1 (изменено: Malcev, 2023-03-13 13:08:06)

Тема: AHK: Объединение MTS, MPG и AVI файлов с sd-карты либо из папки

Тема для обсуждения "Объединение MTS, MPG и AVI файлов с sd-карты либо из папки".
http://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=17685

2 (изменено: becauseim, 2015-11-03 16:46:01)

Re: AHK: Объединение MTS, MPG и AVI файлов с sd-карты либо из папки

Так понимаю, можно объединить не только файлы с различными расширениями, но и файлы с одинаковым расширением? Останется ли в месте соединения рывок по звуку? Спрашиваю, т.к. это главная проблема используемого мною софта для склеивания частей видео с одинаковыми характеристиками. Удастся ли объединить .ts, переименованные в .mts?

P.S.: Подразумевается ли объединение файлов с одинаковыми свойствами без декодирования?

3 (изменено: Malcev, 2015-11-07 17:13:04)

Re: AHK: Объединение MTS, MPG и AVI файлов с sd-карты либо из папки

Поправил скрипт. Добавил MPG CheckBox "All" и исправил некоторые огрехи.

Так понимаю, можно объединить не только файлы с различными расширениями, но и файлы с одинаковым расширением?

Объединять можно только файлы с одинаковым кодеком (проверял на записанные на камеры Sony).

Останется ли в месте соединения рывок по звуку? Спрашиваю, т.к. это главная проблема используемого мною софта для склеивания частей видео с одинаковыми характеристиками

Нет. Не должен. Я и взялся за написание скрипта, так как не нашел ни одной утилиты, которая соединяет MTS (h.264+AC3) без  рассинхрона.

Удастся ли объединить .ts, переименованные в .mts?

Не знаю. Все-таки другой контейнер, а ffmpeg очень придирчиво к ним относится.
Например в MTS PCM ffmpeg запихнуть не даст.

P.S.: Подразумевается ли объединение файлов с одинаковыми свойствами без декодирования?

Если в MTS запихнут PCM, то аудио перекодируется в AC3.
В MPG тоже аудио всегда перекодируется в MP2, так как у меня камера пишет аудио в AC3 и пихает его в MPG контейнер.