1

Тема: OFF: Восстановление системы в Windows 8

Приветствую! Есть планшет с развесёлой ОС "Windows 8" с родными дисками восстановления. На Windows 8 существует несколько вариантов восстановления системы. Меня интересует создание образа системы, чтобы можно было в случае чего восстановить всё и сразу. Сразу оговорюсь, что у планшета жёсткий диск - микросхема eMMC, не все программы восстановления с ней дружат.

Я решил воспользоваться штатными средствами ОС:
1) Создаю образ системы: Панель управления --> Восстановление файлов Windows 7 --> Создание образа системы
2) Создаю загрузочную флешку на случай если всё накроется: Панель управления --> Восстановление  --> Создание диска восстановления.

Но мне не нравится, что нужно иметь разные носители. Хочется или всё на флешке, или всё на дисках.

Пробовал образ системы на флешку записать - то ему места мало, то FAT32 не нравится. Когда нашёл большую флешку и форматнул в NTFS, то он просто тупо написал "не подходит" без объяснений. Также интересно получилось с SD-картами: пробовал воткнуть полноценную карту через хаб-адаптер - мастер создания образа её не видит. Попробовал другую - microSD воткнуть прямо в планшет - мастер увидел, создание образа получилось. Но вот при восстановлении её уже не видно, компьютер предлагает подкинуть драйвер... опять геморрой. В общем записал на диски, это заняло 2 болванки DVD.

Захотел и загрузочный диск восстановления тоже на диск записать, но не тут-то было.
Панель управления --> Восстановление  --> Создание диска восстановления      Но такой способ позволяет создавать только на USB-флешке или SD, на компакт-диске нельзя. Если нажимаешь ссылку "Создать вместо этого диск восстановления системы на компакт-диске или DVD-диске", получаю ошибку "Не удалось создать. Параметр задан неверно. (0x80070057)"

Панель управления --> Восстановление файлов Windows 7 --> Создание диска восстановления системы
Тут сразу ошибка "Не удалось создать. Параметр задан неверно. (0x80070057). Поискал в инетренете, всякие советы про десятичную точку в региональных стандартах не помогли.


Может кто знает ещё рабочие варианты?

2

Re: OFF: Восстановление системы в Windows 8

Может как-то с флешки "снять слепок" и на диск его запилить?