1 (изменено: zloy, 2011-04-14 09:13:32)

Тема: Отправление каманд в свернутые окна (дублирование активного)

Доброго времени суток.
Вопрос мой связан с мало популярной нынче игрой Ragnarok Online, нужно сделать возможность дублировать нажатие кнопок основного окна в свернутые.
Часть работает, команды используются как в основном окне, так и в свернутых окнах, все кроме клика мышкой.
Прошу помочь разобраться.

WinGet, roid, List, Old School Ragnarok Online

$f1::   
ifWinActive, Old School Ragnarok Online         
{
   ControlSend,, {F1}, ahk_id %roid1% 
   ControlSend,, {F1}, ahk_id %roid2% 
   ControlSend,, {F1}, ahk_id %roid3% 
   Sleep 30
   MouseGetPos, mouse_x, mouse_y
   ControlSend,, {Click, mouse_x, mouse_y}, ahk_id %roid1%
   ControlSend,, {Click, mouse_x, mouse_y}, ahk_id %roid2%
   ControlSend,, {Click, mouse_x, mouse_y}, ahk_id %roid3%
   Sleep 30   

}
return

Что не правильно??
Побывал указывать точные координаты, не получилось, побывал без координат, тоже безрезультатно.
С  AHK я только начинаю знакомиться, поэтому прошу сильно не ругаться.
Заранее благодарен всем кто поможет, или постарается помочь.

2

Re: Отправление каманд в свернутые окна (дублирование активного)

ControlSend пишет:

В отличие от команды Send, ControlSend не может посылать щелчки мыши; используйте для этой цели команду ControlClick.

3 (изменено: zloy, 2011-04-14 08:52:01)

Re: Отправление каманд в свернутые окна (дублирование активного)

Благодарю.
Но у меня все равно не получилось,
если я правильно понял все должно выглядеть так ??

WinGet, roid, List, Old School Ragnarok Online

$f1::   
ifWinActive, Old School Ragnarok Online         
{
   ControlSend,, {F1}, ahk_id %roid1% 
   ControlSend,, {F1}, ahk_id %roid2% 
   ControlSend,, {F1}, ahk_id %roid3% 
   Sleep 30
   ControlClick, x683 y398, ahk_id %roid1%
   ControlClick, x683 y398, ahk_id %roid2%
   ControlClick, x683 y398, ahk_id %roid3%

   
   Sleep 30   

}

return

4

Re: Отправление каманд в свернутые окна (дублирование активного)

Да, всё правильно. АНК лишь посылает сообщения в окно; заставить приложение реагировать, если оно того не хочет, он не может. В справке описаны кое-какие вариации в параметрах этой команды, попробуйте их.

5

Re: Отправление каманд в свернутые окна (дублирование активного)

Спасибо.

6

Re: Отправление каманд в свернутые окна (дублирование активного)

Вопрос следующий: А на ОлдСкулл серваке не стоит защита от АХК? Какой либо другой скрипт работает? Если да, то попробуй выставить точные ID окон не используя

WinGet, roid, List, Old School Ragnarok Online

и вместо переменной вставляя точное ID окна. Мне к примеру в этом помогает Process Explorer v11.31, там видно PID. Так же попробуй для начала с парой окон, 1 - активное, 2 - свернутое.
Опиши действие которое ты хочешь сделать, может я подскажу тебе способ реализации. Т.к. сам читерю с АХК в Рагне

7 (изменено: zloy, 2011-04-14 08:51:03)

Re: Отправление каманд в свернутые окна (дублирование активного)

Защиты нет, АХК работает, даже в моем коде на окна  кнопки нажимаются, не фурычит только нажатие мышки.
Просто клик в активное окно тоже работает и клик по координата работает (правда смещается, но думаю тут моя вина не стал на этом заморачиваться).

Попробую с точным ID окна только вечером.

А хочу я собственно совсем не сложную вещь, суть которой повторять использования скила основного окна на свернутых окнах в нужном мне месте, нужно это в основном для ускорения фарма бб (сервер не класик).

8

Re: Отправление каманд в свернутые окна (дублирование активного)

zloy, в русском языке существуют знаки препинания. Прикидываешь? И на нашем форуме принято ими пользоваться. Отредактируй свой пост.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

9

Re: Отправление каманд в свернутые окна (дублирование активного)

DaVinchi, ознакомься. Обрати внимание на последний абзац.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

10 (изменено: zloy, 2011-04-14 09:48:19)

Re: Отправление каманд в свернутые окна (дублирование активного)

teadrinker пишет:

zloy, в русском языке существуют знаки препинания. Прикидываешь?

Исправил.
Будь так любезен отвечай вежливо и без издевок, или вежливость в отличии от правил русского языка у вас не в почете?

11

Re: Отправление каманд в свернутые окна (дублирование активного)

ControlClick, x683 y398, ahk_id %roid1%
   ControlClick, x683 y398, ahk_id %roid2%
   ControlClick, x683 y398, ahk_id %roid3%

Откуда эти координаты? Пусть модераторы подскажут в ControlClick катил или нет by itself.
Так же я больше чем уверен на 100%, что задержка в 30мс это слишком мало, т.к. в рагнарке есть задержка на анимацию, у разных скилов она разная. Попробуй увеличить sleep до 100-200.
2teadrinker Может прошлый пост был оформлен на скорую руку (очень смешил), но бесплезности я в нем не вижу. Все же я пытаюсь человеку помочь делом, а не укорами.

12

Re: Отправление каманд в свернутые окна (дублирование активного)

DaVinchi пишет:

2teadrinker Может прошлый пост был оформлен на скорую руку (очень смешил), но бесплезности я в нем не вижу. Все же я пытаюсь человеку помочь делом, а не укорами.

Я намекал на оформление не твоего поста, а поста zloy. Помогать человеку делом можно после того, как он отреагирует на замечания.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

13

Re: Отправление каманд в свернутые окна (дублирование активного)

zloy пишет:

Будь так любезен отвечай вежливо и без издевок, или вежливость в отличии от правил русского языка у вас не в почете?

zloy, если хочешь сделать этот мир лучше, начни с себя.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

14

Re: Отправление каманд в свернутые окна (дублирование активного)

zloy я вижу что на неправильность нажатия в куче не активных окон, очень много жалоб. Попробуй проверить сначала координаты. Сделай это без каких либо левых скриптов.
Подойди к НПЦ (к примеру к кафре), найди ее координаты и проведи следующую процедуру:

WinGet, roid, List, Old School Ragnarok Online
 
$f1::   
ifWinActive, Old School Ragnarok Online         
{
   ControlClick, КООРДИНАТЫ КАФРЫ, ahk_id %roid1%
   ControlClick, КООРДИНАТЫ КАФРЫ, ahk_id %roid2%
   ControlClick, КООРДИНАТЫ КАФРЫ, ahk_id %roid3%
 }

И еще я написал скрипт для Азуры(Зен+Фури+азура клик на мишень+ягода). Как я не мучался, становился в брагу, одевал Кейлей 4шт., у меня не получилось достичь задержки после использования скилов меньше 100мс! И то это только после фури, а после Зен и азуры 150мс. Правда это другой сервер, но тоже пвп.

15

Re: Отправление каманд в свернутые окна (дублирование активного)

Спешу вас огорчить, вы не пошлёте клик мыши по точным координатам в скрытое окно РО. Только в активное. Это проверено (лично мной, но моё мнение не компетентно, так что пробуйте) и дело не в каких-то там защитах, а в API игры.

16

Re: Отправление каманд в свернутые окна (дублирование активного)

Очень даже может быть. Но я думаю что можно найти замену точным координатам. К примеру дублирование координат мышки с активного окна игры.

17

Re: Отправление каманд в свернутые окна (дублирование активного)

zloy, DaVinchi, рекомендую перечитать §1.4 «Правил форума». Напоминаю, что оценка соответствия того или иного сообщения Правилам форума — есть прерогатива модератора: §1.2.

18 (изменено: zloy, 2011-04-15 10:46:18)

Re: Отправление каманд в свернутые окна (дублирование активного)

DaVinchi пишет:
ControlClick, x683 y398, ahk_id %roid1%
   ControlClick, x683 y398, ahk_id %roid2%
   ControlClick, x683 y398, ahk_id %roid3%

Откуда эти координаты? Пусть модераторы подскажут в ControlClick катил или нет by itself.
Так же я больше чем уверен на 100%, что задержка в 30мс это слишком мало, т.к. в рагнарке есть задержка на анимацию, у разных скилов она разная. Попробуй увеличить sleep до 100-200.

Координаты это на местонахождения игрока, они правильные для меня узнал с помощью Window Spy, проверял на простом клике.
К слову есть странность, не знаю только у меня так или у всех, но Window Spy определяет лишь 1 координаты, шевеление мыши не дает результата, также скрипт указывающий координаты под стрелкой мыши в окне ро всегда отображает координаты на точке где стоит персонаж .
Задержка это не существенно, анимация не играет роли если контрол клик вовсе не срабатывает отладка потом сначала узнать суть.

teadrinker пишет:

zloy, если хочешь сделать этот мир лучше, начни с себя.

Стараюсь, но при первой же ошибке так высказывать не дружелюбно как то, можно ведь и помягче сказать об этом без издевки, думаю тебя и так поймут только не будет негатива.

MasS пишет:

Спешу вас огорчить, вы не пошлёте клик мыши по точным координатам в скрытое окно РО. Только в активное. Это проверено (лично мной, но моё мнение не компетентно, так что пробуйте) и дело не в каких-то там защитах, а в API игры.

Очень жаль и ты уже не первый кто об этом говорит, и не кто к сожалению не выдвинул варианта как все это сделать.
Будем думать может чего и выгорит.

19

Re: Отправление каманд в свернутые окна (дублирование активного)

У меня в данный момент есть клиент олд скул ро. Но у меня там нет чаров. Так бы что нибудь подумал. Если у тебя постоянно высвечивает одни координаты, это как то не правильно!

20

Re: Отправление каманд в свернутые окна (дублирование активного)

Насчёт "выгорит" - это верно замечено.

21

Re: Отправление каманд в свернутые окна (дублирование активного)

Пытаюсь активировать кнопку "Звонки на мобильные и стационарные телефоны с помощью номеронабирателя." в Skype при помощи:

ControlClick, x105 y113, ahk_class tSkMainForm,, LEFT, 3, D

Вижу, что клик проходит, но кнопка сама "не дожимается", то есть не переходит в режим для набора номера.
Скажите, это такая проблема с AHK или API Skype не хочет пропускать клик?