1

Тема: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Мой виндус устроен так, что когда выходит какое-то окно ( ну например, свойство "Мой компьютер"), стрелка мышки сразу автоматически встает на кнопку "ок". Вы, наверно, это знаете, да?  Так вот, А когда появляется окно, в котором мне звонят, там стрелка не вставится автоматически на "ответить". Вот можно ли самостоятельно настроить так,  чтобы стрелка автоматически вставала на ту кнопку в появившемся окне, на которую мне надо?

2

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Без данных autoit windows spy невозможно.

3 (изменено: Марина, 2012-03-28 09:53:19)

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Malcev пишет:

Без данных autoit windows spy невозможно.

А где взять эти данные? Можно вообще  настроить автоматическое  наведения курсора мышки на нужное для меня место?

4

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Марина
Window Spy запускается из контекстного меню иконки скрипта в трее. Потом щёлкните в окне вашей программы, чтобы окно активировать, наведите мышь на кнопку "Ответить" и смотрите, покажет ли Window Spy её ClassNN. Смотрите в разделе "Now under mouse cursor". Если покажет, то сюда этот ClassNN запостите.

Можно мышь и на определённые координаты ставить, если кнопка всегда в одном и том же месте окна и окно всегда одного и того же размера.

5

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

YMP пишет:

Марина
Window Spy запускается из контекстного меню иконки скрипта в трее. Потом щёлкните в окне вашей программы, чтобы окно активировать, наведите мышь на кнопку "Ответить" и смотрите, покажет ли Window Spy её ClassNN. Смотрите в разделе "Now under mouse cursor". Если покажет, то сюда этот ClassNN запостите.

Можно мышь и на определённые координаты ставить, если кнопка всегда в одном и том же месте окна и окно всегда одного и того же размера.

Нет, ничего не получается у меня. Я не знаю, как запускать Window Spyм,  вроде скачала его, а он не идет. Не знаю я.
А то, что вы пишите, что мышь можно ставить на определенные координаты, так это можно было бы, потому что эта кнопка у меня всегда выходит в одном и том же месте и одного размера. Ну вот как это сделать, я никак не пойму. Может вы все-таки как-то поможете мне?

6

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Нажмите сочетание Win + R и введите "AU3_Spy.exe". Должно сработать.

7

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Марина
А зачем его скачивать? Он вместе с AutoHotkey должен был установиться. Справа внизу экрана, где время и т.п. должен быть значок зелёный с буквой Н (когда скрипт запущен). На нём щёлкните правой кнопкой мыши и там будет пункт Window Spy. В его окошке, кстати, и координаты кнопки посмотреть можно будет.

8

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

YMP пишет:

Марина
А зачем его скачивать? Он вместе с AutoHotkey должен был установиться. Справа внизу экрана, где время и т.п. должен быть значок зелёный с буквой Н (когда скрипт запущен). На нём щёлкните правой кнопкой мыши и там будет пункт Window Spy. В его окошке, кстати, и координаты кнопки посмотреть можно будет.

Ну когда я его  открыла, потом позвонила на свой мильтифон и щелкнула "ответить", там появилась вот такой текст: Color: 0x000000  (Blue=00 Green=00 Red=00)
Не знаю, правильно ли я сделала. Что теперь мне делать?

9

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

ClassNN стало быть нету у кнопки и по нему её не определить. В разделе Mouse Position можно её координаты узнать (строчка In Active Window). Желательны координаты для: левого края кнопки, правого края, верхнего и нижнего. Т.е. становитесь в соответствующие точки курсором мыши и записываете показания из строчки In Active Window.

Кроме того, вверху в разделе Window Title & Class содержится инфа об окне Мультифона: его заголовок и ahk_class. Её желательно тоже списать.

10

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

YMP пишет:

ClassNN стало быть нету у кнопки и по нему её не определить. В разделе Mouse Position можно её координаты узнать (строчка In Active Window). Желательны координаты для: левого края кнопки, правого края, верхнего и нижнего. Т.е. становитесь в соответствующие точки курсором мыши и записываете показания из строчки In Active Window.

Кроме того, вверху в разделе Window Title & Class содержится инфа об окне Мультифона: его заголовок и ahk_class. Её желательно тоже списать.

Опять ничего не понимаю. У вас скайп есть? Мой логин: vesnyshka89. Если есть, выйдите пожалуйста в скайп, и я по очереди по вашему руководству буду все делать. Или бросим это дело, оставим так, как есть.

11

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

1. Класс окна
2. Название контрола (клавиши, поля ввода и т.п.)
3. Позиция курсора (координаты: верхние цифры - абсолютные (от верхнего-левого угла экрана), нижние - относительные (от верхнего-левого угла окна))

http://s43.radikal.ru/i100/1203/35/610312d93d5f.jpg

12

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Марина
Нет, скайпом не пользуюсь. Бросать или нет — дело ваше.

13

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Grey пишет:

1. Класс окна
2. Название контрола (клавиши, поля ввода и т.п.)
3. Позиция курсора (координаты: верхние цифры - абсолютные (от верхнего-левого угла экрана), нижние - относительные (от верхнего-левого угла окна))

http://s43.radikal.ru/i100/1203/35/610312d93d5f.jpg

14

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

YMP пишет:

ClassNN стало быть нету у кнопки и по нему её не определить. В разделе Mouse Position можно её координаты узнать (строчка In Active Window). Желательны координаты для: левого края кнопки, правого края, верхнего и нижнего. Т.е. становитесь в соответствующие точки курсором мыши и записываете показания из строчки In Active Window.

Кроме того, вверху в разделе Window Title & Class содержится инфа об окне Мультифона: его заголовок и ahk_class. Её желательно тоже списать.

Я сделала скрин, какое окно выходит при звонке, но вставить его сюда у меня не получается. Как мне вам показать этот скрин?

15 (изменено: Malcev, 2012-03-28 14:12:09)

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

http://www.radikal.ru/
Во время звонка вам надо навести мышкой на кнопку ответа и нажать принтскрин

16

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Марина, лично мне скрин окна при звонке не нужен, а нужна информация, о которой я написал. Вам нужно переписать её из окна Window Spy.

17 (изменено: Марина, 2012-03-28 15:15:03)

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

YMP пишет:

Марина, лично мне скрин окна при звонке не нужен, а нужна информация, о которой я написал. Вам нужно переписать её из окна Window Spy.

Не понимаю я , что мне надо делать, чтобы мышка вставала на  "ответить".Вот скрин, когда мне зввонят
http://s019.radikal.ru/i630/1203/a7/216695378301.jpg
А вот что написано при звонке в программе
http://s019.radikal.ru/i636/1203/1b/2968efc49a0d.jpg

18 (изменено: Irbis, 2012-03-28 16:28:29)

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Давайте тогда поступим так: Марина, запустите следующий скрипт, потом нажмите на кнопку ответ Win+левая кнопка мыши,
и вставьте в пост из буфера обмена то, что там будет ( Ctrl+V )

CoordMode, Mouse, Window
#LButton::
   MouseGetPos,,, id, ClassNN
   WinActivate, ahk_id %id%
   WinGetClass, WinClass, ahk_id %id%
   WinGetTitle, WinTitle, ahk_id %id%
   MouseGetPos, X, Y
   Clipboard = Win class: %WinClass%`nWin title: %WinTitle%`nControl: %ClassNN%`nCoords: %X%`, %Y%
ExitApp

Должно получиться примерно следующее (значения будут другие):

Win class: TInpComboDlg
Win title: Total Commander
Control: TButton5
Coords: 66, 163

19

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Марина пишет:

Не понимаю я , что мне надо делать, чтобы мышка вставала на  "ответить".

Вот о том окошечке, где кнопка, и нужна информация, полученная через Window Spy. Но со скрина я её получить не могу. Технологию её получения я описал. Главное окно Мультифона не нужно, раз кнопка в отдельном. Щёлкаете в этом окошечке и записываете, что видите в Window Title & Class. Потом списываете координаты краёв кнопки, становясь на них мышкой (не щёлкая). Как ещё объяснять, я не знаю.

Зная координаты краёв кнопки, можно сделать запуск муз. файла без нажатия Alt, просто щелчком мыши на кнопке. Если вам это не надо, тогда просто становитесь мышью на кнопку в середину куда-нибудь и списываете координаты этой точки.

А скрины лучше уберите, чтобы номер телефона тут не маячил.

20

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

В общем так, давайте больше мучиться не будем, оставим всё так, как есть. Самое главное вы мне помогли сделать, чтобы с нажатием кнопки "ответить" проигрвался файл, а с остальным я постараюсь справиться. Я   уж думаю, что люди не бросят трубку, пока  я надвигаю курсор мышки на кнопку "ответить".
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь мне!!!!!!!!!     Я очень рада, что нашла этот форум и обратилась к вам!!!!!!!!!!! Тут все очень добрые и отзывающиеся люди!!!!!!!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!! Успехов в работе!!!!!!!! И счастья в жизни!!!!!!!!!!

21 (изменено: Malcev, 2012-03-28 22:10:23)

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Вы можете вырезать картинку кнопки с зелёным звоночком и сохранить как zvonok.bmp
Тогда скрипт может быть такой


loop
{
   ImageSearch, x, y, 0, 0, A_ScreenWidth, A_ScreenHeight, C:\zvonok.bmp
   if !ErrorLevel
   {
      MouseMove, %x%+20, %y%+20, 0
      sleep 5000
   }
   sleep 100
}

Скрипт постоянно ждёт появления картинки звонка и как только она появляется направляет мышку в координаты этой кнопки.
Если нужно правее, то увеличиваем значение первой цифры 20, если ниже то второй.
Потом даёт 5 секунд на раздумье отвечать или нет.
И так по кругу.

22 (изменено: Марина, 2012-03-29 12:04:43)

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Malcev пишет:

Вы можете вырезать картинку кнопки с зелёным звоночком и сохранить как zvonok.bmp
Тогда скрипт может быть такой


loop
{
   ImageSearch, x, y, 0, 0, A_ScreenWidth, A_ScreenHeight, C:\zvonok.bmp
   if !ErrorLevel
   {
      MouseMove, %x%+20, %y%+20, 0
      sleep 5000
   }
   sleep 100
}

Скрипт постоянно ждёт появления картинки звонка и как только она появляется направляет мышку в координаты этой кнопки.
Если нужно правее, то увеличиваем значение первой цифры 20, если ниже то второй.
Потом даёт 5 секунд на раздумье отвечать или нет.
И так по кругу.

Я вырезала это кнопку из скрина, который я помещала на этот форум. Сохранила под именем zvonok.bmp, поместила на диск С. Код сделала, как надо. Звоню себе. Стрелка не перемещается на эту кнопку. Открываю диск С, где сохранила этот zvonok.bmp, у меня стрелка тут же на нее перемещается сама. В общем, стрелка перемещается только на   саму картинку, которая сохранена в папке С, а на сам звонок она не реагирует. А потом что-то и на картинку перестала реагировать, уже и на простую картинку не перемещается.

23

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Вам надо заново сделать принт скрин картинки, вырезать кнопку и сохранить с расширением bmp

24

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Malcev пишет:

Вам надо заново сделать принт скрин картинки, вырезать кнопку и сохранить с расширением bmp

Сделала всё заново, аж 3 раза, все-равно не перемещается мышка сама на эту кнопку, хоть тресни. Вроде все правильно делаю. Код копирую, вставляю в блокнот, сохраняю в кодировке UTF-8. Делаю скрин, вырезаю кнопку в программе Paint, сохраняю в формате bmp, помещаю на диск С. Результат - ноль. Как еще делать, я не знаю. 3 раза пробовала.

25

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Malcev, во-первых, без CoordMode, Pixel, Screen твой скрипт ищет картинку только в активном окне, и даже если окно ответа имеет атрибут TopMost,
вероятно, что оно не забирает фокус у активного окна.  Во-вторых, постоянно гонять цикл, загружая систему - не самая лучшая идея.

Марина, проверьте работу следующего скрипта. Данные взяты из вашего поста #17

loop
{
   WinWait, ahk_class QTool ; ждать появления окна
   WinGetPos,,, W, H
   if (w<390)&&(H<140)
   {
      WinActivate
      MouseMove, 115, 125, 0 ; 115 и 125 - координаты кнопки - можно редактировать
	  sleep 5000
   }
   else sleep 1000
}

26

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Irbis пишет:

Malcev, во-первых, без CoordMode, Pixel, Screen твой скрипт ищет картинку только в активном окне, и даже если окно ответа имеет атрибут TopMost,
вероятно, что оно не забирает фокус у активного окна.  Во-вторых, постоянно гонять цикл, загружая систему - не самая лучшая идея.

Марина, проверьте работу следующего скрипта. Данные взяты из вашего поста #17

loop
{
   WinWait, ahk_class QTool ; ждать появления окна
   WinGetPos,,, W, H
   if (w<390)&&(H<140)
   {
      WinActivate
      MouseMove, 115, 125, 0 ; 115 и 125 - координаты кнопки - можно редактировать
	  sleep 5000
   }
   else sleep 1000
}

Просто создать код в блокноте и всё? Я создала, но все-равно бесполезно

27

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Irbis, точно!
А я и не подумал об этом.
Тогда если не брать во внимание загрузку системы вот так


CoordMode, Pixel, Screen
CoordMode, Mouse, Screen
loop
{
   ImageSearch, x, y, 0, 0, A_ScreenWidth, A_ScreenHeight, C:\zvonok.bmp
   if !ErrorLevel
   {
      MouseMove, %x%+20, %y%+20, 0
      sleep 5000
   }
   sleep 100
}

28

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Malcev пишет:

Irbis, точно!
А я и не подумал об этом.
Тогда если не брать во внимание загрузку системы вот так


CoordMode, Pixel, Screen
CoordMode, Mouse, Screen
loop
{
   ImageSearch, x, y, 0, 0, A_ScreenWidth, A_ScreenHeight, C:\zvonok.bmp
   if !ErrorLevel
   {
      MouseMove, %x%+20, %y%+20, 0
      sleep 5000
   }
   sleep 100
}

Ну не получается ни так, ни так. Не перемещается стрелка на эту кнопку у  меня. Может что-то ни так делаю, не знаю. Наверно придется оставить так, как есть!

29 (изменено: Malcev, 2012-03-29 18:58:38)

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Print screen кнопки надо делать без наведённой на нее мышки.

30

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Malcev пишет:

Print screen кнопки надо делать без наведённой на нее мышки.

Я так и делала, не наводила туда мышку, когда делала скрин

31

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

А может при звонке происходит анимация какая-то?
Так как скрипт рабочий.

32

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Malcev пишет:

А может при звонке происходит анимация какая-то?
Так как скрипт рабочий.

Нет никакой анимации! Просто выходит окошко, которое показано на скрине. Ну может все-таки скачаете  этот мультифон, установите у себя, и попробуете  настроить? Вот сайт мультифона: http://www.multifon.ru/
Я бы вам заплатила, но у меня в эл.кошельке только 50 рублей, больше нету. А так хочется муж сделать всё!

33

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

У меня нет мегафона.

34

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Malcev пишет:

У меня нет мегафона.

Там можно любой номер зарегистрировать и звонить

35

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Ошибаетесь. Требует мегафонский номер.

36 (изменено: Марина, 2012-03-29 20:44:59)

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Malcev пишет:

Ошибаетесь. Требует мегафонский номер.

Ладно тогда, буду сама стараться наводить мышку на ответ

37

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Malcev пишет:

Print screen кнопки надо делать без наведённой на нее мышки.

Вот так я вырезала эту кнопку. Ну почему эта стрелка не встает на нее при звонке?Что не  хватает?
http://s019.radikal.ru/i632/1203/d1/187ff3137447.jpg

38

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

А зачем такую большую?
Достаточно только иконку звоночка.

39

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Malcev пишет:

А зачем такую большую?
Достаточно только иконку звоночка.

Вот иконка сама, но все-равно никак   не действует
http://s48.radikal.ru/i122/1204/38/22b6094289d2.bmp

40

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

А напрасно Вы, Марина, не воспользовались советом коллеги Irbis'а. Всё-таки попытайтесь. Это удивительно просто.

41

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Irbis пишет:

Давайте тогда поступим так: Марина, запустите следующий скрипт, потом нажмите на кнопку ответ Win+левая кнопка мыши,
и вставьте в пост из буфера обмена то, что там будет ( Ctrl+V )

CoordMode, Mouse, Window
#LButton::
   MouseGetPos,,, id, ClassNN
   WinActivate, ahk_id %id%
   WinGetClass, WinClass, ahk_id %id%
   WinGetTitle, WinTitle, ahk_id %id%
   MouseGetPos, X, Y
   Clipboard = Win class: %WinClass%`nWin title: %WinTitle%`nControl: %ClassNN%`nCoords: %X%`, %Y%
ExitApp

Должно получиться примерно следующее (значения будут другие):

Win class: TInpComboDlg
Win title: Total Commander
Control: TButton5
Coords: 66, 163

Сделала я, как вы написали. У меня получилось вот это значение:
Win class: QTool
Win title: Form
Control:
Coords: 99, 97п
Я это вставила в основной код. И у меня получилось вот так:

CoordMode, Mouse, Window
#LButton::
   MouseGetPos,,, id, ClassNN
   WinActivate, ahk_id %id%
   WinGetClass, WinClass, ahk_id %id%
   WinGetTitle, WinTitle, ahk_id %id%
   MouseGetPos, X, Y
   Clipboard = Win class: %WinClass%`nWin title: %WinTitle%`nControl: %ClassNN%`nCoords: %X%`, %Y%
ExitApp

Win class: QTool
Win title: Form
Control:
Coords: 99, 97п

Но все-равно мышка как не вставал на эту кнопку,   так и не встает. Ну что я не правильно делаю? Я ведь следую по вашей инструкции, почему у меня не получается?

42 (изменено: Irbis, 2012-04-01 15:08:37)

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

В код не надо вставлять, просто отправить сюда на рассмотрение
Следующий скрипт должен наводить курсор мыши на кнопку ответ:

SetTitleMatchMode, 3
loop
{
   WinWait, Form ahk_class QTool
   WinActivate
   MouseMove, 99, 97, 0
   sleep 5000
}

Кстати, Марина, а ведь окно ответа появляется, скорее всего, в одном и том же месте экрана?
Если да, тогда достаточно просто немного изменить скрипт, который написал Malcev в этой теме

CoordMode, Mouse, Screen
IniRead, X, autoanswer.ini , COORDS, X
IniRead, Y, autoanswer.ini , COORDS, Y
if (X = "") || (X = "ERROR") || (Y = "") || (Y = "ERROR")
   Auto := 0
else
   Auto := 1
return

ALT & LButton::
   if !Auto {
      MouseGetPos, X, Y
	  IniWrite  %X%, autoanswer.ini, COORDS, X
      IniWrite  %Y%, autoanswer.ini, COORDS, Y
   }
   Click %X%, %Y%
   SoundSet, 50   ; меняете на нужный вам процент
   SoundPlay, C:\1.mp3
   Run, sndvol32.exe
   WinWaitActive, ahk_class Volume Control
   Send, {TAB}
return

В моем варианте достаточно 1 раз навести курсор на кнопку ответа, нажать Alt + левая кнопка мыши, и координаты сохранятся в файл autoanswer.ini.
В следующий раз можно просто нажать Alt + левая кнопка мыши в любом месте экрана для ответа.
И кстати, если вам неудобно нажимать такую комбинацию, в коде просто исправить ALT & LButton:: на F12:: (например) - ответ будет происходить по клавише F12 и т.д.

43

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

ALT & LButton:: ; если предположить, что разрешение экрана 1024х768,...
   MouseClick,, 728, 698 ; ...то это абсолютные координаты центра контрола "ответить"
   SoundSet, 50 ; меняете на нужный вам процент
   SoundPlay, C:\1.mp3
   Run, sndvol32.exe
   WinWaitActive, ahk_class Volume Control
   Send, {TAB}
   Return

44 (изменено: Irbis, 2012-04-01 15:13:36)

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Ну или так, хотя CoordMode, Mouse, Screen лучше поставить, мало ли какое окно будет активным

45

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Irbis пишет:

Ну или так, хотя CoordMode, Mouse, Screen лучше поставить, мало ли какое окно будет активным

Всё очень хорошо получилось!!!!!!!!!!! Мышка теперь встает сама на кнопку "ответить", теперь всё так, как я хотела. Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!!!!!!! Вы для меня сделали невероятное дело!!!!!!!!! Это для меня такое облегчение!!!!!!!!  я вам очень благодарна!!!!!!!!!!
Последнюю просьбу, пожалуйста, выполните для меня: напишите всё поочереди коды, которые надо всталвять для того, чтобы мышка вставала на нужную кнопку. Я это сохраню на будущее, и буду сама делать.

46

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

2 Марина Вам коллега Malcev уже всё необходимое написал, единственное, что тормозило - это координаты, если так работает, то и хорошо, нужно нажать что-то ещё, Вы скажите (большая просьба если присылаете снимок экрана, то не изменяйте его изначальный размер).

2 Irbis

47

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Я правильно записала очередность создания команды, чтобы вставала мышь в нужное место?

Сделать скрин нужной кнопки,
Запустите следующий скрипт,

CoordMode, Mouse, Window
#LButton::
   MouseGetPos,,, id, ClassNN
   WinActivate, ahk_id %id%
   WinGetClass, WinClass, ahk_id %id%
   WinGetTitle, WinTitle, ahk_id %id%
   MouseGetPos, X, Y
   Clipboard = Win class: %WinClass%`nWin title: %WinTitle%`nControl: %ClassNN%`nCoords: %X%`, %Y%
ExitApp

потом нажмите на нужную кнопку Win+левая кнопка мыши, и вставить в текстовой редактор. Должно получится такое, к  примеру:
Win class: QTool
Win title: Form
Control:
Coords: 99, 97

Потом создать этот код:


SetTitleMatchMode, 3
loop
{
   WinWait, Form ahk_class QTool
   WinActivate
   MouseMove, 99, 97, 0
   sleep 5000
}

Смотришь на то, что написано в этой строчке «Coords: 99, 97», И вписываешь эти цифры вот сюда: «MouseMove, 99, 97, 0».

48 (изменено: Irbis, 2012-04-01 16:46:00)

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Марина, в посте #42 я предложил вам вариант "самонаводящегося" скрипта, надо один раз надо навести мышь на кнопку "ответ", нажать Alt+ЛКМ,
в следующие разы при Alt+ЛКМ он сам будет наводить на ответ и нажимать его, воспроизводить файл, прибавлять громкость, все как вы хотели.

Grey, и что с того?  "Оmitted" или "not omitted", если не указать CoordMode, Mouse,  то MouseClick относится к активному окну, а не к экрану в целом.

49

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Irbis пишет:

Марина, в посте #42 я предложил вам вариант "самонаводящегося" скрипта, надо один раз надо навести мышь на кнопку "ответ", нажать Alt+ЛКМ,
в следующие разы при Alt+ЛКМ он сам будет наводить на ответ и нажимать его, воспроизводить файл, прибавлять громкость, все как вы хотели.

Grey, и что с того?  "Оmitted" или "not omitted", если не указать CoordMode, Mouse,  то MouseClick относится к активному окну, а не к экрану в целом.

Ладно, мне и так нормально. Главное мышка автоматически встает на кнопку. Ну а я правильно записала, как надо вставлять коды? А можно их менять? Например: Alt изменить на другую кнопку, к примеру Ctrl+левая кнопка мыши - и будет открываться другой файл?

50

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Конечно, вы можете изменить Alt и ЛКМ на разные сочетания, вот  русская справка с примерами.

51

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Irbis пишет:

Конечно, вы можете изменить Alt и ЛКМ на разные сочетания, вот  русская справка с примерами.

Спасибо огромное за всё!!!!!!!! Теперь надеюсь, я вас не потревожу!

52 (изменено: Доктор ТуамОсес, 2014-01-11 18:12:16)

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Марина пишет:
Malcev пишет:

Irbis, точно!
А я и не подумал об этом.
Тогда если не брать во внимание загрузку системы вот так


CoordMode, Pixel, Screen
CoordMode, Mouse, Screen
loop
{
   ImageSearch, x, y, 0, 0, A_ScreenWidth, A_ScreenHeight, C:\zvonok.bmp
   if !ErrorLevel
   {
      MouseMove, %x%+20, %y%+20, 0
      sleep 5000
   }
   sleep 100
}

Ну не получается ни так, ни так. Не перемещается стрелка на эту кнопку у  меня. Может что-то ни так делаю, не знаю. Наверно придется оставить так, как есть!

Попробовал запустить этот код.
Хотел чтобы этот код перемещал указатель мыши на значок в панели задач (трее).
Для чего в файл C:\zvonok.bmp записал это значок http://gifok.net/images/2014/01/11/I67NV.png
Ничо не работает.
Курсор не перемещается на значок в трее

53 (изменено: Доктор ТуамОсес, 2014-01-12 03:36:26)

Re: АНК: Как настроить мышку,чтобы вставала на нужное место?

Короче, вот рабочий код

CoordMode, Pixel, Screen
CoordMode, Mouse, Screen
loop
{
   ImageSearch, x, y, 0, 0, A_ScreenWidth, A_ScreenHeight, *28 C:\zvonok.bmp
   ; Без *28 - не работает или меньше чем 28 не работает
   
   if !ErrorLevel
   {
      MouseMove, x+8, y+8 ; а так: MouseMove, %x%+8, %y%+8 - не работает
      sleep 5000
   }
   sleep 1000
}

А тот, что вы привели - не работает.

Т.е. нужно указать допустимое число оттенков это раз.
В выражениях для координат мышки в команде MouseMove нужно повыбрасывать знаки процентов - это два.
И нолик в третьем параметре команды тоже нужно выбросить - это три.

вообщем пользуйтесь моим кодом на здоровье