1

Тема: OFF: Разное понимание Правил у участников форума

В этой теме разбираем и обсуждаем правила форума, понимание которых по какой-либо причине вызывают затруднения или разногласия.

2

Re: OFF: Разное понимание Правил у участников форума

На данный момент мне непонятно и вызывает вопросы требование teadrinker'а в теме AHK: Скрипт-логгер. А именно: требование не вставлять тег "code" внутри предложения.
Сам teadrinker считает, что этот момент не нужно регламентировать в Правилах форума:

teadrinker пишет:

Пока в этом не вижу необходимости. Блок кода вполне может быть частью предложения, если это логично.

При каких условиях внедрить блок кода в предложение было бы логично? teadrinker комментирует на примере оформления сообщения от Malcev:

+ открыть спойлер
Malcev пишет:

Директивы.
http://script-coding.com/AutoHotkey/All … ments.html
Написать:
[v1.1.09+]: эта директива была удалена. Скрипты AutoIt больше не поддерживаются.

http://script-coding.com/AutoHotkey/Cli … meout.html
Заменить

Var = %Clipboard%
Clipboard = Новый текст

на

Var := Clipboard
Clipboard := "Новый текст"

и

В версиях 1.0.42.03 и выше данная директива приводит также к тому, что в случае неудачи в первый раз, попытка прочитать данные из буфера обмена будет повторяться

на

В версиях v1.1.16 и выше данная директива не приводит к повторной попытке чтения данных из буфера обмена, если первая попытка не удалась.

Добавить перед примером:

Заставляет скрипт ждать 2 секунды вместо 1 секунды, прежде чем отобразить сообщение об ошибке.

teadrinker пишет:

Ну, как раз там вроде всё логично. Одна мысль — одно предложение. Потом начинается новое.

Тот же teadrinker считает, что вот так

+ открыть спойлер
Clannad5 пишет:

arenbiker, если я правильно вас понял:


LB := 0
LButton::
{
If A_ThisHotkey = LButton ; в данном примере можно и без этого.
{
SendInput {LButton Down}
KeyWait, LButton, U
SendInput {LButton Up}
LB++
FileDelete, C:\LButtonLog.txt
FileAppEnd, %LB%, C:\LButtonLog.txt
}
}

либо можно еще так:

LB := 0
LButton::
{
If A_ThisHotkey = LButton ; в данном примере можно и без этого.
{
SendInput {LButton Down} 
KeyWait, LButton, U
SendInput {LButton Up}
LB++
SetTimer, End, 1000
}
}
return

End:
FileDelete, C:\LButtonLog.txt
FileAppEnd, %LB%, C:\LButtonLog.txt
SetTimer, End, Off
return

пересоздание лога происходит только после односекундной паузы.

оформлять код нельзя, ибо не логично. Якобы не выполняется условие "одна мысль - одно предложение".

Зато вот так

+ открыть спойлер
Clannad5 пишет:

Arenbiker, если я правильно вас понял:


LB := 0
LButton::
{
If A_ThisHotkey = LButton ; в данном примере можно и без этого.
{
SendInput {LButton Down}
KeyWait, LButton, U
SendInput {LButton Up}
LB++
FileDelete, C:\LButtonLog.txt
FileAppEnd, %LB%, C:\LButtonLog.txt
}
}

Либо можно еще так:

LB := 0
LButton::
{
If A_ThisHotkey = LButton ; в данном примере можно и без этого.
{
SendInput {LButton Down} 
KeyWait, LButton, U
SendInput {LButton Up}
LB++
SetTimer, End, 1000
}
}
return

End:
FileDelete, C:\LButtonLog.txt
FileAppEnd, %LB%, C:\LButtonLog.txt
SetTimer, End, Off
return

Пересоздание лога происходит только после односекундной паузы.

можно, потому что логично и выполняется условие "одна мысль - одно предложение". Т. е. по мнению teadrinker'а разница лишь в количестве мыслей, изложенных в одном предложении. Правила форума не запрещают излагать в одном предложении более 1 мысли (или одну мысль растянуть на несколько предложений).

После вышеизложенного кто-нибудь может мне дать чёткое определение, при каких условиях разрешено делать блок кода частью предложения, а при каких запрещено? С моей точки зрения, вместо того, чтобы руководствоваться правилами форума, teadrinker занял позицию "я - художник, я так вижу".

3

Re: OFF: Разное понимание Правил у участников форума

По-моему teadrinker рассуждает логично.
Тут, например, используется такой-же алгоритм:
https://scask.ru/h_book_crypt.php?id=45

4

Re: OFF: Разное понимание Правил у участников форума

В теме Нужно решить эту проблему пользователь yellow
1) в двух сообщениях не поставил точку;
2) трижды процитировал предыдущее сообщение целиком;
3) написал "из россии" с маленькой буквы.
Почему в таких случаях другим пользователям делаются замечания, а ему нет?

5

Re: OFF: Разное понимание Правил у участников форума

В Коммерческом разделе я не делаю замечаний по принципу «кто платит, тот и заказывает музыку». Другое дело, что конкретно это не совсем тот случай.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

6

Re: OFF: Разное понимание Правил у участников форума

Стало быть, есть категория людей, которым можно нарушать Правила коммерческого раздела.

7

Re: OFF: Разное понимание Правил у участников форума

Да, надо бы снизить строгость в этом разделе. Немного странно требовать выполнять правила пунктуации от человека, предлагающего вам заработок.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

8

Re: OFF: Разное понимание Правил у участников форума

Я считаю, что нужно убрать правила с точками, заглавными буквами и названием темы. При этом, на странице создания темы добавить уведомление, которое будет рекомендовать соблюдать данные пункты, иначе, вероятность получение помощи будет крайне мала. Ну а люди уже сами решат кому помогать.

Ещё можно добавить автоматический утилизатор пустых тем. То есть, если висит тема без ответа несколько дней, то в топку её. Таким образом будет чиститься форум от кривых тем на которые никто не захотел ответить.

9

Re: OFF: Разное понимание Правил у участников форума

Taveron пишет:

Я считаю, что нужно убрать правила с точками, заглавными буквами и названием темы.

А почему? По-моему, это прекрасный фильтр. Те, кто не проходит этот челлендж, бесполезны для форума чуть более, чем полностью.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

10

Re: OFF: Разное понимание Правил у участников форума

Taveron пишет:

Ещё можно добавить автоматический утилизатор пустых тем. То есть, если висит тема без ответа несколько дней, то в топку её. Таким образом будет чиститься форум от кривых тем на которые никто не захотел ответить.

А почему тема будет именно кривая, а не, например, сложная, на которую пока никто не смог ответить?

11

Re: OFF: Разное понимание Правил у участников форума

Человек мог не поставить одну точку и тема зависла. Для меня отсутствие точки в единственном предложении не является преступлением, и я мог бы помочь, но правила запрещают.

Именование тем для новичков - это боль. Просящие о помощи люди часто не знают базовых знаний программирования и из-за этого им сложно сформулировать даже сообщение, что уж там говорить про название темы.

12

Re: OFF: Разное понимание Правил у участников форума

Ну, если вы чувствуете, что человек адекватный, то можете ему напомнить о точке и дать ответ, чтоб не мучаться.

13

Re: OFF: Разное понимание Правил у участников форума

Malcev, я сомневаюсь, что кто-то будет сидеть и думать неделю, чтобы ответить на сложную тему. Обычно вопросы\ответы\примеры летят на первый или второй день.

14

Re: OFF: Разное понимание Правил у участников форума

Taveron пишет:

Человек мог не поставить одну точку и тема зависла.

Приведите пример.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

15

Re: OFF: Разное понимание Правил у участников форума

teadrinker, сейчас привести пример сложно, так как подобные темы исправляются после замечания.

16 (изменено: Malcev, 2023-01-20 20:27:08)

Re: OFF: Разное понимание Правил у участников форума

Taveron пишет:

Malcev, я сомневаюсь, что кто-то будет сидеть и думать неделю, чтобы ответить на сложную тему. Обычно вопросы\ответы\примеры летят на первый или второй день.

Тут, например, год отвечали:
http://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=16023
Еще может быть, что автор вопроса сам через какое-то время найдет ответ и запостит апдейт.
Еще некоторые форумчане (я в их числе) постят свои наработки не в "коллекцию скриптов и идей", а напрямую в "общение".
Например:
http://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=16506
http://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=17524

17

Re: OFF: Разное понимание Правил у участников форума

Вижу, что с автоудалением темы не всё так просто.