1

Тема: OFF: О коммерческом разделе

Приветствую коллеги!

С сегодняшнего дня на форуме появилась новая экспериментальная категория "Коммерческий раздел".
Указанный раздел, в первую очередь, является площадкой для потенциальных работодателей, которые нуждаются в реализации скриптовых решений  на возмездной основе. Работа в разделе осуществляется в соответствии с установленными правилами.

Необходимо отметить, что
1. Администрация не имеет никакой коммерческой выгоды в любом соглашении в данном разделе.
2. Администрация форума не является посредником в соглашении заказчика и разработчика и, соответственно, не несет за это никакой правовой и материальной ответственности.
3. Любые претензии по исполнению своих обязательств каждый волен предъявить друг другу в личной переписке.
4. При подтверждённых сведениях о клевете в отношении неисполнения своих обязательств, в случае жалобы той или иной стороной, учетная запись виновного будет блокирована.

2 (изменено: Malcev, 2019-04-28 20:08:09)

Re: OFF: О коммерческом разделе

В продолжении темы:
http://forum.script-coding.com/viewtopi … 83#p133883

teadrinker пишет:

Насколько соответствуют духу форума подобные посты? По-моему спам чистой воды.

http://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=14742
teadrinker, ну а чем это мешает?
По-моему, наоборот, создает конкуренцию - что есть хорошо.

3

Re: OFF: О коммерческом разделе

Какую конкуренцию? Неужели кто-то в здравом уме будет заказывать что-либо человеку без портфолио и с фейковым аккаунтом ВКонтакте? Имхо, просто бессмысленный спам.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

4

Re: OFF: О коммерческом разделе

Может и спам, а может палиться не хочет.
Но во всяком случае не бот:
http://zerocoolpro.biz/forum/threads/us … tej.15753/

5

Re: OFF: О коммерческом разделе

Палиться обычно мошенники не хотят.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

6 (изменено: alexii, 2019-04-28 20:49:35)

Re: OFF: О коммерческом разделе

Это обычный спам. Независимо от того, реальный это человек, або бот. Повторю ещё раз то, что я писал модератору (и что процитировали в другой теме): раздел создан для участников форума, а не для спама. Здесь не рекламная площадка. Если в данном случае формально Правила не нарушаются — значит, что-то не так с Правилами.

7

Re: OFF: О коммерческом разделе

Killer Web как полагается прошёл регистрацию, значит он тоже участник. Оформил сообщение почти что без нарушений.
Я думаю, нужно сразу предлагать JSman как именно скорректировать правила, чтобы не затянулось.

8

Re: OFF: О коммерческом разделе

Я бы предложил вообще убрать из раздела функцию рекламы услуг — постоянные участники в этом не заинтересованы, сами их посты являются их рекламой — а оставить только «стол заказов».

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

9

Re: OFF: О коммерческом разделе

teadrinker, поддерживаю.

10

Re: OFF: О коммерческом разделе

Всё новое - забытое старое. Напомню что я предлагал 2,5 года назад.

Одна единственная тема. Участник форума размещает только перечень скриптовых языков, которыми владеет, и контактную информацию. Типа визитной карточки. В ней он может редактировать текущий статус "Свободен/занят".
Создать порог в виде статуса Разработчика. Это позволит отсеять объявления, не связанные с тематикой форума.

11

Re: OFF: О коммерческом разделе

Если бы в этом кто-либо из постоянных участников был заинтересован, уже бы так и сделали, никто же не мешал.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

12

Re: OFF: О коммерческом разделе

teadrinker пишет:

Я бы предложил вообще убрать из раздела функцию рекламы услуг — постоянные участники в этом не заинтересованы,

Зато это может привлечь новых участников возможно опытных.
Которые в свою очередь могут принести что-то интересное для форума в плане разработок или ответов на нерешенные задачи.

13

Re: OFF: О коммерческом разделе

Malcev пишет:

Зато это может привлечь новых участников возможно опытных.

Каким образом реклама чьих-то услуг может привлечь опытных участников?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

14 (изменено: Malcev, 2019-04-28 22:47:37)

Re: OFF: О коммерческом разделе

Допустим, Killer Web - опытный программист.
Он хочет рекламировать свои услуги на нашем форуме.
Пусть рекламирует, но чтобы это заслужить он должен получить "разработчика" или какой-нибудь новый статус, например "фрилансер".
А для саморекламы можно создать отдельную ветку в коммерческом разделе.

15

Re: OFF: О коммерческом разделе

Я тоже против какой либо рекламы, если это сразу не пресечь, то это превращается в "я хороший специалист, а я ещё лучше". Кому надо, пусть подписывается на стол заказов, а заказчик будет сам решать кому заказать, основываясь на активности откликнувшихся участников, а не на "красивой рекламе" за которой может стоять мошенник, или посредник ничего сам не делающий, но забирающий все заказы, за счёт сети исполнителей.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

16

Re: OFF: О коммерческом разделе

ypppu, в принципе, также поддерживаю (особливо в части «барьера вхождения»), но в меньшей степени .

Malcev пишет:

А для саморекламы можно создать отдельную ветку в коммерческом разделе.

Не надо. Будет ровно тот же самый спам.

17

Re: OFF: О коммерческом разделе

Спам можно минимизировать если сделать барьер вхождения.

serzh82saratov пишет:

заказчик будет сам решать кому заказать, основываясь на активности откликнувшихся участников, а не на "красивой рекламе" за которой может стоять мошенник

Добиваться получения постить саморекламу на форуме, после чего быть забаненым после первого мошенничества - так себе план.

18

Re: OFF: О коммерческом разделе

Если есть прогресс на форуме, реклама не нужна. Если кто то начнёт себя рекламировать, то надо будет всем себя рекламировать, к чему это?

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

19

Re: OFF: О коммерческом разделе

Для привлечения новых участников.

20

Re: OFF: О коммерческом разделе

Так пусть участвуют, а не рекламируют. Заказов всё равно чуть больше чем ничего, и больше их от коллекции постов в духе "всё умею, всё могу" не станет. Будет заказ, тогда пусть участник предлагает своё резюме в рамках вопроса.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

21

Re: OFF: О коммерческом разделе

serzh82saratov пишет:

Так пусть участвуют

Я только "за", но таковых в последнее время нету.
Последний разработчик был зарегистрирован в  2016 году.

22

Re: OFF: О коммерческом разделе

OFF:
Да, кстати. Всё, что можно было изобрести простого, но, притом, полезного, наверное уже сделано. По этому показателю перейти в Разработчики проблематично. Однако, можно заниматься переводом документации, помогать другим участникам; придумывать или находить (в том числе на других форумах) более интересные и эффективные подходы к решению задач.

23

Re: OFF: О коммерческом разделе

Критерий простоты и полезности - вещь субъективная.
А объективно, по сравнения с автоит или питоном по количеству библиотек и скриптов автохотки курит в сторонке.

24

Re: OFF: О коммерческом разделе

Да уж, тут перевести что есть в автоит, уже большая работа, и хороший показатель познаний. Но речь в этой теме всё же не про AutoHotkey.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

25

Re: OFF: О коммерческом разделе

Что касается визитных карточек, то можно в принципе создать соответствующий топик, где участники продемонстрируют портфолио, укажут область знаний, диапазон цен. Тогда это решит проблему создания отдельных рекламных топиков, однако, старые сообщения в топике могут быть в итоге "скрыты от глаз" новыми. Например, неизвестно, что подумает пользователь в 2021 году, когда прочитает карточку от 2019 года. Тогда придется опять придумывать правило,сколько раз может "апнуть" свою карточку каждый участник.

Что касается введения требования быть Разработчиком для "продавцов", мысль здравая. Но я думаю это стоит рассмотреть после того, как обсудим топик с карточками.

26

Re: OFF: О коммерческом разделе

А нельзя сделать, чтобы в таком топике сообщения появлялись без дат и в рандомном порядке?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

27

Re: OFF: О коммерческом разделе

teadrinker пишет:

А нельзя сделать, чтобы в таком топике сообщения появлялись без дат и в рандомном порядке?

Навряд ли.

JSman пишет:

можно в принципе создать соответствующий топик, где участники продемонстрируют портфолио, укажут область знаний, диапазон цен. Тогда это решит проблему создания отдельных рекламных топиков,

JSman, а как это нас избавит от подобного спама? Что он будет в отдельном разделе, что он будет в отдельной теме — но он будет.

28

Re: OFF: О коммерческом разделе

Вижу это так: в коммерческом разделе создаётся закрытая тема, кто попало в неё писать не может. Кто хочет в неё попасть, сначала зарабатывает статус разработчика. После чего размещает где-нибудь пост-визитку (портфолио) и просит модератора/администратора перетащить этот пост в доску объявлений. Насколько мне известно, это позволит редактировать свой пост, не апая его.

Понравилась идея про рандомный порядок, но не знаю как это можно осуществить. Возможно к отдельной теме какой-нибудь скрипт приклеить?

29

Re: OFF: О коммерческом разделе

alexii пишет:

Навряд ли.

Почему? Поменять местами элементы страницы — думаю, даже я бы смог такой скрипт написать.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

30 (изменено: teadrinker, 2019-05-05 00:18:02)

Re: OFF: О коммерческом разделе

Думаю, реклама подобных услуг здесь не нужна, предлагаю пост удалить, как нарушающий п. 2.9.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

31

Re: OFF: О коммерческом разделе

Угу.

32

Re: OFF: О коммерческом разделе

teadrinker пишет:

Думаю, реклама подобных услуг здесь не нужна, предлагаю пост удалить, как нарушающий п. 2.9.

Да, это я удалил.

alexii пишет:

JSman, а как это нас избавит от подобного спама? Что он будет в отдельном разделе, что он будет в отдельной теме — но он будет.

Только модерирование. А как еще?

33

Re: OFF: О коммерческом разделе

JSman пишет:

А как еще?

Вот поэтому я вообще против рекламы услуг. Особенно для неофитов.

34

Re: OFF: О коммерческом разделе

alexii
Честно говоря, столько флуда в этих двух темах. В общем, в соседней ветке я дал в принципе ответы на все вопросы. Готов процитировать, чтобы беседа не была "рваной".

35

Re: OFF: О коммерческом разделе

JSman, я сам в шоке. Слава богу, решать уже не мне.

36

Re: OFF: О коммерческом разделе

Возникли претензии касательно темы в коммерческом разделе по части спама, а также нарушения п. 2.9 Правил.


По поводу спама.

Википедия пишет:

Спам (англ. spam) — массовая рассылка корреспонденции рекламного характера лицам, не выражавшим желания её получать. Распространителей спама называют спамерами.

Сейчас коммерческий раздел существует для всех, а не отдельных лиц. И он предназначен для рекламы.


По поводу п. 2.9 Правил.
Правила форума запрещают обсуждение различных форм компьютерного вредительства, но прямым текстом упоминаются лишь вирусы, спам, несанкционированное уничтожение информации и баз данных.
Чтобы не было разночтений, давайте разберёмся и составим список терминов, относящихся к компьютерному вредительству.

-Разработка сайтов с 0
-Разработка сайтов под ключ.
-Разработка движков с 0 [Интернет-магазины,рулетки,игровые сайты, UCP и т.д]
-Подогнать шаблон под движки.
-Настройка серверов VPS/VDS
-Установка/Настройка любых движков.

-Авторегеры, Ретриверы
-Рег.Чекеры, Брут, Чекеры
-Текстовые утилиты
-И другие программы

-Разработка скриптов.
-Разработка фейков любой сложности.
-Рип любых сайтов.
-Разработка Ботов Вк, Телеграм и тд и тп.
-Переделаю ваши проекты.
-Фикс багов, дыр, доработка проектов nedo-кодеров.
-Если чего то нет в списке, отпишите по контактам, с вероятностью 99% я смогу сделать ваш заказ!

Я просмотрел список, все незнакомые слова отыскал в интернете. Лично у меня вопросы вызвали только 2 выделенных - это самые примитивные способы подбора пароля, основанные на последовательном переборе всех возможных комбинаций. Брут - это подбор пароля в широком смысле. Ретривер - тот же брут, но предназначен для случаев, когда пользователь сам забыл свой пароль. То есть по сути ретривер и брут - это одно и то же, но с разным умыслом. Считаете ли Вы упоминание одной из программ, которая может быть предназначена для компьютерного вредительства, достаточным основанием для того, чтобы удалить сообщение / тему?

Что ещё из процитированного относится к компьютерному вредительству?


Если кто-то считает, что правила форума нужно дополнить, скорректировать, актуализировать - создайте в текущем разделе тему, изложите свои идеи, обоснуйте.

37

Re: OFF: О коммерческом разделе

А ты по ссылке, которую я дал, заходил вообще?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

38

Re: OFF: О коммерческом разделе

Я считаю, что данное объявление - в рамках текущих правил и удалять его, не меняя правил было бы неправильно.
Приведенная teadrinkerом ссылка, демонстрирующая, что на другом ресурсе автор реламирует фейковый сайт, не является причиной для удаления темы.
Либо тогда уже проверять каждого пользователя, начавшего любую тему, на предмет каких-либо компромитирующих действий на других сайтах.
Предлагаю устроить голосование и если большинство форумчан (уже зарегистрированных какое-либо время на форуме) будет против рекламы новых пользователей, то ввести правило, что рекламироваться может только пользователь с бейджем разработчик.

39

Re: OFF: О коммерческом разделе

Killer Web пишет:

Разработка фейков любой сложности

На этом ресурсе он рекламирует то же самое.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

40 (изменено: Parazit, 2019-05-05 15:09:31)

Re: OFF: О коммерческом разделе

Конкурентов выдавливают.
Как коршуны налетели на бедного парня.

41

Re: OFF: О коммерческом разделе

Тогда можно дать какое-то время на исправление темы - если не исправит, то удалить.

42

Re: OFF: О коммерческом разделе

Malcev пишет:

рекламироваться может только пользователь с бейджем разработчик.

Поддерживаю.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

43

Re: OFF: О коммерческом разделе

Malcev пишет:

рекламироваться может только пользователь с бейджем разработчик.

Поддерживаю.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

44

Re: OFF: О коммерческом разделе

В этой теме я написал о соответствии отдельно взятого сообщения правилам форума.
Повтроюсь: Чтобы предлагать, обсуждать, голосовать - создайте в текущем разделе новую тему, изложите свои идеи, обоснуйте.

45

Re: OFF: О коммерческом разделе

А почему тема до сих пор не удалена? Ведь вроде очевидно, что она противоречит правилам.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

46

Re: OFF: О коммерческом разделе

А зачем сразу удалять, вначале надо дать топикстатеру время на исправление поста.

47

Re: OFF: О коммерческом разделе

Ну в любом случае большинство за то, чтобы рекламироваться могли только разработчики.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

48 (изменено: Malcev, 2019-05-06 20:13:57)

Re: OFF: О коммерческом разделе

Без голосования на главной странице форума сложно что-то сказать.
Пользователей более 4000 (правда из них большая часть неактивных), а выразили своё мнение - 5.
Заодно можно будет посмотреть насколько форум еще живой.

49

Re: OFF: О коммерческом разделе

Это не предмет для голосования.

50

Re: OFF: О коммерческом разделе

Прямое голосования в данном случае не годится. Должен учитываться вес голоса, иначе что помешает зарегистрировать любое количество новых аккаунтов для голосования.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

51

Re: OFF: О коммерческом разделе

Можно сделать так, чтобы могли голосовать пользователи, зарегестрированные до какой-либо даты.

52

Re: OFF: О коммерческом разделе

То-есть, голос пользователя, зарегистрированного до какой-либо даты, с одним бессмысленным постом равен твоему?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

53

Re: OFF: О коммерческом разделе

А почему нет, права же по использованию форума у нас одинаковые.

54

Re: OFF: О коммерческом разделе

Что тогда мешает создать любое количество аккаунтов для будущих голосований? И если права одинаковые, почему тогда нужно дату назначать? Права ведь не повышаются по истечении какого-либо времени.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

55

Re: OFF: О коммерческом разделе

Чтобы такого избежать можно устроить голосование среди активных участников форума - например, сообщений не меньше 10.

56

Re: OFF: О коммерческом разделе

То-есть, тот у кого 10 сообщений имеет тот же вес голоса с тем, у кого несколько тысяч?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

57

Re: OFF: О коммерческом разделе

Вот людям делать нечего, из-за какого-то пустяка уже несколько тем исписали, единственный предмет обсуждения на неделе .
Вы тут еще референдум устройте.

58

Re: OFF: О коммерческом разделе

И вообще, у нас тут диктатура, если кто забыл. Хотите игр в демократию, ходите на реальные выборы.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2019/05/5da5bb0324773e7729554fd4da9be3af.png

59

Re: OFF: О коммерческом разделе

stealzy, перестаньте читать советские газеты до обеда.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

60

Re: OFF: О коммерческом разделе

А других и нет, товарищ. Вот вашу тему и читаю.

61

Re: OFF: О коммерческом разделе

teadrinker, stealzy, .

62

Re: OFF: О коммерческом разделе

Тема, между прочим, моя, и не совсем понятно, зачем её подняли из 8-летнего забвения. Поднятый в ней вопрос был решён, а обсуждаемый сейчас — офтоп.

63

Re: OFF: О коммерческом разделе

teadrinker пишет:

То-есть, тот у кого 10 сообщений имеет тот же вес голоса с тем, у кого несколько тысяч?

Если устраивать голосование, то да.
На мой взгляд, либо решение должен принимать администратор, либо устраивать голосование, где вес голоса всех участников форума одинаков.

64

Re: OFF: О коммерческом разделе

Malcev пишет:

устраивать голосование, где вес голоса всех участников форума одинаков.

То-есть, все-таки допустимо создать себе много аккаунтов для голосования?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

65

Re: OFF: О коммерческом разделе

Теоретически можно, но если установить минимальное количество сообщений для участия в голосовании, то вряд ли будет кто-то заниматься накруткой.

66

Re: OFF: О коммерческом разделе

Во-первых, почему не будет, а, во-вторых, получается, что вес голоса аккаунта с большим количеством сообщений не равен весу голоса с меньшим. Сам себе противоречишь.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

67 (изменено: Malcev, 2019-05-07 13:22:26)

Re: OFF: О коммерческом разделе

teadrinker пишет:

почему не будет

Кто будет заниматься подобной ерундой?

teadrinker пишет:

вес голоса аккаунта с большим количеством сообщений не равен весу голоса с меньшим. Сам себе противоречишь.

Не вижу противоречия, так как в данном случае является мерой, чтобы минимизировать количество накруток для будущих голосований.
Но в любом случае по данному вопросу, если устроить голосование, то накруток не будет.

68

Re: OFF: О коммерческом разделе

Malcev пишет:

Кто будет заниматься подобной ерундой?

Тот, кто заинтересован в конкретном результате.
Потом, я не понимаю, почему ты считаешь участников-потребителей контента, просто балаболов, и создателей контента форума равными в голосовании.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

69

Re: OFF: О коммерческом разделе

Не было бы участников-потребителей контента, не было бы и создателей этого контента, поэтому считаю их равными в голосовании по вопросу о том, хотят ли они видеть какие-либо изменения на форуме или нет.

70 (изменено: Malcev, 2019-05-07 14:39:52)

Re: OFF: О коммерческом разделе

По поводу n-ого количества аккаунтов для голосования, то в принципе можно по фингерпринту многое узнать.
То есть для того, чтобы не засекли надо для каждого аккаунта иметь отдельный айпи (не прокси) и отдельный компьютер.
Плюс еще иногда, но в разное время для каждого аккаунта проявлять активность на форуме, помня о том, чтобы не вычислили по характерному почерку, фразам и т.д.
Обычно рано или поздно делаешь ошибку - и всю армию клонов можно будет забанить.
Я когда-то орудовал 15 аккаунтами - геморрой еще тот - нужна хорошая мотивация для этого.
Вряд ли наш  форум ее может предложить.

71

Re: OFF: О коммерческом разделе

Malcev пишет:

Не было бы участников-потребителей контента, не было бы и создателей этого контента, поэтому считаю их равными в голосовании по вопросу о том, хотят ли они видеть какие-либо изменения на форуме или нет.

Имхо, это очень опасное заблуждение. Дело в том, что потребителей (и балоболов) гораздо больше, чем создателей, а нагрузку по производству контента несут только создатели.
Что касается технических возможностей поддержки нескольких аккаунтов — тут я не спец, но кто будет заниматься разбором всех этих тонкостей.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

72

Re: OFF: О коммерческом разделе

teadrinker пишет:

кто будет заниматься разбором всех этих тонкостей

Это может делать, тот, кто имеет доступ к логам сервера, но мне, кажется, об этом не стоит пока задумываться, так как голосовалки пока не установлено и неизвестно будет ли она установлена и будут ли какие-нибудь новые темы для последующих голосований.

73

Re: OFF: О коммерческом разделе

ypppu пишет:

Возникли претензии касательно темы в коммерческом разделе по части спама, а также нарушения п. 2.9 Правил.

Тему я удалил. С твоим мнением полностью согласен. Человек сможет прочитать это решение и переписать сообщение, если захочет, в приемлемом для форума виде.

74

Re: OFF: О коммерческом разделе

JSman пишет:

Человек сможет прочитать это решение и переписать сообщение, если захочет, в приемлемом для форума виде.

А на мнение людей, которые считают, что иметь право рекламироваться должны только разработчики, ты обратил внимание?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

75

Re: OFF: О коммерческом разделе

teadrinker пишет:

Ну в любом случае большинство за то, чтобы рекламироваться могли только разработчики.

Рекламируются пусть разработчики, я не против. Редактировать права раздела - минутное дело. Но если пользователь зарегистрировался с целью найти исполнителя? В чем проблема того, что пользователь может изложить предмет своего вопроса, который готов решить за деньги?

76

Re: OFF: О коммерческом разделе

teadrinker пишет:

А на мнение людей, которые считают, что иметь право рекламироваться должны только разработчики, ты обратил внимание?

Читай сообщение выше.

77

Re: OFF: О коммерческом разделе

Так это не одно и то же — поиск исполнителя, и реклама своих услуг.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

78

Re: OFF: О коммерческом разделе

JSman пишет:

Редактировать права раздела - минутное дело

Права не надо менять, достаточно поменять правила.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

79

Re: OFF: О коммерческом разделе

teadrinker
Можем даже кнопку вынести на главную страницу сайта, без проблем. Можно и тему закрепить в разделе с "родными" разработчиками. Когда-то давно даже была  отдельная страница с портфолио разработчиков. Я очень понимаю предмет вопроса. Мне надо подумать еще. Решение вроде как крутится рядом. То, что активные и полезные разработчики должны получать привилегии в предоставлении услуг, я считаю это справедливым. Я пока думаю в какой форме этот вопрос разрешить.

80

Re: OFF: О коммерческом разделе

По моему мнению Коммерческий раздел должен включать в себя три логических раздела:
1) Поиск исполнителя с указанием технического задания.
2) Раздел с темами о предложении услуг разработчиками.
3) Раздел для рекламирования услуг не разработчиками.

Это самый демократичный вариант. Ничьи права не урезаны. Предлагайте варианты.

81

Re: OFF: О коммерческом разделе

Может имеет смысл иметь отдельную тему/раздел для рекламы разработчиков, соответственно с правами доступа только разработчикам. С кнопкой хорошая идея — можно сделать кнопку «Заказать скрипт».

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

82

Re: OFF: О коммерческом разделе

JSman пишет:

3) Раздел для рекламирования услуг не разработчиками.

А в чём тогда привилегия разработчиков?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

83

Re: OFF: О коммерческом разделе

teadrinker
Я сказал выше о логических разделах. Как это выразить, в какой форме , пока не знаю.

84

Re: OFF: О коммерческом разделе

А зачем форуму реклама от левых людей вообще?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

85

Re: OFF: О коммерческом разделе

teadrinker пишет:

Может имеет смысл иметь отдельную тему/раздел для рекламы разработчиков, соответственно с правами доступа только разработчикам. С кнопкой хорошая идея — можно сделать кнопку «Заказать скрипт».

Повторюсь. Будет отдельная тема - будут вопросы по ранжированию постов. В итоге будет вообще сборная солянка.
Кнопка "Заказать скрипт" тоже не решение. Потому что услуги предоставляют частные лица, а не организация с брендом "Серый форум".

86

Re: OFF: О коммерческом разделе

JSman пишет:

3) Раздел для рекламирования услуг не разработчиками.

И вот тут будет тупо спам. По факту.

87

Re: OFF: О коммерческом разделе

JSman пишет:

что услуги предоставляют частные лица, а не организация с брендом "Серый форум".

Эта кнопка будет просто вести в коммерческий раздел, где всё это описано в правилах.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

88

Re: OFF: О коммерческом разделе

teadrinker пишет:

А зачем форуму реклама от левых людей вообще?

Если человек зарегистрировался, то необязательно что он левый. Это некий принцип равенства. Все равны, но свои, родные ровнее. Форум должен быть открыт для всех.

89

Re: OFF: О коммерческом разделе

alexii пишет:

И вот тут будет тупо спам. По факту.

Будет только спам - можем и удалить эту возможность. Делов-то. Можем решить премодерацией.

90

Re: OFF: О коммерческом разделе

JSman пишет:

Все равны

В корне не согласен. На форуме есть создатели контента, и его потребители (см. выше). Несправедливо давать им одинаковые права. А возможность рекламировать свои услуги должно быть нужно заслужить.
Вообще, не очень понимаю твоё желание непременно впихнуть спам на форум. Возникают всякие мысли о личной выгоде.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

91

Re: OFF: О коммерческом разделе

teadrinker
Ну, вот чушь не неси. Нет личной выгоды. Абсолютно. Написал выше о предложении премодерации - полный игнор.

92

Re: OFF: О коммерческом разделе

В данном случае реклама людей, которые только что зарегистрировались — это спам.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

93

Re: OFF: О коммерческом разделе

teadrinker
Считаю, что решение - премодерация.

94

Re: OFF: О коммерческом разделе

Тогда что убирать, а что оставлять? По какому принципу? И как будут иметь преимущество разработчики, если сообщения, которые оставлены последними, будут в любом случае видны на главной?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

95

Re: OFF: О коммерческом разделе

И собственно, главный вопрос — зачем реклама не разработчиков вообще здесь нужна?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

96

Re: OFF: О коммерческом разделе

teadrinker пишет:

Тогда что убирать, а что оставлять? По какому принципу?

В основе принципа редактирования/удаления контента - Правила.

teadrinker пишет:

И как будут иметь преимущество разработчики, если сообщения, которые оставлены последними, будут в любом случае видны на главной?

Я выше писал. Решение еще не принято.

97

Re: OFF: О коммерческом разделе

teadrinker пишет:

И собственно, главный вопрос — зачем реклама не разработчиков вообще здесь нужна?

А вдруг попадется человек полезный, обладающий интересными возможностями, причем связанными с тематикой форума? Я пока не вижу острой проблемы, честно говоря.

98

Re: OFF: О коммерческом разделе

А какая польза форуму от его возможностей? Если человек зарегистрировался только ради единственного поста с рекламой, почему постоянные участники форума должны терять потенциальных заказчиков?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

99

Re: OFF: О коммерческом разделе

teadrinker
Вот тут ты правильно сказал, задал хороший вопрос. Критерии должны быть определенно (даже если просто статус пользователя). Я обдумаю, дам ответ. Пока все-таки хочу почитать мнение участников.  Дельное точно напишут.

100

Re: OFF: О коммерческом разделе

ypppu, это что тут происходит?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder