51 (изменено: Евген, 2010-12-05 14:51:17)

Re: OFF: организационные вопросы

Коллеги, а вот это не подойдёт ? http://0webhost.ru/
The gray Cardinal траффик сайта укладываеться в 100 гектаров в месяц ?

Времени не хватает... :-(

52

The Gray Cardinal пишет:

Дождитесь ответа Атомикса хотя бы.

Скорее всего он воспримет тебя с долей недоверия и просто порекомендует переехать на новый хостинг, что сам кстати делал, да и все-тут.

53

The Gray Cardinal пишет:

Коллекция зафиксирована оффлайн, а остальные разделы переносить совершенно не обязательно, т.к. они "жидкие" в плане полезности информации.

Осталось зарезервировать(зафиксировать) сайт script-coding.com, прикрепленные файлы для скачивания сайта script-coding.com, а также базу форума.

54

Poltergeyst
Всё зарезервировано у меня на винте давно, кроме базы форума, которая не сильно нужна, Коллекция для этого и создавалась.
Насчёт "недоверия" не понял, паролей от кредитных карточек у Атомикса я не попрошу .

Евген
Вопрос не в конкретном хостинге, а в том, кто захочет держать ресурс, со всеми вытекающими. Если такой человек найдётся, дамп MySQL я сделаю и передам, если он этого захочет. Такое намерение должно быть серьёзным и бесповоротным.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

55 (изменено: Евген, 2010-12-05 20:13:06)

Коллеги, всё в наших руках, осталось найти "умельца", который с PHP и MySQL на "ТЫ"
+ у него должно быть желание рулить "КУЛЬНЫМ" сайтом АйТишников с заведомо отличной посещаемостью и востребованностью !!!
The gray Cardinal представит необходимые материалы для "поднятия" сайта.
Неужели технология PHP + MySQL среди нас не популярна ?!?!
Я без раздумий взялся бы за поддержку ASP + MDB (MS Access) на IIS - не вопрос !!! , но не могу похвастаться и гарантировать что по предоставленым материалам смогу поднять этот сайт

56

Сайт forum.atombyte.com - останется как есть. Меня пока там все устраивает.

Теперь по поводу сайта script-coding.com

The Gray Cardinal вложил в него много сил и денег, поэтому жаль если он заглохнет.

Могу предложить следующее

Хостинг размером в 1 гиг, MySQL до 2 баз, плюс либо доменное имя вида xxx.atombyte.com либо ваше script-coding.com (за его продление вы платите сами)

Предоставлю все это БЕСПЛАТНО.

Единственное требование невысокая загрузка сервера.

57

Народ, а мож на хабре кто-нибудь статейку напишет. Наверняка там можно совет сыскать. Мож помогут.

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

58

atomix
Вопрос отнюдь не в деньгах, а насчёт загрузки сервера — просто не знаю. Могу сказать только, что посещаемость этого форума — порядка 2000 уников в день (в будни — чуть больше, в выходные — чуть меньше). Размер БД сейчас меньше 100Мб, не считая вложений в Коллекции.

Моё предложение: комьюнити переходит на forum.atombyte.com, т.е. мы отсюда просто призываем там регистрироваться (а домены редиректим с Нового года на туда, они проживут ещё несколько месяцев). На форуме атомбайта просто создаётся парочка-тройка новых разделов, например, "AutoHotkey", "WSH", "BAT/CMD" и "Прочие скриптовые технологии", и начинается общение. Статьи и файлы для скачивания с этого сайта (это статический HTML), включая оффлайн-версию Коллекции, занимают чуть более 100 Мб и могут быть размещены где угодно на том же атомбайте (вообще, это не важно, можно кинуть это всё на любой бесплатный хостинг). Поскольку на forum.atombyte.com в результате станет больше посетителей, можно дать модерские права на форуме ряду наших проверенных камрадов, таких можно набрать человек три-пять, это очень надёжные люди. Собственно, и всё. Совершенно не обязательно мутить всякие хостинги, переносить базы и т.д., т.к. Коллекция зафиксирована в виде файла, а содержимое основного раздела вовсе не драгоценно. Таким образом, мы сохраняем комьюнити и площадку для общения, и практически всю ценную инфу, а атомбайт получает приток посетителей и кучку качественного контента. Что скажешь?

В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

59

Если дело не в деньгах, не в хостинге, то в чем сложность передать права администратора другому человеку?

60

JSman пишет:

Если дело не в деньгах, не в хостинге, то в чем сложность передать права администратора другому человеку?

В том, что такого человека нет.
Или ты предлагаешь передать все пароли от всех аккаунтов кому-то, а самому только регулярно проплачивать?

61 (изменено: atomix, 2010-12-06 14:43:59)

а почему не завести новое доменное имя и там все сделать.

просто у меня на хостинге можно бесплатно регистрировать и продлевать домены (com net org ru).

можно выбрать типа этого script-code.net или best-script.com или script-coding.com

на счет функции админа я буду их исполнять не вопрос.

просто atombyte.com - чисто для моего хобби.

62

atomix
Мне не нужны хостинги и домены . Просто я лично для себя пришёл к выводу, что получил от форумного общения и в качестве держателя сайта все впечатления и знания из возможных . Уже давно идёт некоторое топтание на месте (лично для меня). Собственные сайты и форумы требуют времени, как ни крути. Поразмыслив, я пришёл к выводу, что для моих потребностей на сегодня мне вполне достаточно личного блога. Существующий этап в моей жизни надо заканчивать, дабы не стоять на месте . Труды немного жалко, но топтание на месте гораздо хуже. Это надо было сделать года полтора назад, прекращение существования хостера — лишь "удачный" повод.

Решайся .

63 (изменено: Anmat, 2010-12-06 15:42:17)

Ну, как я понял - atomix готов взять на себя продолжение проекта, просто не хочет, чтобы смешивались два форума.
И готов выделить не только площадку, но и исполнять админфункции.

64

На сколько я понял atomix возьмётся.
Я думаю всех интересует и все согласны на бесплатный вариант, The gray Cardinal предоставит все необходимые материалы и заблаговременно вывесит уведомляющую табличку о переезде и переименовании сайта.
ЛИЧНО Я - ЗА ДАННЫЙ ВАРИАНТ.

script-coding.com - мне нравиться

65

Anmat пишет:

Ну, как я понял - atomix готов взять на себя продолжение проекта, просто не хочет, чтобы смешивались два форума.
И готов выделить не только площадку, но и исполнять админфункции.

совершенно верно.

Я решаюсь на этот шаг.

Теперь вопрос к аудитории (время 2 дня):

Выберите домен для проекта - (в зонах ru com net org).

Выберите форум - тот же или phpbb 3.0

Выберите админов в кол-ве 3-5 человек

Время пошло...

66

atomix пишет:

Выберите админов в кол-ве 3-5 человек

Мои предложения:
alexii
Poltergeyst
teadrinker
YMP
ypppu

67 (изменено: Евген, 2010-12-06 17:24:34)

Отличный выбор админов - ПОДДЕРЖИВАЮ !!!

68

Кстати, спамеры на атомбайте-то живут, несмотря на капчу...
Мой рецепт:
1. Меняем название скрипта, который вызывается как "profile.php?mode=register" и т.п. на что-нибудь нестандартное, типа "blabla.php", ищем вхождения во всех кодах скриптов, разумеется, и исправляем везде. Тщательно тестируем, чтобы не сломать.
2. В названии ссылки с текстом "Регистрация" одну из букв делаем в латинице, что визуально не заметно вообще. Аналогичное делаем в англоязычном интерфейсе, если таковой есть.
Работает, проверено . Так тонко перенастраивать роботов под один единственный ресурс становится, видимо, "невыгодно", и спамеры дружно отваливаются.

69

Согласен модерировать раздел AHK.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

70

Форум будет PHPBB 3.0 , никто не против?

Теперь остался вопрос о доменном имени, ЖДУ!

71

atomix пишет:

Выберите домен для проекта - (в зонах ru com net org).

Свободны:
script-coding.org
script-coding.com
Думаю, любой из них вполне подойдёт.

72

atomix пишет:

Форум будет PHPBB 3.0 , никто не против?

Я — точно не против .
Конвертировать БД форума, я так понимаю, не будем? Или есть непреодолимое желание помудохаться, извините за мой французский?

73

Значит завтра регистрирую домен script-coding.com
И завтра вечером ставлю форум.

74

А мне PunBB, больше нравиться. ИМХО работает гораздо быстрее, и красивее.

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

75

Желания пому...ся есстественно нету.