1 (изменено: ypppu, 2014-05-18 10:18:11)

Тема: AHK: Как копировать не с помощью Ctrl+c, а с помощью Alt+q (Alt+й)

Я много лет работаю в программе SDL Trados Studio и копирую там только с помощью клавиш Alt+q потому что это НЕСРАВНЕННО удобнее, чем копирование с помощью  Ctrl+c.


Я хотел бы осуществлять копирование во всех программах с помощью Alt+q, и частично эту проблему решил с помощью следующего скрипта

!q:: Send ^c
return

Но как только я меняю раскладку клавиатуры для набора текста на русском языке этот скрипт перестает работать.

Пожалуйста, подскажите как сделать так, чтобы можно было копировать с помощью клавиш Alt+q вне зависимости от того какая раскладка клавиатуры (RU или EN).

2

Re: AHK: Как копировать не с помощью Ctrl+c, а с помощью Alt+q (Alt+й)

К заголовку темы префикс языка добавьте, как у всех других, а то модератор заругается.


!q:: Send ^{vk43}

3

Re: AHK: Как копировать не с помощью Ctrl+c, а с помощью Alt+q (Alt+й)

Дай бог Вам здоровьеца! Ваша подсказка означает несколько дополнительных тысяч заработка в месяц для меня.

Будьте добры, подскажите клавиша с - это {vk43}, а клавиша W - это какое сочетание символов?

4 (изменено: YMP, 2014-05-19 06:53:36)

Re: AHK: Как копировать не с помощью Ctrl+c, а с помощью Alt+q (Alt+й)

Это vk57. А вообще можете погуглить их список — коды виртуальных клавиш (virtual key codes). Или использовать скрипт из этой темы: AutoHotkey: Начинающему разработчику - Печатаю виртуальными кодами

5

Re: AHK: Как копировать не с помощью Ctrl+c, а с помощью Alt+q (Alt+й)

Огромное спасибо! Вы осуществили мою мечту. Я обращался ко многим программистам, и они говорили что мои желания не осуществимы...

6 (изменено: serzh82saratov, 2014-05-19 11:05:02)

Re: AHK: Как копировать не с помощью Ctrl+c, а с помощью Alt+q (Alt+й)

YMP в качестве ссылки, дали бы новичку что то посвежее.
Да и хоткей как !q тоже неправильно прописывать, ибо при русской по умолчанию раскладке - Invalid hotkey станется.

!vk51::SendInput ^{vk43}     ;  vk51 & vk43 "Q & C"
По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

7

Re: AHK: Как копировать не с помощью Ctrl+c, а с помощью Alt+q (Alt+й)

serzh82saratov
Что посвежее и зачем?

8

Re: AHK: Как копировать не с помощью Ctrl+c, а с помощью Alt+q (Alt+й)

Посвежее это AHK: Скрипт на замену "Window Spy", на основе этого AHK: Определение виртуальных и скан-кодов клавиатуры. Зачем? Я так понимаю чтобы определить нужный код (и "нужность" этого кода), и скопировать вместе с комментарием.
Не ясно наличие кодов для цифровых клавиш. Да и всю портянку можно сократить.


Symbols := "vkBA|vkBB|vkBC|vkBD|vkBE|vkBF|vkC0|vkDB|vkDC|vkDD|vkDE|vk41|vk42|"
            . "vk43|vk44|vk45|vk46|vk47|vk48|vk49|vk4A|vk4B|vk4C|vk4D|vk4E|"
            . "vk4F|vk50|vk51|vk52|vk53|vk54|vk55|vk56|vk57|vk58|vk59|vk5A"
                
Loop, Parse, Symbols, |
    Hotkey, Esc & %A_LoopField%, InputVK
Return
 
InputVK: 
    Send, % Key := SubStr(A_ThisHotkey, InStr( A_ThisHotkey, "& ") + 2)  
    KeyWait, % Key 
    Return
По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

9

Re: AHK: Как копировать не с помощью Ctrl+c, а с помощью Alt+q (Alt+й)

Не понял, что за портянка и зачем тут Window Spy. Я человеку предложил либо погуглить список кодов, либо использовать для их вставки скрипт по ссылке. Я и сам его использую. Если есть другие решения, прекрасно, но я ведь не обязан ни знать про них, ни их предлагать. Вы сами можете это сделать.

10

Re: AHK: Как копировать не с помощью Ctrl+c, а с помощью Alt+q (Alt+й)

Не понял, что за портянка

Портянка хоткеев, сократив код, можно сделать его более наглядным. Да и то что удержание кнопки, спамит печать вк кода, тоже не айс.

и зачем тут Window Spy

Ну если всё же перейти по ссылке, то думаю это станет очевидно.

Если есть другие решения, прекрасно, но я ведь не обязан ни знать про них, ни их предлагать. Вы сами можете это сделать.

Это Я и сделал, предложил вариант ТС, а также и Вам.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

11

Re: AHK: Как копировать не с помощью Ctrl+c, а с помощью Alt+q (Alt+й)

Посвежее это AHK: Скрипт на замену "Window Spy"

Я бы не назвал его свежее, так как если много пишешь виртуальными кодами, то по ссылке YMP программа удобнее.

12 (изменено: serzh82saratov, 2014-05-19 17:07:04)

Re: AHK: Как копировать не с помощью Ctrl+c, а с помощью Alt+q (Alt+й)

Ну если мы говорим про спец программу для печати кодами, то конечно. Но тогда хотя бы убрать спам, убрать коды для цифр, и добавить печать кода в скобках - для команды Send:


Symbols := "vkBA|vkBB|vkBC|vkBD|vkBE|vkBF|vkC0|vkDB|vkDC|vkDD|vkDE|vk41|vk42|"
            . "vk43|vk44|vk45|vk46|vk47|vk48|vk49|vk4A|vk4B|vk4C|vk4D|vk4E|"
            . "vk4F|vk50|vk51|vk52|vk53|vk54|vk55|vk56|vk57|vk58|vk59|vk5A"
                
Loop, Parse, Symbols, |
    Hotkey, Esc & %A_LoopField%, InputVK
Return
 
InputVK: 
    Key := SubStr(A_ThisHotkey, InStr(A_ThisHotkey, "& ") + 2) 
    SendInput, % "{Raw}" (GetKeyState("Alt", "P") ? "{" Key "}" : Key)
    KeyWait, % Key 
    Return

А если говорить о программе, для получения имён всех кнопок, и для наглядного знакомства новичка с синтаксисом AutoHotkey в плане клавиш, то сомневаюсь. В AhkSpy как раз любой новичок смекнёт, что при прописывании некоторых клавиш, их надо указывать в виде кода, а какие то не надо. Некоторые новички например узнав про VK коды, начинают их указывать для всех кнопок подряд, а это не только мало понятно, но ещё и не всегда работает.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

13

Re: AHK: Как копировать не с помощью Ctrl+c, а с помощью Alt+q (Alt+й)

serzh82saratov пишет:

Не понял, что за портянка

Портянка хоткеев, сократив код, можно сделать его более наглядным.

А что там не наглядно? Простейшая команда, повторённая нужное количество раз.

Да и то что удержание кнопки, спамит печать вк кода, тоже не айс.

Зачем её удерживать? Этот код не для любителей странных действий.

Это Я и сделал, предложил вариант ТС, а также и Вам.

Да нифига подобного. Вы мне упрёк написали, что я не на то ссылку дал. А сами не дали никаких. Надо было мне у вас специально спросить, и вот уж тогда... Это к чему всё было? Если есть дополнения или предложения по сути темы — давайте. Зачем к другим ответившим цепляться? Если бы я дал нерабочий код — другое дело. А то свежее, не свежее.

14

Re: AHK: Как копировать не с помощью Ctrl+c, а с помощью Alt+q (Alt+й)

Вы мне упрёк написали

Зачем же так обижатся, на безобидное:

YMP в качестве ссылки, дали бы новичку что то посвежее.

---

А сами не дали никаких.

Эта чем не по теме была? Определяет коды нажатых кнопок, определяет имена по коду и.т.п.
---

Зачем её удерживать? Этот код не для любителей странных действий.

Если уж это программа для печати, то странным кажется именно то, что кнопки надо быстро отпускать, вместо того чтобы учесть это в коде.

Если есть дополнения или предложения по сути темы — давайте. Зачем к другим ответившим цепляться?

Так Я Вам и сделал предложение доработки кода для печати, хотя бы для того, чтобы если нужно человеку не на Esc & кнопка а на например Home & кнопка переделать, то не надо бы было переписывать 50 строк, не говоря уже про другие личные предпочтения. Обычно на предложения доработок кода, все реагируют доброжелательно. Ваша же реакция смахивает на какое то крайнее проявление ортодоксального консерватизма. Вот уж действительно, зачем?
---
А вот то где Я Вам сказал про вполне возможную ошибку в Вашем решении:

Да и хоткей как !q тоже неправильно прописывать, ибо при русской по умолчанию раскладке - Invalid hotkey станется.

Вы оставили без комментария

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

15

Re: AHK: Как копировать не с помощью Ctrl+c, а с помощью Alt+q (Alt+й)

serzh82saratov пишет:

Зачем же так обижатся, на безобидное:

Что значит зачем? Вы с какой-то целью обижаетесь?

Эта чем не по теме была? Определяет коды нажатых кнопок, определяет имена по коду и.т.п.

А где она была? Речь о посте 6.

Если уж это программа для печати, то странным кажется именно то, что кнопки надо быстро отпускать, вместо того чтобы учесть это в коде.

Не понял логики. Вы, когда что-то печатаете, держите кнопки, что ли?

Обычно на предложения доработок кода, все реагируют доброжелательно. Ваша же реакция смахивает на какое то крайнее проявление ортодоксального консерватизма. Вот уж действительно, зачем?

Стрелки не переводите. Речь об упрёке в несвежести ссылок без предоставления своих. Это был просто пустой упрёк.

А вот то где Я Вам сказал про вполне возможную ошибку в Вашем решении:

Да и хоткей как !q тоже неправильно прописывать, ибо при русской по умолчанию раскладке - Invalid hotkey станется.

Вы оставили без комментария

А что там комментировать? В целом справедливо, хотя у аскера явно этой проблемы нет.

16

Re: AHK: Как копировать не с помощью Ctrl+c, а с помощью Alt+q (Alt+й)

Серж, ну что ж Вы за человек такой, хоть от полезных дядек отстаньте. Жаждете неконструктивной дискуссии - напоминаю о своем существовании. С удовольствием в очередной раз в доходчивой и занимательной форме укажу на все недостатки Вашего способа ведения неконструктивных дискуссий.

17

Re: AHK: Как копировать не с помощью Ctrl+c, а с помощью Alt+q (Alt+й)

Господин вкаждойдыркезатычкоff, какое отношение ваше новое творение имеет к сабжу. То что Я с дядей YMP, закусился на почве взаимного недопонимания, не должно возбуждать вашу сущность злобного троля. Хотите поговорить о конструктивности, напишите для начала разок что нибудь по теме, а не только о том, что вам кто то там не нравится. Ну а способу ведения неконструктивных дискуссий, конечно, если захочу взять урок, то непременно только у вас.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

18

Re: AHK: Как копировать не с помощью Ctrl+c, а с помощью Alt+q (Alt+й)

Мусье всемвж100500мухосранск, безумно рад еще раз почитать результат взаимодействия Ваших потных трясущихся ручек и гораздо более устойчиво-непоколебимого внутричерепного монолита.
К счастью, я не представляю публике своих творений. Ваш же горемычный суперзаменитель, претендующий теперь на всеобщую универсальность и даже на пригодность для обучения начинающих, навязывается Вами всем столь рьяно, что непонятно даже, как так Нобелевский комитет, спасаясь от сего агрессивного пропихивания, до сих пор не отвалил Вам МНОГОБАБОК.
Закусились же Вы не с дядей, а со своей пипиркой, судя по производимой Вами на протяжении ряда лет возне. Вы челюсти-то расслабьте, вкусите, так сказать, уже наконец той нормальной спокойной жизни, которая полагается людям, не обремененным навязчивым стремлением к накручиванию собственного ЧСВ.
И таки да, я не писал, что мне что-то не нравится. Я от Вас в восторге (кажется прямо говорил это). Вы для меня примерно то же самое, что для Вас какой-нибудь забредший сюда мальчуган, рассыпающийся в благодарностях перед Вами и превозносящий Вас как КУЛХАЦКЕРА. Поскольку Вы, как и полагается, опять ничего не поймете, объясню проще. Мальчуган для Вас - средство достижения безумно желанного, но редкого оргазмоподобного приступа псевдоосознания собственного ЧСВ. А Вы для меня - столь же редкое средство достижения, пусть и не физиологическиподобного, но все-таки весьма своеобразного удовлетворения, достигаемого путем специфических издевательств над... (тут я порядком задумался... в понятных Вам выражениях кратко обобщить затрудняюсь ) такими как Вы.
В ученики не возьму, Вы слишком... (опять ) негибки.

19

Re: AHK: Как копировать не с помощью Ctrl+c, а с помощью Alt+q (Alt+й)

Хорошо что выходит (и как много!) на "виртуальных друзей", а не на жену и детей (а может и выходит, если они есть). Но вот почему же вам во всём видятся проявления только плохого. Зачем например в помощи новичкам обязательно усматривать "накручивание ЧСВ". В предложении чего то своего, возможно подходящего, само рекламу. И всё же зачем вы говорите что не радуете нас своими творениями, я вот думаю что каждый пост надо в коллекцию. Проявления вашей "желчи", по мне, забавны, так что ждёмс обновлений.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

20

Re: AHK: Как копировать не с помощью Ctrl+c, а с помощью Alt+q (Alt+й)

Всё, отдыхаем.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder