1

Тема: AHK: Управление скриптом через ICQ

Подскажите, как можно сделать чтобы скрипт ожидал поступления сообщения в icq с конкретным текстом и продолжил свою работу после поступления данного сообщения.

2 (изменено: DnsIs, 2010-11-08 11:50:27)

Re: AHK: Управление скриптом через ICQ

Мне кажется, что на чистом AHK ничего не получится, придется привлекать сторонние библиотеки\программы\клиенты ICQ.
Я бы на вашем месте обратил внимание на протокол XMPP (jabber) - открытый, свободный для использования, основанный на XML.
Сам не искал, но думаю, что по нему проще найти информацию.
Сейчас многие клиенты ICQ поддерживают этот протокол: QIP, miranda, pigin, .....

Если у вас есть почта в yandex.ru, gmail.com; аккаунты Вконтакте, Facebook, LiveJournal, то фактически у вас уже есть возможность общаться по jabber протоколу. Остается настроить клиента.

Конечно тоже, "голый" AHK не осилит, но скорее всего реализовать будет проще чем ICQ.

Все это мое субъективное мнение. Может я не прав.

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

3

Re: AHK: Управление скриптом через ICQ

Если висит окно чата, можно копировать текст из него и анализировать.

4

Re: AHK: Управление скриптом через ICQ

Верно ли я понимаю, что необходимо выполнять некоторые действия на заданном компьютере без физического присутствия человека?

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

5

Re: AHK: Управление скриптом через ICQ

В QIP2005, например, история сообщений пишется в текстовые файлы. Ну, а их чтение - задача элементарная.

6

Re: AHK: Управление скриптом через ICQ

Статейка в тему.
Проверил, все отлично работает.

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

7

Re: AHK: Управление скриптом через ICQ

Если язык не принципиален, то вот еще вариант Помогите разобраться с работой с ICQ DLL

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

8

Re: AHK: Управление скриптом через ICQ

Rumata, да, вы все верно поняли. Нужно чтобы скрипт считывал данные последнего полученного сообщения. Допустим если пришло сообщение со словом "go" скрипт выполняет действие, если же данное сообщение не получено продолжает ждать его поступления или выполняет другое действие.

9

Re: AHK: Управление скриптом через ICQ

ypppu, хотелось бы чтобы окно чата было свернуто, ну или хотя бы неактивно. Так возможно анализировать текст? Если да, то подскажите как.

10 (изменено: ypppu, 2010-11-09 15:23:04)

Re: AHK: Управление скриптом через ICQ

В общем извлечь текст средствами Autohotkey у меня не получилось, даже из активного окна. А искать графическое изображение слова, наверно, извращение. Поэтому лучше копать в направлении других языков.