1

Тема: AHK: Добавить в Compile script выбор иконки

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как добавить выбор иконки для компилируемого скрипта . Я знаю что можно с помощью (Ahk2Exe.exe) , но это мне не подходит. Мне нужно навести мышь и нажать правой кнопкой мыши на скрипт , выбрать в контекстном меню вкладку "Compile scrip", что бы при этом появлялось окошко с выбором иконок , после выбора иконки должна произойти компиляция.

OS: Win11x64, AutoHotkey v1.1.25.01 (Unicode 64-bit).

2

Re: AHK: Добавить в Compile script выбор иконки

В соседней теме есть ссылки на скрипт Compile_AHK, который это позволяет сделать.

3 (изменено: serzh82saratov, 2014-07-16 12:16:59)

Re: AHK: Добавить в Compile script выбор иконки

Так а зачем тут Compile_AHK, иконка ведь указывается в Ahk2exe.

выбрать в контекстном меню вкладку "Compile scrip"

В данном примере надо выбрать новый пункт - Compile select icon, но можно и исправить существующий Compile scrip.


#SingleInstance Force 
#NoEnv

RegWrite, REG_SZ
, HKEY_CLASSES_ROOT
, AutoHotkeyScript\Shell\Compile select icon
, , Compile select icon
RegWrite, REG_SZ
, HKEY_CLASSES_ROOT
, AutoHotkeyScript\Shell\Compile select icon\Command
, , "%A_AhkPath%" "%A_ScriptFullPath%" "`%l"
 
Script = %1% 
FileSelectFile, Icon, , , Выбрать иконку, Файлы иконок (*.ico)
If Icon =
    ExitApp
Run Ahk2exe.exe /restart /in "%Script%" /icon "%Icon%"
MsgBox, , , Скрипт "%Script%" скомпилирован., 1
ExitApp

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

4

Re: AHK: Добавить в Compile script выбор иконки

serzh82saratov пишет:

Так а зачем тут Compile_AHK, иконка ведь указывается в Ahk2exe.

Так а вот зачем:

Ядрён пишет:

Я знаю что можно с помощью (Ahk2Exe.exe) , но это мне не подходит.

5

Re: AHK: Добавить в Compile script выбор иконки

Не подходит интерфейс Ahk2Exe для выбора иконки наверное.

Мне нужно навести мышь и нажать правой кнопкой мыши на скрипт , выбрать в контекстном меню вкладку "Compile scrip", что бы при этом появлялось окошко с выбором иконок , после выбора иконки должна произойти компиляция.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

6

Re: AHK: Добавить в Compile script выбор иконки

Ну вот Compile_AHK и даёт возможность выбрать иконку. И пункт меню он создаёт. Не понимаю, чем он вас не устроил.

7

Re: AHK: Добавить в Compile script выбор иконки

Ну просто для такой простой задачи, он выглядит как то избыточно. При том что разницы по сабжу, между Compile_AHK и Ahk2Exe никакой. Одинаково надо запустить GUI и в нём уже выбрать иконку.
Задачу я понял как: выбрали пункт меню - сразу вылез диалог выбора иконки - как только выбрали - сразу скомпилировалось.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

8

Re: AHK: Добавить в Compile script выбор иконки

serzh82saratov пишет:

Ну просто для такой простой задачи, он выглядит как то избыточно. При том что разницы по сабжу, между Compile_AHK и Ahk2Exe никакой. Одинаково надо запустить GUI и в нём уже выбрать иконку.
Задачу я понял как: выбрали пункт меню - сразу вылез диалог выбора иконки - как только выбрали - сразу скомпилировалось.

Именно так , большое спасибо вам serzh82saratov . Всё отлично работает.

OS: Win11x64, AutoHotkey v1.1.25.01 (Unicode 64-bit).