1

Тема: win8.1, непонятные зависания при копировании в буфер обмена

Привет всем.

Собственно сабж.
Например при копировании в буфер текста с запущенным клиентом worldOfTanks, последний зависает намертво. И неважно был он активен или свернут.
FreeCommander и некоторые другие приложения подвисают на минуту-две. Куда копать?

Спасибо.

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

2

Re: win8.1, непонятные зависания при копировании в буфер обмена

Добрый день.
При стандартной установке системы, без твиков и кряков, нет ни одной причины такого поведения.
Я бы рекомендовал сделать чистую установку.

"Единство,- возвестил оракул наших дней: -
Быть может спаяно железом лишь и кровью"…
Но мы попробуем спаять его любовью,-
А там увидим, что прочней…    (Ф. Тютчев)       Тут хорошая справка по vbs.

3

Re: win8.1, непонятные зависания при копировании в буфер обмена

Ну видна конечно же подлечена. Неужто из за этого? А где можно логи ошибок посмотреть?

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

4

Re: win8.1, непонятные зависания при копировании в буфер обмена

Логи ошибок можно посмотреть в просмотре события, только я полагаю, что это не ошибка, и регистрироваться это событие не будет...

Как вариант, могу предложить возможную причину такого поведения.

Например, в системе запущена программа, которая мониторит буфер и при наличии в нём чего-либо сканирует все процессы и  шлёт это всё на некий сервер.

Ну а ещё могут быть просто проблемы с железом.
В любом случае всё выясняется или тестированием или методом научного тыка на авось.

"Единство,- возвестил оракул наших дней: -
Быть может спаяно железом лишь и кровью"…
Но мы попробуем спаять его любовью,-
А там увидим, что прочней…    (Ф. Тютчев)       Тут хорошая справка по vbs.

5

Re: win8.1, непонятные зависания при копировании в буфер обмена

Я не сторонник устанавливать ненужные ненужности. Началось все, почти на чистой винде. Видимо придется или смириться, или Ставить с нуля и наблюдать. А может стоит уже осваивать win10?

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

6

Re: win8.1, непонятные зависания при копировании в буфер обмена

Закладываться на почку, дескать, это "ошибка, но не та, которую можно засечь в журналах событий", предприятие сомнительное. Посмотреть в eventvwr все же стоит, ведь если это системная ошибка, запись о причинах сбоя там будет. Если нет, то проверить повторится ли данная ошибка при отключенном интернете. Ежели нет - тогда стоит взять на карандаш такие штуки как WinDbg и Process Monitor, да - копать в сторону проблем с сетью. Также не стоит исключать, как было верно замечено, проблем с железом. Вообще, вариантов куча. Если бы были какие-то дампы или скриншоты...

7

Re: win8.1, непонятные зависания при копировании в буфер обмена

Ну и конечно есть ещё вариант с вирусами.