1

Тема: OFF: Скорость отрисовки gdi окон на Win10

https://twitter.com/ADeltaXForce/status … 5827950597

2

Re: OFF: Скорость отрисовки gdi окон на Win10

После Win7 чем дальше, тем хуже. Видел в интернете интервью кого-то из топов MS, человек недоумевает, почему люди до сих пор сидят на семерке, когда есть вкусная и полезная десятка?

3

Re: OFF: Скорость отрисовки gdi окон на Win10

misha_057 пишет:

Видел в интернете интервью кого-то из топов MS, человек недоумевает, почему люди до сих пор сидят на семерке

Я тоже неодумеваю.

4

Re: OFF: Скорость отрисовки gdi окон на Win10

А какая есть мотивация перелезать с 7 на 10?

5

Re: OFF: Скорость отрисовки gdi окон на Win10

Разработчику - новые апи и возможности.
Пользователю - получение обновлений безопасности.
По своему опыту - пересев на десятку я забыл про синий экран смерти и другие глюки.

6

Re: OFF: Скорость отрисовки gdi окон на Win10

Он там теперь голубой, вроде. Как-то поставил виндус 10, а потом антивирус касперского. Получил экран смерти. Восстановление системы бесконечно крутилось по кругу и ни к чему не привело за несколько часов. Пришлось всё переустанавливать.

7

Re: OFF: Скорость отрисовки gdi окон на Win10

Malcev пишет:

пересев на десятку я забыл про синий экран смерти и другие глюки

Тащемта синих экранов не видел со времен ХР. А вот обновления Win10 - никогда не знаешь, что они там изменят втихаря и сидишь, как дурак, вчера работало, сегодня нет. Я этого не люблю. Ну и дизайн интерфейсов, чтоб два раза не вставать. Испоганили все, что можно, некоторые вещи попрятали так, что без гугла не найдешь.

8

Re: OFF: Скорость отрисовки gdi окон на Win10

ypppu пишет:

поставил виндус 10, а потом антивирус касперского

Там же встроенный защитник, зачем еще посторонние антивирусы?

9

Re: OFF: Скорость отрисовки gdi окон на Win10

misha_057 пишет:

А вот обновления Win10 - никогда не знаешь, что они там изменят втихаря и сидишь, как дурак, вчера работало, сегодня нет. Я этого не люблю.

Устанавливайте ltsc версию.

misha_057 пишет:

Ну и дизайн интерфейсов...

Согласен. Но это дело привычки.
У меня вышло так - один раз настроил и забыл.

10

Re: OFF: Скорость отрисовки gdi окон на Win10

Там же встроенный защитник

misha_057, а откудова "Защитник" узнает, что файл, который я собираюсь запустить с флешки, не вирус?

11

Re: OFF: Скорость отрисовки gdi окон на Win10

Если продолжите пользоваться ретро-операционками, то ниоткуда.

12

Re: OFF: Скорость отрисовки gdi окон на Win10

Malcev, не понял, как мой вопрос связан с ретро-операционками?

13

Re: OFF: Скорость отрисовки gdi окон на Win10

Потому что обновления безопасности на win7 больше не распространяются.

14 (изменено: ypppu, 2021-07-07 19:14:21)

Re: OFF: Скорость отрисовки gdi окон на Win10

Представим, что у меня Win10.
Откуда Защитник узнаёт, что конкретно вот этот экзешник на моей флешке - вирус? Наверное только если проверит наличие такого же экземпляра в своей вирусной базе. Которая хранится локально и пополняется с сервера в интернете. А вот я только что написал вредоносную программу, и ни в одной базе она ещё не числится. Как будет действовать Защитник, увидев неизвестную программу?

15

Re: OFF: Скорость отрисовки gdi окон на Win10

Не знаю, думаю ничего не сделает.
Лично я незнакомые приложения с незнакомых источников в принципе не запускаю.

16

Re: OFF: Скорость отрисовки gdi окон на Win10

Я тоже не запускаю незнакомые приложения. Но и антивирусом (локальным) не пользуюсь. Стараюсь пользоваться старыми проверенными программами. А если нужно запустить незнакомую - прогоняю через Virustotal. Но и это, конечно, не панацея.
Считаю, что самые важные файлы нужно хранить в недоступном для вирусов месте. А при запуске незнакомых программ быть готовым к потере данных и переустановке ОС.

Даже платные антивирусы подводят. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

17

Re: OFF: Скорость отрисовки gdi окон на Win10

Malcev пишет:

Устанавливайте ltsc версию

Все это сорта говна. С точки зрения юзера Win10 отличается от Win7 только в худшую сторону. Быстродействие, дизайн, телеметрия и гора ненужных сервисов (тормоза на старом железе) и самодеятельность. Нет в ней таких улучшений, ради которых можно выбросить семерку. Может технические ньюансы для разрабов? Но это не причина для массового перехода.

18

Re: OFF: Скорость отрисовки gdi окон на Win10

misha_057 пишет:

Может технические ньюансы для разрабов? Но это не причина для массового перехода.

Как же не причина.
Всё больше современного софта просто не заработает на семерке, например адобовский пакет.
А скоро и браузеры перестанут ее поддерживать.
Так что, как бы не противились всё-равно вас пересадят.

19

Re: OFF: Скорость отрисовки gdi окон на Win10

Ещё интересный нюанс: государство распространяет документы в формате MS Office и принимает отчёты с программы 1С. Хочешь быть юр. лицом - пользуйся проприетарным платным софтом.