чуть-чуть прославились :)

Инфу с сайта уже беспардонно тырят (в смысле, размещают и публикуют без ссылок). Вот она - слава, ёшкин кот! :lol:
Недавно мне прислали экземпляр печатного (!) "журнала" под названием "1С для профессионалов", номер за февраль 2006, 02(38). Номер журнала состоит полностью из материалов этого сайта (т.е. ничего другого там нет вообще), естественно, без каких-либо упоминания о сайте (всего 24 страницы). Судя по статье "Проект OpenConf (Открытый Конфигуратор)", в которой написано, что "Кроме того, вы можете взять дистрибутивы OpenConf прямо с диска", к "журналу" прилагается ещё и некий диск с содержимым, также взятом отсюда. Других номеров этого "журнала" не видел, но даже подумать боюсь, что там . Умиляет, что в "журнале" перепечатано, помимо прочего, несколько статей по Windows Power Shell, которые к тематике "1С" не имеют никакого отношения. Судя по всему, у "издателя" крайний дефицит с материалами... По иронии судьбы, "журнал" достался мне из инета в формате DjVu, то бишь как бы "отпираченный" . Выходные данные:

Учредитель и издатель: ООО "Ракурс"
E-mail: itpm@ostrov.net
Тел.: (095)103-7217
Адрес: 117456, Москва, ул. Генерала Тюленева, д. 29А, ООО "Ракурс"
Главный редактор: Кирилл Ваньков
Журнал зарегистрирован министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свтидетельство о регистрации ПИ № 77-15516 от 20.05.2003
Подписано в печать: 31.01.2006г., Формат 60х90 1/8.
Тираж 500 экз.

Умиляет надпись на последней странице: "Все права защищены. Никакая часть этого издания не может быть воспроизведена в любой форме или любыми средствами, электронными или механическими, включая фотографирование, магнитную запись или иные средства копирования или сохранения информации без письменного разрешения издательства."
Вот, как надо заниматься бизнесом

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

5

Re: OFF: мы чуть-чуть прославились :)

Я уже не раз упоминал, что неспешно приобщаюсь к PowerShell'у. Дочитал на днях книгу Андрея Попова «Введение в Windows PowerShell» издательства БХВ-Петербург.

Самый интересный сюрприз поджидал меня в конце. На 441 странице, после Приложений идёт раздел «Ссылки на ресурсы Интернета». После вполне понятных «Сайтов компании Microsoft» и перед «Группами новостей» и «Блогов» (в том числе, блогов не раз упоминавшихся Дмитрия Сотникова, Василия Гусева и Андрея Бешкова) есть подраздел «Другие сайты», в котором первым по списку значится «http://www.script-coding.com/ — Статьи и примеры сценариев по различным языкам сценариев (на русском языке)». Вот так .

6

Re: OFF: мы чуть-чуть прославились :)

Кстати, материалы по PowerShell у нас сильно устаревшие , ещё аж по Monad Shell.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

7

Re: OFF: мы чуть-чуть прославились :)

The gray Cardinal пишет:

Кстати, материалы по PowerShell у нас сильно устаревшие , ещё аж по Monad Shell.

Ну, мои «наработки» пока на уровне детского сада. Слепил сам нечто:

Get-EventLog -LogName system -Source eventlog |`
    Where-Object {$_.eventID -eq 6005 -or $_.eventID -eq 6006} |`
        ForEach-Object { 
            Write-Host $_.TimeGenerated $_.Message -ForegroundColor @{6005 = "Yellow"; 6006 = "Green"}[$_.eventID]
        }

и радовался, как ребёнок — яркой игрушке .

Я думаю, может быть, если будет время, возможность (и будет получаться) давать параллельные решения.

8

Re: OFF: мы чуть-чуть прославились :)

Ваш сайт…

Наш сайт, наш , коллега…

…упомянут в "Хакер"…

Я таких журналов не читаю, а так бы написал.

Это просто жидкость в голову ударила.

Это Вы так фигурально о моче, что ли ? Да, нет. Я вполне отдаю себе отчёт, что основная часть администрирования проходит на базе ADSI+WMI, а их хоть к WSH, хоть к PoSH, хоть к чему хошь прикручивай.

9

Re: OFF: мы чуть-чуть прославились :)

Поздравляем коллегу YMP: число загрузок из Коллекции компонента DynamicWrapperX составило круглое число:

Прикрепленные файлы:
dynwrapx1_00.zip, Размер: 14,191 байт, Скачано: 1,024

Естественно, количество разошедшихся копий как минимум, на порядок больше (ибо основная масса загрузок идёт с русской и английской статей сайта), но тем не менее — круглая «дата». Снимаю шляпу.

P.S. Ежели кто стесняется поздравить прилюдно — напишите поздравление ему в личку .

10

Re: OFF: мы чуть-чуть прославились :)

Спасибо, спасибо.

11

Re: OFF: мы чуть-чуть прославились :)

alexii пишет:

P.S. Ежели кто стесняется поздравить прилюдно — напишите поздравление ему в личку .

Заспамить, значит, предлагаешь?

YMP, мои поздравления!

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

12

Re: OFF: мы чуть-чуть прославились :)

Спасибо. Хотя повод, честно говоря, довольно условный. Так что прошу призыв alexii воспринимать с чувством юмора.

13

Re: OFF: мы чуть-чуть прославились :)

YMP пишет:

Хотя повод, честно говоря, довольно условный.

Ну, дык, дата ж круглая — 1024.

14

Re: OFF: мы чуть-чуть прославились :)

Кстати, а почему размер и число скачек указано не по-нашему? Это ведь там у них положено разряды разделять запятой, а у нас — точкой. 1,024 производит странное впечатление, как будто одна целая и 24 тысячных.