1

Тема: Скрипт автообновления в LAN сети

Всем доброго времени суток!
Являюсь админом, на добровольной основе, игрового сервера TeknoMW3 в LAN сети. В данная игре множество обновлений выходит (новые камуфляжи персонажей, оружия и новые dll, ехе, а также обновлять базу данных античита, что делать игроки не хотят). Постоянно приходится расшаривать эти обновления, что занимает определённое количество времени и постоянные недовольства игроков. Хотелось бы автоматизировать этот процесс.

Хотелось бы иметь скрипт обновления файлов игры, который скомпилирую потом в ехе. Например, создам на игровом сервере папку Update с эталоном комплектации файлов и папок данной игры (файлы, папки с файлами) в директории 172.22.100.101  G:\mw3 multiplayer\Update. Игрок, запуская ехе, получает с заменой все обновления в директорию игры C:\Call of Duty mw3. Хотелось бы без его подтверждения на эту операцию, так как тем самым буду обновлять и базу данных античита.
Может моя просьба по плечу? Буду очень благодарен за оказанную помощь!

2 (изменено: YMP, 2015-02-19 12:27:54)

Re: Скрипт автообновления в LAN сети

В АНК есть команда UrlDownloadToFile, а также можно использовать СОМ-объект WinHttpRequest. Но, как нетрудно догадаться, он работает с HTTP-сервером. Может, вам поставить что-то вроде Small HTTP Server и скрипт обновления будет получать файлы через него? Хотя я эту фигню пока не пробовал, только что нашёл. Надо посмотреть, что это такое.

3

Re: Скрипт автообновления в LAN сети

В Windows ведь и так есть IIS.

а также обновлять базу данных античита, что делать игроки не хотят

Кто же их заставит запускать сторонние программы-скрипты?

4

Re: Скрипт автообновления в LAN сети

ypppu пишет:

В Windows ведь и так есть IIS.

Точно есть? И как его задействовать?

5

Re: Скрипт автообновления в LAN сети

В Windows XP professional есть, в других не пробовал.
Установка и удаление программ --> Установка компонентов Windows --> IIS.

6

Re: Скрипт автообновления в LAN сети

В домашней ХР нету. В 7 "Службы IIS". FTP-сервер там упомянут, а остальное фиг знает для чего. Можно его тут как-то использовать или нет. Короче, тухлый случай.

7

Re: Скрипт автообновления в LAN сети

YMP пишет:

В АНК есть команда UrlDownloadToFile, а также можно использовать СОМ-объект WinHttpRequest. Но, как нетрудно догадаться, он работает с HTTP-сервером. Может, вам поставить что-то вроде Small HTTP Server и скрипт обновления будет получать файлы через него? Хотя я эту фигню пока не пробовал, только что нашёл. Надо посмотреть, что это такое.

HTTP, а также FTP сервера у нас есть. Пошёл читать про  Small HTTP Server.

8

Re: Скрипт автообновления в LAN сети

Вопрос решился совсем из другой стороны. Есть лаунчер игры RUST, через который можно сделать автообновление (ехе) файлов любого типа через сеть (инет). Может кому пригодится.