1

Тема: DynamicWrapperX: NON-COM Object.

Доброго времени суток!
Вопрос у меня такой. Можно ли использовать DynamicWrapperX, как обычную dll, а не COM-объёкт?
И если нет, есть такой аналог библиотеки, который это позволяет?
Что я имею в виду: недавно наткнулся на замечательный интерпретатор языка JS, который называется Node.JS (наверняка, многие слышали). Так вот, мне не удалось найти в нём возможность использовать COM, как это умеют JScript, VBS, даже тот же PHP и многие интерпретируемые и не очень языки. Зато удалось найти статью http://habrahabr.ru/post/136185/, где рассказывается о том, как можно при помощи модуля node-ffi (РАНЬШЕ), а теперь уже просто ffi, вызывать какую угодно библиотеку, написанную на языке Си или соблюдающую принятый в Си способ вызова функций. Но...
Грабли №1: Сейчас (не знаю, как раньше) nodeJS "из коробки" не может интерпретировать данный в статье по ссылке выше код, отображая при этом кириллицу без крякозябр. Как ни ковырял я nodeJS, но мне это пока так и не удалось. Не уверен, может ли мне здесь чем-то помочь DynamicWrapperX, но надеюсь на это.
Грабли №2: Это уже поважнее. DynamicWrapperX умеет регистрировать callback-функции, без которых трудно обойтись. Нужно зарегистрировать такую функцию, как это делается в JScript"е, например, и вернуть ссылку на неё

2

Re: DynamicWrapperX: NON-COM Object.

Нет, методы DynamicWrapperX в виде простых функций им не экспортируются. В языке, где не используются COM-объекты, он бесполезен.

3 (изменено: vo1ty, 2012-12-01 16:07:28)

Re: DynamicWrapperX: NON-COM Object.

Что ж, спасибо. Значит, брошу эту затею, пока не придумают нормальное решение.