1

Тема: Программное увеличение DPI мыши.

Ребята я только начал разбираться в AutoHotKey и в самом начале пути освоения программирования.
Пока что только клавиатуру переназначил и маленькую программку написал которая, открывая чат в игре, останавливает скрипт с макросами при нажатии на Enter и удерживает правую кнопку мыши, после первого нажатия клавиши, а после второго отпускает. (хвастаюсь своей скромной победой )
И вот ещё одна проблема которую нужно решить - искал искал и нигде по существу не нашёл, только схожие проблемы есть, но это не совсем то.

Ситуация такая: Я знаю что можно увеличить чувствительность мыши в windows, это я сделал, но у меня вообще-то не мышь а трекбол на клавиатуре и мне это нравится, но он очень-очень медленный. Есть игры где учитывают возможность такой ситуации и есть дополнительные настройки чувствительности, это помогает если выкрутить их на максимум, но к сожалению в моей любимой игрушке этого нет. Я вычитал что можно вроде как написать программу которая будет эмулировать лишнии точки при движении мыши и таким образом искусственно поднимет dpi. Знаю что это не лучшее решение т.к. из-за того что точки фиктивные курсор может сильно потерять в точности, но хотелось бы попробовать т.к. всё равно то что я делаю в других играх через настройки и что хочу сделать написав скрипт - вроде как одно и то же.
Проблема: Прочитав инструкцию к AutoHotKey решения не нашёл, вообще не описана данная возможность и даже намёка нет какие команды использовать. Погуглив тоже не нашёл.

2

Re: Программное увеличение DPI мыши.

Я предположу, что можно высчитать, в какую сторону двигается курсор и искусственно подвинуть его на n пикселей в ту же сторону, но пусть эксперты выскажут своё мнение.

3

Re: Программное увеличение DPI мыши.

kamenschik пишет:

Я знаю что можно увеличить чувствительность мыши в windows, это я сделал, но у меня вообще-то не мышь а трекбол на клавиатуре и мне это нравится, но он очень-очень медленный.

Что значит "это я сделал", проблема решена? Увеличение чувствительность мыши в Windows увеличило DPI трекбола?

Я всегда думал, что DPI можно изменить только программой-драйвером или аппаратно. Увеличение чувствительность мыши в Windows может заставить курсор перемещаться быстрее, но не точнее.

4 (изменено: kamenschik, 2015-01-06 03:04:04)

Re: Программное увеличение DPI мыши.

ypppu пишет:
kamenschik пишет:

Я знаю что можно увеличить чувствительность мыши в windows, это я сделал, но у меня вообще-то не мышь а трекбол на клавиатуре и мне это нравится, но он очень-очень медленный.

Что значит "это я сделал", проблема решена? Увеличение чувствительность мыши в Windows увеличило DPI трекбола?

Я всегда думал, что DPI можно изменить только программой-драйвером или аппаратно. Увеличение чувствительность мыши в Windows может заставить курсор перемещаться быстрее, но не точнее.

Увеличило, но проблема не решена т.к. нужно ещё больше. Дополнительное же увеличение не во всех играх есть, там где есть там и проблемы нет. Вроде всё понятно писал..
Точнее может заставить перемещаться только аппарат. Если он с маленьким dpi то никакой драйвер не поможет, можно только быстрее сделать. Но в моей ситуации и это хорошо, в конце концов если по скилам кликать нужно то +-1мм не критично. А противника в конце-концов можно и по маркеру ловить, в  AutoHotKey для этого всё есть.

5

Re: Программное увеличение DPI мыши.

Desire пишет:

Я предположу, что можно высчитать, в какую сторону двигается курсор и искусственно подвинуть его на n пикселей в ту же сторону, но пусть эксперты выскажут своё мнение.

Кажется до меня начинает доходить как это можно сделать.