1

Тема: AHK: Набор номера PPPoE

Здравствуйте .
Подскажите пожалуйста можно ли сделать такой скрипт чтобы подключение в виде набора номера PPPoE  можно было произвести одной кнопкой? И так же отключение  если это возможно.

2

Re: AHK: Набор номера PPPoE

Если это коммутируемое соединение, то, по идее, им можно управлять из командной строки: rasphone.exe и rasdial.exe.

3 (изменено: SHOX, 2018-03-15 19:43:33)

Re: AHK: Набор номера PPPoE

Я к своему сожалению не представляю как написать данный скрипт..
Нашел такой

^1::run, *runas %comspec% /c netsh interface set interface name="Локальная сеть" admin=disabled,,hide ; имя сетевого адаптера
^2::run, *runas %comspec% /c netsh interface set interface name="Локальная сеть" admin=enabled,,hide

Но он отключает сам сетевой адаптер, он идеален если подключение идет через роутер.  А мне нужно включать и отключать соединение PPPoE

4 (изменено: svoboden, 2018-03-25 06:05:32)

Re: AHK: Набор номера PPPoE

Вот не знаю, коммутируемое или нет это соединение.
вкл:

Run, rasdial имя сети [имя пользователя][пароль][номер набора]

выкл:

Run, rasdial имя сети /disconnect

Важно: нужно дождаться подключения (пока не исчезнет окно консоли).
По рекомендации разработчика wisgest (который по каким-то соображения не рекомендовал использовать %compec%), %compec% не использую в данном случае.

5

Re: AHK: Набор номера PPPoE

svoboden Спасибо огромное! В можно сделать так что бы окно консоли не открывалось поверх окон?

6 (изменено: svoboden, 2018-03-18 00:34:00)

Re: AHK: Набор номера PPPoE

SHOX, т.е. скрытно? Хорошо, а как вы узнаете ход подключения сети? Пока консоль открыта, идет подключение, если вы консоль закроете, сеть не подключится.