1

Тема: OFF: Обсуждение жизни форума

Перенесено сюда из этой ветки.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

2

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

bWRmeA пишет:

Втягивание в неконструктивную дисскусию, злоупотребление правами модератора, ребячество.

Участник bWRmeA заблокирован на неделю за пререкания с модератором.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

3 (изменено: yalanne, 2015-07-06 17:26:31)

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

teadrinker пишет:

Участник bWRmeA заблокирован на неделю за пререкания с модератором.

Эх, тут скоро и народу на этом сайте не останется.

4

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

Не числом, а умением.

5

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

Тролли будут отсеиваться, нормальные останутся. yalanne, а что, вам народу не хватает? На вопросы не отвечает никто?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

6

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

Обычно на вопросы тут отвечает пара-тройка человек. Время от времени появляются задиристые товарищи, которые в результате банятся. Ничего нового последний инцидент не содержит.

7

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

yalanne пишет:

Эх, тут скоро и народу на этом сайте не останется.

Остались же, за 8 лет. Плодить тут троллей, это превращать форум в помойку. Ну и до кучи, уже в ваш огород: давать готовые решения явно неадекватным участникам, считаю дурным тоном.
Я видел много форумов, когда на простой вопрос слетается десяток шизоидов, и превращают перспективно короткий разговор по делу, в долгий трёп между собой на фоне обострения. Тут тоже трёп не по теме, но каждый раз только потому, что для этого к сожалению и одного такого товарища хватает. В отсутствии строгого модерирования и соблюдения правил участниками, вам бы тут не понравилось. Если ошибаюсь, то не стоит зацикливатся на этом форуме, есть ещё много других мест, где обсуждается AutoHotkey. Там в основном контингент помоложе, правил нет, народу наверное больше, если исходить не из моей логики.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

8 (изменено: YMP, 2015-07-06 18:40:16)

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

serzh82saratov пишет:

есть ещё много других мест, где обсуждается AutoHotkey.

О, а где это?

9

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

Во вконтакте думаю совсем без правил, даже точки в конце предложений можно не всегда ставить, ещё оффициальная ветка. На игровых форумах многие пишут на АНК. Сейчас уже точно не скажу, просто по началу изучения помню, что как минимум в десятке мест переписывался.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

10

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

Не знаю насчёт «много», но вот, например.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

11

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

Раньше было больше, наверное сдулись. Но ведь у нас тут миллионы забанненых и недовольных. Давно бы уже могли создать свой идеальный форум.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

12

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

Кстати, никто не знает почему creature_ws не появляется на форуме?
Тут он отвечает:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for … ;start=880

13

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

Ну лучше конечно у него спросить, но наверное можно предположить, что ему там комфортнее и интереснее чем здесь.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

14

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

Там он зато самый продвинутый, наверно. Приятно.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

15

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

Имеется ли на форуме тема для коротких вопросов по осуществлению тех или иных действий посредством AHK? Ответить на последние заданные мной вопросы мог бы любой продвинутый пользователь данного языка, но, к сожалению, они остаются незамеченными или проходят без внимания. Конечно, я открываю справку по программе, но без конкретных примеров мне очень сложно ею воспользоваться. В сети также не всегда удается найти конкретный рабочий пример того, как осуществляется необходимое мне действие, полагаю, преимущественно потому, что те, кто этим увлекается, вполне легко может самостоятельно реализовать те несложные задачи, с которыми сталкиваюсь я.

16

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

Не имеется.

17

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

Очень нехватает закладочек (чтобы можно было выбранные темы помечать для возможности в дальнейшем быстро перейти к ним).

18

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

А у меня в интернет-обозревателе можно создавать закладочки! И даже группировать их.
FireFox 34.0.5

19

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

Ну это не совсем удобно - идет привязка к конкретному месту работы с форумом.
Вот расширение есть:
http://punbb.ru/topic4220-reliz-fancy-f … topic.html

20

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

Подниму тему.
Может быть можно попробовать установить это расширение?
С ним бы было бы намного комфортнее.

21

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

Доброго всем здоровья!
Да и не нужно ни на кого ровняться, жалея чужую глупость за невозможность смотреть на сущность над событиями, а не из них. У вас тут особая атмосфера, отдающая монотонным блеском множества строгих граней постигнутого опыта. Кому-то она по душе, кому-то нет. А гонять на своём Эго, будто у тебя яйца стальные - всегда было в тренде. Всегда в нём и будет. Быть может только потоп нас спасёт, да только оценить будет некому. Я вот тоже пришёл из "тех" мест, где знаки препинания не обязательны, слова можно коверкать, а важным в диалоге является доказательный момент, а не предмет беседы. Но как-то сразу не пошли те рефлексы. Потому, что почва для них не благодатная. Люди местные вежливы от своей грамотности, потому как предмет беседы конструктивнее "хвастовства размерами" и быстрее приближает к развязке идущего в поиске своей истины. Время - ресурс невозобновляемый. Мне нравится в вашей обители. Здесь, вашими трудами обитает та человечность, что помогает человеку хотеть быть разумным, а это лучший из мотиваторов в бесконечном поиске, ибо он не показывает, а не даёт места лени подстёгивая любопытство.

AHK не сложный язык, но сложно-изучаемый. Знания о возможностях проявляющихся в области его изучения настолько фрагментированы и часто не имеют связи, что новичку, не имеющему сравнительной базы дальше циклов вылезать очень трудно. Но вещь наишикарнейшая! Я раньше всякими кликерами перебивался, пока не дорос мыслью, что нужен более гибкий софт и в результате начал осваивать C#, потому как куда более гибче чем то, что ты можешь сделать сам. Но это перспективная и очень заманчивая прорва, на которую попросту нет времени. Решения нужны уже сейчас и AHK оказался идеальным инструментом на текущий момент. Для многих частностей нашлись хорошие решения. Даже времени стало больше. Ну да мне ли вам описывать свои примитивы.

Искал тему, где можно было бы поблагодарить всех участников, самыми обыкновенными словами человеческой благодарности. Я не представляю, что вами движет. Уделять личное время на решения чужих сложностей - это надо быть человеком особого воспитания, или воззрения мира. Себя я в такой роли не вижу, но и не могу быть равнодушным к подобным жертвам, за что мой искренний, низкий поклон! Дай вам Бог долгих лет интересной жизни!

22

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

KusochekDobra пишет:

Я не представляю, что вами движет. Уделять личное время на решения чужих сложностей - это надо быть человеком особого воспитания, или воззрения мира. Себя я в такой роли не вижу, но и не могу быть равнодушным к подобным жертвам, за что мой искренний, низкий поклон!

Движет частью сочувствие к людям, частью честолюбие — о, я спец, со мной советуются. Первый свой ответ по АНК я дал, когда ничего не знал о нём. Открыл справку, прочитал соответствующую вопросу страницу, написал код — и вуаля, я спец, решивший чью-то проблему. Вы правы, что к этому либо есть склонность, либо нет, и тут решает не объём знаний по теме.

23

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

KusochekDobra
   Форум вроде в чисто AHK ещё не перепрофилировался, поэтому как-то непредусмотрительно благодарить всех участников, делая акцент только на данном языке. Не находите?
   А в части того, что движет, моя позиция от YMP отличается. Есть масса вещей, в которых можно оказывать помощь людям на просторах сети, но по большей части дискуссии походят на диалоги эникейщиков, нередко в случае которых ответы находятся самостоятельно и довольно быстро. Здесь же целью является желание сократить для вопрошающего уйму времени, которое, возможно, сам когда-то потратил в примерном эквиваленте, чтобы более детально разобраться в вопросе. Это не сочувствие (трагедии в поиске лёгких путей нет), а вхождение в положение. Второй мотивирующий фактор - давая что-то, взять себе на вооружение ту часть, которую сам ещё не успел как следует изучить и которая обязательно в будущем пригодится. Т.е. в ходе некоторых диалогов происходит процесс самообучения. Софтовые форумы на это часто и толкают свою паству. В ряде моментов решаются тонкости, которые в учебниках найти зачастую невозможно. Все хватают что-то ценное для себя отовсюду, и иногда решение приходит только при коллективном вмешательстве, что не может не обнадёживать. Важно понять, на каком этапе надо дёрнуть стопкран, чтобы хобби не перетекло в одну большую привычку.
   И тщеславию тут не должно быть места. Каждый сам волен решать, выставлять обличающую информацию на показ или нет. А без неё это уже не честолюбие, а разве что самолюбование, которое, конечно, тоже не красит, но о нём остальным можно разве только догадываться. В моём же случае действует простое вселенское правило "отдавая - получаешь, получая - отдавай".

24

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

Flasher
Что ж, в Вашей версии наблюдаемой вселенной находиться гораздо приятней.   Будучи посредственным элементом играющим роль проводника массовых запросов поиска "TRUE", тягость от возможной нагрузки своих низкоуровневых запросов улетучивается сама собой, превращаясь в полезную работу во всеобщей атмосфере созидательного начала.

А моя благодарность - она без претензии на какую-либо часть этого сообщества. Причислить себе любую долю её откровения может всякий, кто с такой же искренностью желает помочь(и вовсе не обязательно мне), с какой я эту помощь ожидаю. Меньше её от этого не станет. И то, что я нахожу весьма компетентные доводы в поиске своих решений, в этом вопросе скорее вторично и больше говорит о пока ещё не раскрытой мной перспективе, хранящей свои тайны в других ветках этого форума. Хоть и не гарантируя, но всё же намекая, что под крышей одного дома, незыблемо царит одна система ценностей. Иначе бы 8 лет(поправьте, если ошибаюсь) стены этой постройки не устояли!

25

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

KusochekDobra
Постройке по меньшей мере 10 лет (не знаю, почему никто из местных мастодонтов не решился вовремя кинуть юбилейный клич). В остальном Ваша богатая на сантименты риторика мне понятна.

26

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

Сайт работает с мая 2005 г. Форум - с июля 2006.

27

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

ypppu
Сайт сайтом, а мы больше про место для обсуждений.
Вот я и удивляюсь, почему в прошлом месяце никто о 10-ке не обмолвился.

28

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

Наверное 0x0A - не круглая дата, все ждут 0x10.

29

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

О, в следующем месяце у меня 10 лет на этом форуме. Я тут, наверно, самый старый из регулярно бывающих. Вы все должны меня чтить, как главу рода.

30

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

А банкет в честь юбилея планируется?

31

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

Предлагаю оказать честь YMP'у быть ответственным за проведение банкета!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

32

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

Может быть что-то типа грамоты подготовить участникам к юбилею?

Сам на форуме уже почти 8 лет. Время летит быстро.

33

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

Про банкетную ответственность сразу отрывок вспоминается.

JSman
"К" уже поздно, прошёл он (выше писал).

34

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

Нет, банкет не планирую.

35

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

А я бы закинул рублик на содержание форума, если позволите. От души и по случаю, так сказать. Рекламных баннеров не наблюдаю, но даже работая на святом духе с благими намерениями, наверняка есть и те, кто следит за контентом. По сему, буду признателен за оказанную любезность в предоставлении способа перевода, посредством "Сбербанка", "QIWI" или "Yandex.Money".

36

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

KusochekDobra
Информация во 2-м спойлере.

37

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

Благодарю.
http://s019.radikal.ru/i612/1608/67/34fddf4a8ddct.jpg

38

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

Здоровья всем!
С вашей помощью закончил перенос своего самого проблемного проекта на AHK, получив запредельный уровень отказоустойчивости и эффективности использования времени, а так же качественно новый уровень знаний и высоту планки развития. В этой связи, пребывая в восторге от преодоления поставленной цели на несколько этапов вперёд, спешу поделиться добром со всеми, кто трудится на этой ниве:
http://s013.radikal.ru/i323/1610/7e/5db45c73f6cat.jpg
Большого, человеческого добра вам всем, добрые люди! И мой нижайший поклон вашей мудрости!

39

Re: OFF: Обсуждение жизни форума

С большой благодарностью, очередной камень в кладку этой крепости знаний! Всем добра!
http://s46.radikal.ru/i111/1705/d7/3d0c40333d79.jpg