1 (изменено: faraon2011, 2014-11-16 15:19:16)

Тема: gta sa scroll

Доброго времени суток! вот столкнулся с вопросом как сделать скроллинг в гта. Пользуюсь AutoHotKey относительно не долго,только мо мелочам,а тут загорелось сделать для игры но не чего не выходит
Вот мой код

#IfWinActive GTA:SA:MP
RButton::
Send, {Delete}
RButton up::
Send, {WheelDown}
Sleep, 150
Send, {WheelUp}
Return

В игре оно выглядит так: я зажимаю ПКМ(прицел),один раз щелкаю ЛКМ(выстрел) отпускаю ПКМ и жму Q E или колёсико вверх,вниз(пред идущее и следующее оружие) кто знает скролинг тот поймёт . Суть в чем,мне нужно что бы при отпускании ПКМ оружие переключалось само,а в моём коде получается после каждого обжатия ПКМ  у меня перелистывается на одно оружие вперёд,а такого быть не должно

2 (изменено: Indomito, 2014-11-16 04:27:58)

Re: gta sa scroll

faraon2011
1 - Ошибка в оформлении, текст/фрагмент скрипта следует заключать в теги [ code] [ /code]
2 - #IfWinActive GTA:SA:MP следует заменить на

#UseHook, On ; Не обязательно
#If WinActive("Sacred") ; Название активного окна
SetTitleMatchMode, 2
;--------------------------------
; Код скрипта
;--------------------------------
#UseHook, Off  ;Обязательно если есть #UseHook, On
#IfWinActive

Параметры SetTitleMatchMode, MatchMode для #IfWinActive WinTitle или для #If WinActive(%WinTitle%) (фрагмент из справки)

Где MatchMode
1: заголовок окна должен начинаться со значения, заданного в WinTitle
2: заголовок окна должен содержать значение, заданное в WinTitle
3: заголовок окна должен совпадать со значением, заданным в WinTitle

3 - Теперь по вашему скрипту

RButton:: ;клик ПКМ
Send, {Delete} ;Отработка но нет Return
RButton up:: ;конфликт с секцией которая описана выше - клик и удержание проверить так не удастся (могу ошибаться)
Send, {WheelDown}
Sleep, 150
Send, {WheelUp}
Return

Я не стал приводить свой вариант, может у кого то есть более простое решение + скрипт не совпадает с описанным вами алгоритмом, нет обработки ЛКМ

"На каждое действие есть равная ему противодействующая критика." Постулат Харриссона
OS Windows 7 x64
AutoHotkey v1.1.32.00 - November 24, 2019
Click to Download

3

Re: gta sa scroll

faraon2011, ознакомьтесь с этой темой, отредактируйте свой пост.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

4

Re: gta sa scroll

Indomito пишет:

Я не стал приводить свой вариант, может у кого то есть более простое решение + скрипт не совпадает с описанным вами алгоритмом, нет обработки ЛКМ

Я не знаю нужно ли вписывать ЛКМ или нет т.к с ней то и проблема. В принципе мой код работает как мне нужно,т.е я нажимаю  ПКМ-включается прицел,отпускаю-оружие перелистывается на одно вперед  и возвращается обратно,но если после нажатия ПКМ,нажать ЛКМ(выстрел) и отпустить  ПКМ то оружие перелистывается на одно назад и не возвращается
вот этого я хочу достичь,только с одной кнопки

+ открыть спойлер

5

Re: gta sa scroll

faraon2011, ознакомьтесь с указанной темой внимательнее, отредактируйте свои посты.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

6

Re: gta sa scroll

Indomito пишет:

faraon2011 Поясняю...

Верну ответ после исправления постов. Indomito, крайне нежелательно отвечать в темах, оформленных неправильно!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

7

Re: gta sa scroll

teadrinker

+ Off Top

Да, вроде всё в норме.... хотя я заметил её заголовок - gta sa scroll
Согласен, что я это не учёл

"На каждое действие есть равная ему противодействующая критика." Постулат Харриссона
OS Windows 7 x64
AutoHotkey v1.1.32.00 - November 24, 2019
Click to Download

8

Re: gta sa scroll

Обязательно прочитать перед созданием темы! пишет:

У нас не чат, мы пишем грамотно. Предложения должны начинаться с большой буквы и заканчиваться точкой.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder