1

Тема: сравнение слов в ворде.

Вопрос к очень умным знатокам vba

Дело в том, что мне диссертацию надо сдавать на рецензию, а у меня там в тексте по-моему есть недочеты.
1. где то после цитат ( предложений) стоит фио автора, но его нет в библиографическом списке
2. наоборот фио автора есть в библиографическом списке, но оно не стоит после цитаты.
Можно ли сделать такое сравнение на соответствие фио авторов после цитат с теми, что указаны в библиографии, и тех авторов что стоят после цитат, но не указаны в библиографии и добавить их с учетом алфавитного порядка в библиографию.
а те фио, которые есть в библиографическом списке но не стоят ни в одной фразе, просто в этом списке желтым выделить?

т.е. можно ли автоматизировать из серии ctrl -F:
1. пк должен сам взять автора из своего списка в библио , например Иванов И.И. и посмотреть встречается ли эта фамилия в главе 1 и 2
другое дело, что в главах пишется И.И. Иванов, а в списке лит-ры Иванов И.И. , надо этот момент учесть.
те что не встречаются в главах пометить в списке библио желтым.
2-ая задача Вы правы усложняется. потому что надо, чтобы он смотрел авторов цитат, чтобы сличать. А можно в этом случае, я перед каждым автором в 1 и 2 главе напишу какое то кодовое слово, которое уникально и в тексте не встречается , чтобы ПК сличал авторов перед которым это кодовое слово с наличием этого фио со списком библио. Когда я получу результат, я просто сделаю замену, где это слово удалю.

Если надо я могу для наглядности файлы прикрепить.