1 (изменено: dimkacum, 2021-05-21 18:09:18)

Тема: AHK: Ошибка в GUI со строчкой CheckBox

Здравствуйте у меня вышла проблемка. Когда открывается GUI там есть кнопка информация. Так вот после нажатия на кнопку открывается еше 1 новый GUI но после его закрытия если еше раз нажать на кнопку ИНФОРМАЦИЯ выскакивает ошибка.
Не знаю что делать.



Gui Add, Button, x630 y157 w97 h23 gKim7, Информация
Gui Show, w870 h768, Программа
Return

Kim7:

Gui, 7: Add, Checkbox, x237 y254 w120 h80 vskill_2, Вариант 1 ; ошибка в этих двох строчках
Gui, 7: Add, Checkbox, x390 y252 w120 h80 vskill_3, Вариант 1

Gui, 7: Show, w711 h362, Программа
Return

2

Re: AHK: Ошибка в GUI со строчкой CheckBox

Здравствуйте. https://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif
2.8. Нельзя создавать ветки, обращенные к какому-то конкретному участнику (одному или двум).

3

Re: AHK: Ошибка в GUI со строчкой CheckBox

ypppu
Исправил. Спасибо что напомнили!
Что мне делать с скриптом?

4

Re: AHK: Ошибка в GUI со строчкой CheckBox

У Вас в подпрограмме Kim7 происходит создание элементов управления. При повторном нажатии на кнопку "Информация" происходит попытка создать новый элемент управления с именем, которое уже было ранее использовано.
Так вообще не делается. Принято заранее создавать все необходимые GUI, а  в подпрограмме (которую запускает кнопка "Информация") выполнять только команду Gui, 7: Show, w711 h362, Программа.

5

Re: AHK: Ошибка в GUI со строчкой CheckBox

1) Читайте справку, там много информации.
2) Создали окно - используйте, стало не нужным - удалить (тогда можно будет с лёгкостью создать его заново) либо добавить переменную, в зависимости от неё либо сразу отображать окно либо создавать его.

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101