201 (изменено: Xameleon, 2011-03-18 19:31:15)

Re: OFF: организационные вопросы

Вообще давно хотелось и рейтинговую систему на форуме и функцию голосования и возможно встроенный чат, дабы быстро связаться с участниками форума, но я так понимаю, заниматься такими глобальными изменениями Администрация не захочет.
А жаль...

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

202 (изменено: Xameleon, 2011-03-18 19:30:52)

Re: OFF: организационные вопросы

2 YMP:

Несгибаемость The gray Cardinal'a в этих вопросах народу хорошо известна.

Вот чувствую в это как раз всё и упирается. ) Все пожелания рубятся на корню.

Т.е на самом деле и модераторам и самим участникам форума хотелось бы изменений, но Администрация "не слышит" мольбы низов.

Хотелось бы устроить голосование - на тему "Стоит ли делать изменения на форуме ?", но и этого администрация нам не даёт ! )

Никакой свободы. )

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

203 (изменено: Xameleon, 2011-03-18 20:29:38)

Re: OFF: организационные вопросы

2 The gray Cardinal:

Язык в заголовке темы — лишь очень небольшая часть проблемы. Тема "VBS: у меня какая-то фигня" будет всё равно нарушением правил. Плохо заданный вопрос (мутно и с безобразной орфографией) — тоже.

Действительно будет. Но таких случаев уже будет меньше. И этого уже МАШИНА не исправит, тут уже справятся модераторы. Но работы для людей, мыслящих существ, уже будет меньше, потому что по крайней мере заголовок у темы будет обеспечен машинной проверкой.

То, что "HTA на VBS остаётся всё тем же HTA" — только твоё личное мнение. Как результат, ты получишь темы об HTA в разделе "VBS", где лично ты их же потом никогда и не найдёшь .

Опять же не соглашусь. Для этого и есть модераторы ! Они перенесут тему в нужный раздел. К тому же о каких разделах идёт речь ??? Мы вроде бы говорим только о заголовках ? Про разделы речь не шла. Хотя и они имели бы смысл.

Список из всех возможных языков будет большим и реально неудобным для использования на Web-форме. Будет вываливаться "язык" в виде списка на пол-экрана, в который будут со злобой тыкать куда попало. И повторюсь: этот список всегда будет неполным, хоть ты тресни, и периодически вызывать ступор/раздражение своей неоднозначностью.

Ступор и раздражение он будет вызывать только у тех, кто не знает зачем пришёл на этот форум. Список же на самом деле не такой уж и большой. Достаточно посмотреть на заголовки последних тем: VBS,JScript,AHK,VBA,Autoit,WSH,HTA. Огромен ?

А дело модераторов — действительно, в том числе и "заставлять ленивых выставлять заголовок темы", т.е. делать замечания, по самым разным поводам, а как же иначе?

Согласен. Но зачем же создавать эти поводы лишний раз ?

Это похоже на вариант - выставить десяток рабочих около открытого люка и каждому прохожему сообщать - "ОСТОРОЖНО ! ТАМ ЛЮК ОТКРЫТЫЙ", чтобы он НЕ ДАЙ БОГ туда бедненький не свалился. Хотя можно уже давно было починить трубу в люке и спокойно его закрыть.

P.S Я бы даже сказал, эти напоминания (о правиле оформления тем) уже становятся как назойливая реклама в интернете. Потому что в любом случае на неё нужно реагировать, искать крестик , чтобы закрыть. Потому что она закрывает половину экрана и всю нужную тебе информацию. Так же приходится делать и пользователям форума, увидев сообщение от модераторов. Пользователь думает - "Ох... Опять модеры придрались, ну ладно, поставлю заголовок. Так уж и быть.". Но рекламу в интернете мы получаем за счёт движка сайта и её ненавидеть и бороться с ней не грех. А вот замечания пишут живые люди. Которые ни чем ни хуже нас с вами. И я считаю, что их труд надо уважать. Т.к они неустанно занимаются тем, что убирают с форума идиотские сообщения, блокируют откровенных хамов, и помогают нормальным участникам форума организовывать нормальное общение на форуме. Заранее отмечу, это не попытка "подлизаться" к модераторам, а лишь моё реальное мнение. Побывав модератором на нескольких форумах, я понял на сколько это рутинный, нудный и тяжёлый труд. И надо иметь не хилое терпение, чтобы в очередной раз матом не послать какого нибудь !@#$%^, прошу прощения за мой французский. Так что "респект" и "уважуха" модераторам. И дай бог им здоровья и терпения.

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

204

Re: OFF: организационные вопросы

2 Poltergeyst: Возможно. А если без offtopic и по теме ? Есть аргументированные комментарии ?

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

205

Re: OFF: организационные вопросы

Xameleon, согласен с тобой. Если есть возможность что-то изменить, почему бы не попробовать?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

206

Re: OFF: организационные вопросы

На мой взгляд, проблема есть. И решение, конечно, тоже есть. Только решения я не вижу.

207 (изменено: Xameleon, 2011-03-18 20:46:52)

Re: OFF: организационные вопросы

2 teadrinker: Благодарен за поддержку. ) Тяжело в одиночку "держать оборону".

2 ypppu: Чем не устраивает решение предложенное мной или alexii ?

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

208

Re: OFF: организационные вопросы

В любом случае нужно сначала хотя бы попробовать. И если что-то не сработало на другом форуме, не факт, что не сработает и здесь.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

209

Re: OFF: организационные вопросы

Если человек знает, о чём пишет, ему не требуется список вариантов. Если не знает - укажет вариант наобум - ещё больше всех запутает.
Также и с напоминанием о заголовке темы. Вместо языка напишут "Помогите новичку", "нужон скрипт плиззззз".

Как бы The gray Cardinal не решил, что я перешёл на тёмную сторону: "The Force is with you, young ypppu... Hmmm... Phhh..."   *звучит имперский марш*

210

Re: OFF: организационные вопросы

Я думаю, atomix вполне может справиться с задачей прикручивания такого списка. Кстати, решает он, а не я.

Насчёт моей "несгибаемости" могу сказать, что вы просто рюшечки хотите приделать. Наверное, это приятно. Но не более того . Т.к. никаких реальных проблем это не решит, а создать новые может запросто.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

211 (изменено: Xameleon, 2011-03-18 21:29:33)

Re: OFF: организационные вопросы

2 The gray Cardinal:

Насчёт моей "несгибаемости" могу сказать, что вы просто рюшечки хотите приделать. Наверное, это приятно. Но не более того . Т.к. никаких реальных проблем это не решит, а создать новые может запросто.

Вот так и сказали одному моему знакомому по поводу его научной работы. В итоге проект зарубили. Финансирование сначала выдали, а потом свернули. А в Америке потом какой то разработчик нобелевку получил. ) Прогресс не должен стоять на месте.

2 ypppu:

Если человек знает, о чём пишет, ему не требуется список вариантов. Если не знает - укажет вариант наобум - ещё больше всех запутает.
Также и с напоминанием о заголовке темы. Вместо языка напишут "Помогите новичку", "нужон скрипт плиззззз".

Как бы The gray Cardinal не решил, что я перешёл на тёмную сторону: "The Force is with you, young ypppu... Hmmm... Phhh..."   *звучит имперский марш*

Опять же, если человек не знает, какой скрипт ему нужен, это ЧАСТНЫЙ случай. Большинство приходящих приходят, ЗНАЯ, что им нужно и на каком языке. И вместо языка ни кто не напишет "Помогите новичку" или "нужон скрипт плиззззз", а выберут вариант "Другой", потому что список редактирования текста не подразумевает. Опять же подчеркну - "это частный случай"

И уж если человек пришёл с вопросом на языке программирования, который неизвестен нашему форуму, то он вполне может выбрать язык - "Другой", а в теме указать "Не получается скастовать методы COM объекта на языке XYZ". И мы все сразу поймём, что к нам пришёл очень интересный человек. И ещё есть что поизучать в этом мире. )

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

212

Re: OFF: организационные вопросы

Xameleon пишет:

Большинство приходящих приходят, ЗНАЯ, что им нужно и на каком языке.

Хе-хе, какая наивность, однако... Многие вообще искренне полагают, что это форум по AHK и обсуждаются здесь исключительно "хаки" к игрушкам. А из некоторых и насильно язык не выбъешь . Ну, добавьте в список пункт "возьмем например AutoIt" .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

213 (изменено: Xameleon, 2011-03-18 21:45:59)

Re: OFF: организационные вопросы

2 The gray Cardinal:

Хе-хе, какая наивность, однако... Многие вообще искренне полагают, что это форум по AHK и обсуждаются здесь исключительно "хаки" к игрушкам. А из некоторых и насильно язык не выбъешь . Ну, добавьте в список пункт "возьмем например AutoIt" .

1) Вы хотите сказать, что это большинство ? На мой взгляд это как раз частные случаи. И чтобы этих ЧАСТНЫХ случаев стало ещё меньше - я как раз и предлагаю пользователей направить правильным путём.

2) А то что "многие полагают" - не должно создавать работу модераторам. Пускай полагают, хоть что мы тут "рецепты искуственного создания гуталина в домашних условиях" обсуждаем. )

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

214

Re: OFF: организационные вопросы

Можно попробовать сделать отдельное поле ввода префикса языка. Обязательное для заполнения, но без списка вариантов.
Названия тем примут вид "низнаю: памагите плизззз".       
В общем ненавязчиво так, но заставляет подумать, прежде чем писать.

215

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

Я думаю, atomix вполне может справиться с задачей прикручивания такого списка. Кстати, решает он, а не я.

Так может, попросить его об этом? Только чтобы при выборе пункта "Другой" появлялось не это слово, а возможность ввести название языка вручную.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

216 (изменено: Xameleon, 2011-03-18 22:47:01)

Re: OFF: организационные вопросы

2 teadrinker:

teadrinker пишет:

Только чтобы при выборе пункта "Другой" появлялось не это слово, а возможность ввести название языка вручную.

Не совсем согласен с таким вариантом. При таком раскладе могут появиться темы с заголовками "JS:...", "JavaScript:....","JScript:.....","Java:....","Яваскрипт:..." и т.п. И как это потом фильтровать ?

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

217

Re: OFF: организационные вопросы

Вообще-то, самым правильным будет разбить "Разработку скриптов" на разделы по языкам и технологиям. Это автоматически даст фильтр и при поиске, кстати.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

218 (изменено: Xameleon, 2011-03-18 23:30:55)

Re: OFF: организационные вопросы

2 The gray Cardinal: Ого... Неужели Вы на это решитесь ? Помню, вроде бы, когда то давно я предлагал так поступить, но было решено оставить заголовки у разделов как есть. ) Предлагать это повторно я посчитал бессмысленным. Но раз уж Вы сами озвучили эту мысль )... То я однозначно поддерживаю.

Интересно, что думают об этом остальные участники ?

*Мечтательно* - Я бы тогда взялся за раздел ASP, с Вашего разрешения. А то он пока что "тонет" среди остальных тем. )

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

219

Re: OFF: организационные вопросы

Я поддерживаю.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

220

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

Вообще-то, самым правильным будет разбить "Разработку скриптов" на разделы по языкам и технологиям.

Мне это меньше всего нравится. Слишком многие вопросы приходится решать в рамках сразу нескольких технологий.

Что до модерирования — добавится ещё одна головная боль, куда относить темы. Особенно те, которые начинались как «не знаю какой язык», определились как «CMD/BAT», выяснили, что лучше делать на «WSH», в итоге сделали на «AutoIt/AHK». Что с ними делать прикажете? А таких тем — по две на десяток.

221

Re: OFF: организационные вопросы

Почему? Форумы по программированию обычно организованы именно так.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

222 (изменено: Xameleon, 2011-03-18 23:33:52)

Re: OFF: организационные вопросы

2 alexii:

alexii пишет:

Мне это меньше всего нравится.

Аргументируйте пожалуйста.

2 teadrinker:

Почему? Форумы по программированию обычно организованы именно так.

Солидарен.

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

223

Re: OFF: организационные вопросы

Поправил свой предыдущий пост.

224 (изменено: Xameleon, 2011-03-18 23:45:25)

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:
The gray Cardinal пишет:

Вообще-то, самым правильным будет разбить "Разработку скриптов" на разделы по языкам и технологиям.

Мне это меньше всего нравится. Слишком многие вопросы приходится решать в рамках сразу нескольких технологий.

Что до модерирования — добавится ещё одна головная боль, куда относить темы. Особенно те, которые начинались как «не знаю какой язык», определились как «CMD/BAT», выяснили, что лучше делать на «WSH», в итоге сделали на «AutoIt/AHK». Что с ними делать прикажете? А таких тем — по две на десяток.

Отвечаю. )

Конечное решение и определит, к какой теме отнести.

Плюс ко всему - тогда какая разница, будут разделы или нет ? В таком случае, что название темы делать "CMD/BAT; WSH; AutoIt/AHK: заголовок темы" ? Или оставлять тему без указания языка ? Не вижу особой разницы.

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

225

Re: OFF: организационные вопросы

С AHK, дело ясное, ни ответвлений, ни перескоков с языка на язык, думаю, не будет. Можно, допустим, поделить на «AHK» и «Скриптовые языки администрирования». Но, повторюсь, толку всё равно будет мало (если вспомнить об изначальной задумке, для чего всё это предлагалось).

226

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

Слишком многие вопросы приходится решать в рамках сразу нескольких технологий.

А действительно их процент так велик? Можно относить их к разделу "прочее".

alexii пишет:

Что до модерирования — добавится ещё одна головная боль, куда относить темы. Особенно те, которые начинались как «не знаю какой язык», определились как «CMD/BAT», выяснили, что лучше делать на «WSH», в итоге сделали на «AutoIt/AHK». Что с ними делать прикажете? А таких тем — по две на десяток.

Тему не трудно перенести в любой момент.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

227 (изменено: Xameleon, 2011-03-18 23:41:44)

Re: OFF: организационные вопросы

2 alexii: Нет, ну если на столько остро стоит вопрос например с тем, что HTA/ASP можно писать и на JavaScript и на VBScript, то можно конечно сделать и глобальный раздел HTA, а в нём подразделы JavaScript / VBScript. Но на мой взгляд достаточно одного глобального HTA. В таком случае, как я уже говорил выше, важна сама технология HTA, а не выбранный язык.

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

228

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker пишет:

Форумы по программированию обычно организованы именно так.

Именно .

Я не хотел разбивать в своё время в основном для того, чтобы не было "мёртвых" разделов с одной-двумя темами столетней давности. Сейчас это уже не актуально, т.к. активность в целом довольно высокая.

Однако, раздел ASP сомнителен: он будет очень вялым, имхо. Это же касается и раздела HTA.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

229

Re: OFF: организационные вопросы

Xameleon пишет:

Конечное решение и определит, к какой теме отнести.

Хорошо, вот Вам примеры, чтоб далеко не ходить:
VBS: парсинг имен файлов с датой, перенос старых: VBScript, JScript;
Как правильно использовать AutoHotkey.dll в других языках: AHK, AutoIt, VBScript;
HTA, JS: Как обрабатывать события ActiveX | COM объекта: HTA, JScript, WSH, VBScript.
К какой категории их отнести? На выбор из предложенных выше. И сколько раз их придётся «тасовать» из категории в категорию во время обсуждения?

230 (изменено: Xameleon, 2011-03-18 23:53:03)

Re: OFF: организационные вопросы

1) VBS
2) AHK. (сам заголовок говорит за себя).
3) WSH

На мой взгляд вполне логично всё. )

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

231

Re: OFF: организационные вопросы

[url=]Как правильно использовать AutoHotkey.dll в других языках[/url]
Вполне можно в AHK.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

232

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker пишет:

А действительно их процент так велик? Можно относить их к разделу "прочее".

Пример из моего предыдущего поста собран с пятнадцати последних тем форума . Думаю, если копнуть глубже — их будет не меньше.

233 (изменено: Xameleon, 2011-03-18 23:57:02)

Re: OFF: организационные вопросы

2 teadrinker: Именно

2 alexii: Ну как бы и не особо что смутило. ) И остальные темы распределим. )

P.S Напомню. Я тоже модером был. Меня тоже не особо просто смутить. Хотя, опять же повторюсь, как и говорил выше - знаю какая это тяжёлая работа. ) Поэтому больше таким не занимаюсь. )

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

234

Re: OFF: организационные вопросы

Xameleon пишет:

1) VBS

То есть, то что в теме используется и JScript — отметаем, как несущественное?

Xameleon пишет:

3) WSH

А вот автор темы категорически настаивает, что WSH его не устраивает по причине отсутствия интерфейса. Как с этим быть ?

teadrinker пишет:

Вполне можно в AHK.

А почему, допустим, не в WSH? Или так: почему только в AHK?

Деление «Разработки» на подфорумы — оно остро не стоит. Остро стоит проблема чистки. Прежде всего — как раз для тем, не относящихся к AHK. Есть желающие поучаствовать?

235 (изменено: Xameleon, 2011-03-19 00:07:58)

Re: OFF: организационные вопросы

OK. По пунктам )
1)

То есть, то что в теме используется и JScript — отметаем, как несущественное?

Да отметаем. Конечное решение взято на VBS.

2)

А вот автор темы категорически настаивает, что WSH его не устраивает по причине отсутствия интерфейса. Как с этим быть ?

Опять же конечный код был сделан на WSH. Перешли к нему, т.к первые варианты не пошли. )

3) Спросите, а что делать если автор не указал, какое из решений он принял и не указал в теме на каком языке его интересует решение ? Ответ прост: Тему кладём в прочее, решения в разных вариантах кладём в коллекцию, если они того достойны.

P.S ) Нет, ну вообще чего я отдуваюсь за все решения ??? ))) Я вообще предлагал всего лишь добавить список с выбором технологии ). Меня бы и это очень порадовало.

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

236

Re: OFF: организационные вопросы

Можно поделить на три раздела: AHK, WSH и "Скриптовые технологии, не относящиеся к WSH или AHK". По этим разделам разнести будет достаточно легко, мне кажется, т.к. AHK с WSH пересекаются незначительно, ну а в третий раздел пойдёт вся остальная экзотика. При этом HTA стоит относить в WSH, думаю.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

237 (изменено: Xameleon, 2011-03-19 00:10:35)

Re: OFF: организационные вопросы

2 The gray Cardinal:

 При этом HTA стоит относить в WSH, думаю.

Не соглашусь. Объекты доступные в коде совсем разные. WScript против hta:Application. Отсутствие WScript.Sleep очень влияет на организацию кода.

В остальном - наверное да.

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

238

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

Деление «Разработки» на подфорумы — оно остро не стоит. Остро стоит проблема чистки. Прежде всего — как раз для тем, не относящихся к AHK. Есть желающие поучаствовать?

А по мне, так самая острая проблема — нежелание пополнять Коллекцию. А потом плакаться будем, когда основной раздел надо будет тупо обрезать .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

239

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

почему только в AHK?

Ответ очевиден: предполагается использование именно языка AHK, да и сама разработка пришла с форума AHK, там же можно получить информацию о ней.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

240

Re: OFF: организационные вопросы

Да отметаем. Конечное решение взято на VBS.

То есть, модераторам предлагается ещё следить и за тем:
* было ли конечное решение;
* определять, было ли оно принято;
* в соответствии с этим соотносить тему с категорией.

Через неделю тема поднимается с формулировкой «мне нужно то же самое, но не на VBScript, а на JScript» — что делать модератору? Далее, кто-нибудь делает и выкладывает перевод на JScript — нужно ли модератору переносить тему, ведь конечное решение поменялось?

3) Спросите, а что делать если автор не указал, какое из решений он принял и не указал в теме на каком языке его интересует решение ? Ответ прост: Тему кладём в прочее, решения в разных вариантах кладём в коллекцию, если они того достойны.

В итоге существующая помойка из раздела «Разработка…» переберётся в раздел «Прочее». Только и всего. Только головной боли добавится. Шило на мыло сменяем, по-моему.

Я не придираюсь. Я пытаюсь задавать вполне конкретные вопросы, которые возникнут сразу же при предлагаемых изменениях. И этим придётся заниматься.

241 (изменено: Xameleon, 2011-03-19 00:25:23)

Re: OFF: организационные вопросы

2 alexii:

alexii пишет:

Я не придираюсь. Я пытаюсь задавать вполне конкретные вопросы, которые возникнут сразу же при предлагаемых изменениях. И этим придётся заниматься.

Сэр, ни кто не говорит, что Вы придираетесь. С тем что "рубить с плеча" глупо - согласен полностью. Конечно сначала надо обсудить все "возможные косяки"

То есть, модераторам предлагается ещё следить и за тем:
* было ли конечное решение;
* определять, было ли оно принято;
* в соответствии с этим соотносить тему с категорией.

Хорошо. Абстрагируемся от необдуманных решений. Взглянем на форум "Разработка скриптов". У каждой темы есть "технология" в заголовке ? Ну по крайней мере в 99% случаев. Так ? Значит удалось модераторам определить о чём тема ? Удалось. Что тогда мешает перенести в нужный раздел ? )

Самый оптимальный вариант, на мой взгляд, создавать разделы и потихоньку переносить туда темы, не трогая основной. Так будет наиболее безболезненно. Когда же в основном разделе не останется тем или останутся неопределённые, тогда уже можно переименовать его в "Прочее" или "Другие технологии". Да и наверное можно сдублировать базу на сервере (да простят меня админы, за столь наглое предположение) и попробывать в дубле форума это сделать. Если не получится - значит оставить форум как есть. Если от меня потребуется какая то помощь - с радостью постараюсь помочь.

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

242

Re: OFF: организационные вопросы

Если поделить на три раздела:
1) AHK
2) WSH & HTA
3) Всё остальное,
пересечений и "спорных" тем будет реально мало. А какую-нибудь тему, посвящённую стыковке AHK и WSH, можно поместить в любой из этих двух разделов, и никто от этого не умрёт .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

243

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

Можно поделить на три раздела: AHK, WSH и "Скриптовые технологии, не относящиеся к WSH или AHK". По этим разделам разнести будет достаточно легко, мне кажется, т.к. AHK с WSH пересекаются незначительно, ну а в третий раздел пойдёт вся остальная экзотика. При этом HTA стоит относить в WSH, думаю.

С этим согласен.

Xameleon пишет:

Не соглашусь. Объекты доступные в коде совсем разные. WScript против hta:Application. Отсутствие WScript.Sleep очень влияет на организацию кода.

С этим — нет. Я ещё согласен на отдельную категорию ASP (но, как верно заметил The gray Cardinal, наполненность её будет под большим вопросом). HTA — прежде всего — так же скриптовый язык администрирования. Безотносительно к отсутствию в нём «WScript.Sleep» (мы ж как-то выясняли, что: а) «WScript» в HTA получить таки можно; б) вполне можно обойтись и без него).

244 (изменено: Xameleon, 2011-03-19 00:35:07)

Re: OFF: организационные вопросы

2 alexii:

С этим — нет. Я ещё согласен на отдельную категорию ASP (но, как верно заметил The gray Cardinal, наполненность её будет под большим вопросом). HTA — прежде всего — так же скриптовый язык администрирования. Безотносительно к отсутствию в нём «WScript.Sleep» (мы ж как-то выясняли, что: а) «WScript» в HTA получить таки можно; б) вполне можно обойтись и без него).

Не согласен. Ну и что что получить WScript в HTA можно ??? Запустив параллельно скрипт на WSH и связавшись с ним. Это уже НЕ функционал HTA.

HTA в своей идее основан на html технологии и подразумевает интерфейс. а WSH на голых скриптах. Увольте, но совсем не согласен с их объединением. Под такую логику можно и обычный HTML скриптинг к HTA прилепить. А что ? И там и там html ?

Да и ASP в туже кучу кинуть ? Там же тоже html используется ? Тогда чем эта куча будет отличаться от того что есть ?

Вспомните сколько методов имеет тот же WScript для подключения обработчиков событий. В HTA тоже это есть, но реализовано совсем иначе. Поэтому и организация кода совсем разная.

WSC(Windows Script Component) тогда тоже в WSH сольёте ?

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

245

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

Если поделить на три раздела:

1) AHK

2) WSH & HTA

3) Всё остальное,

пересечений и "спорных" тем будет реально мало.

Да. К этому возражений нет.

246

Re: OFF: организационные вопросы

Xameleon, я просмотрел темы с HTA в заголовке. Думаю теперь, что Вы были правы, а я — нет: вопросы задаются прежде всего по тематике HTML, а не по самим языкам скриптования.

247 (изменено: Xameleon, 2011-03-19 01:51:14)

Re: OFF: организационные вопросы

2 alexii:

Xameleon, я просмотрел темы с HTA в заголовке. Думаю теперь, что Вы были правы, а я — нет: вопросы задаются прежде всего по тематике HTML, а не самим языкам скриптования.

Фуф )) Пронесло. А я уж занервничал.

Вообще я представлял себе разделы как то так:

Клиентские технологии

AHK
AutoIt
HTA
WSH
VBA
Python
CMD\BAT
Прочее (Реестр, 1С, текстовые редакторы и т.д.)

Серверные технологии

ASP
PHP

На счёт Python пока не знаю. Он вроде и клиентский и серверный.

Ну а там уже по ходу дополнять ). Если что - готов аргументировать. )

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

248

Re: OFF: организационные вопросы

Интересно. Против добавления списка люди бьются насмерть, а перекроить форум готовы. Да чего там сарай ремонтировать, давайте лучше строить коммунизм!

249

Re: OFF: организационные вопросы

Не понял, как добавление списка повлияет на ремонт?

250 (изменено: YMP, 2011-03-19 08:09:54)

Re: OFF: организационные вопросы

В каком смысле???

Поясню: добавление списка — аналог ремонта сарая, а ваших планов громадьё по перекройке форума — аналог построения коммунизма. Надеюсь, так понятнее.

251

Re: OFF: организационные вопросы

Ясно. Ну, меня и так устраивает.

252

Re: OFF: организационные вопросы

Это меня не удивляет. Психологически проще бегать вёдра подставлять, чем дыру в крыше заделать. Можно даже чувствовать удовлетворение от того, как много приходится трудиться, бегая с вёдрами. А тут приходит Xameleon и ничего не понимая спрашивает: а чего дыру-то не заделаете? А ему в ответ: так все же щели не заткнёшь, значит и эту незачем. Нам ведь надо, чтобы всё и сразу, или уж тогда ничего не надо. Будем и дальше бегать за каждым не указавшим язык и персонально вразумлять. Не догоним, так хоть согреемся.

253

Re: OFF: организационные вопросы

А что Вы предлагаете?

254

Re: OFF: организационные вопросы

Ничего. Поддерживаю идею Xameleon'a насчёт списка.

255 (изменено: Xameleon, 2011-03-19 12:01:31)

Re: OFF: организационные вопросы

2 YMP: Восхищаюсь, как чётко и тонко Вы охарактеризовали мои ощущения от ситуации.

Я тоже был удивлён решимостью перекроить весь форум на разделы и таким ярым упорством в отказе сделать выпадающий список. Но каждый раз предлагая идею, я стараюсь учитывать ещё и такой немаловажный факт, как работу программиста PHP по переделке. Т.к и сам имел опыт в этом. На сколько мы видим, конференция построена на движке PunBB. Если вносить изменения в сами PHP файлы, то надо при каждом обновлении форума или смене версии каждый раз вносить изменения в файл формы отправки сообщения или сравнивать не поменялся ли он в других зонах. В случае изменения разделов - это изменеия в БД. Что не затрагивает конструктива файлов, а значит при обновлении это ни коим образом не скажется на работу форума.

Так что возможно в этом случае коммунизм безопаснее ведра

Мой ход мысли первоначально был таким: "Судя по тому, что функционала нового на форуме не появляется уже давно, значит "апдейтят" его довольно редко. А значит изменения в PHP файле не столь критичны."
Но после предложения разнести всё по разделам возникла следующая мысль: "Ну чтож, это тоже решит проблему. Вдобавок будет больше порядка и удобства поиска ! Да и PHP код не затронет. Ну прекрасно !"

В итоге - думаю оба варианта решения будут хороши по своему.

P.S В любом случае - благодарю за поддержку моей первоначальной идеи. )

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

256

Re: OFF: организационные вопросы

YMP
Вообще-то, разбивка форума на разделы — гораздо менее "затратное" решение, чем переделка кода с добавлением списков. Эта работа мышкой делается, причём коллективно и неспешно. Так что ты чего-то тут не понял, по-моему .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

257

Re: OFF: организационные вопросы

Изменение одного файла? Да, мне не понять гигантской трудоёмкости этого процесса.

А сколько будет разделов? По одному на язык? Если нет, то опять нужны будут префиксы? Тогда всё возвращается на круги своя. Вместо одного дырявого сарая будет несколько.

258

Re: OFF: организационные вопросы

OFF: Давайте отнимем у всех всё, потом поделим поровну, ну и в довесок дадим каждому по ведру... ) Вот тогда и наступит коммунизм.

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

259

Re: OFF: организационные вопросы

YMP пишет:

Изменение одного файла? Да, мне не понять гигантской трудоёмкости этого процесса.

Сам возмёшься сделать?

Выбор языка из списка должен быть редактируемым впоследствии самим автором темы + модератором и администратором, с учётом всех тонкостей прав. Фильтр в поиске тоже должен учитывать этот список, а иначе что он даст-то? Очевидно, нужна отдельная таблица в БД для этого списка + поле в таблице тем. С возможностью редактировать этот список в панели администратора форума. Это никак не "изменение одного файла". Если делать по-человечески, а не через жопу, конечно.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

260 (изменено: Xameleon, 2011-03-19 13:49:42)

Re: OFF: организационные вопросы

Ну вот если делать всё по человечески, и не ломать форум, то можно даже обойтись вставкой только JavaScript обработчика на клиентской стороне. А модераторам оставить возможность менять заголовок темы.
При этом поменяется только post.php на сколько я понимаю. Мы ведь не от врагов защищаемся, а всего лишь стремимся направить пользователя правильным путём.

P.S Образно говоря о том, что бетонная стена, надёжнее знака STOP, я не предлагал строить каземат. O_o

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

261

Re: OFF: организационные вопросы

Последнее — и есть рюшечки, достаточно бесполезные на мой взгляд.
Код в китайском стиле, заплаточки на заплаточках, лоскутное одеяло...

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

262

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal
Удивительно, почему форум еще не оброс мхом
Кстати, сам движок не самый удобный. По моим личным ощущениям от пребывания на нескольких форумах скажу так, этот - самый неудобный. Хоть и терпимый. Если по теме, идею со списком поддерживаю. Если не лучше, то хуже уж точно не будет.

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

263

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

Последнее — и есть рюшечки, достаточно бесполезные на мой взгляд.
Код в китайском стиле, заплаточки на заплаточках, лоскутное одеяло...

Ваше мнение уже всем понятно, как мне кажется. Тот факт, что уже многие участники и даже модераторы (что в первую очередь касается их) прямо или косвенно подтвердили, необходимость изменений, Вас тоже не убеждает ?

Последняя попытка: Эти "рюшечки", как вы выражаетесь, избавляют модераторов от ТУПОЙ БЕСТОЛКОВОЙ РАБОТЫ АВТООТВЕТЧИКАМИ. И если Вы этого Сами ещё не поняли, то видимо Вас ни что не сможет убедить. Я устал это повторять в разных формах. Аргументов против Вы не привели. Следовательно - Вам нечего ответить, кроме выражения "бесполезные рюшечки" ? Задумайтесь - многие считают, что это нужно, Вы и Rumata, считаете иначе. Подозреваю, что поведением Rumata, в данном случае, продиктовано эмоциями и каким то необъяснимым желанием чем то мне "насолить". Т.к он своё мнение тоже не аргументировал. Ну чтож - его право... ) На мой взгляд, неспособность аргументировать - говорит либо о костности мышления либо неувернности в своём же мнении.

Ваше предложение о разделении форума на разделы я так же поддерживаю. Т.к вижу в нём решение всё той же проблемы с БЕСТОЛКОВОЙ РАБОТОЙ МОДЕРАТОРОВ АВТООТВЕТЧИКАМИ.


P.S The gray Cardinal Всё же надеюсь на вашу трезвость ума и способность прислушиваться к чужому мнению.

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

264

Re: OFF: организационные вопросы

kaster пишет:

Если не лучше, то хуже уж точно не будет.

Да уж, это веская причина срочно заняться кодированием .

Вообще — берите код у atomix'а и делайте, если он не против.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

265

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

Сам возмёшься сделать?

Аргумент некорректный. Конкретно в моём случае трудоёмкость действительно велика, т.к. мне сначала нужно будет выучить PHP и разобраться с устройством форума. Но автор идеи ведь не я, а у автора, как я понял, эти знания уже есть.

266 (изменено: Xameleon, 2011-03-19 13:59:37)

Re: OFF: организационные вопросы

2 The gray Cardinal: Перейдём к делу. atomix, пока что не посетил нас. Есть способы связаться с ним ?

2 YMP:

YMP пишет:
The gray Cardinal пишет:

Сам возмёшься сделать?

Аргумент некорректный. Конкретно в моём случае трудоёмкость действительно велика, т.к. мне сначала нужно будет выучить PHP и разобраться с устройством форума. Но автор идеи ведь не я, а у автора, как я понял, эти знания уже есть.

1) Опыт был, но довольно давно. Собирал и доделывал конференции и на PHPBB и на YaBB. Но всё же ASP мне ближе, но PHP не гнушаюсь. )
2) Другое дело, вроде как мы пользователи, а не администраторы. И наше дело участвовать в конференции и предлагать идеи по её улучшению.
3) А ВООБЩЕ - Нас на понт так просто не возьмёшь. ) Скажут - "сам предложил, вот и делай." Значит сделаю. ) Не впервой. Дали бы доступ.

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

267

Re: OFF: организационные вопросы

kaster пишет:

этот - самый неудобный

Чем?

268

Re: OFF: организационные вопросы

"Корректный аргумент" был после того, что вы так усердно цитируете, спорщики, блин .

Xameleon, админ-собачка-атомбайт.ком.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

269

Re: OFF: организационные вопросы

Xameleon пишет:

2 The gray Cardinal: Перейдём к делу. atomix, пока что не посетил нас. Есть способы связаться с ним ?

atomix

Не кладите всех модераторов в кучу: я уже говорил, что не предвижу от планируемых изменений ничего, кроме лишних головных болей. Как от внедрения списка с префиксом, так и от деления «Разработки» на части.

270

Re: OFF: организационные вопросы

Xameleon пишет:

... Вы и Rumata, считаете иначе. Подозреваю, что поведением Rumata, в данном случае, продиктовано эмоциями и каким то необъяснимым желанием чем то мне "насолить". Т.к он своё мнение тоже не аргументировал. Ну чтож - его право... ) На мой взгляд, неспособность аргументировать - говорит либо о костности мышления либо неувернности в своём же мнении...

Коллега, спокойнее. Я как раз за введение этого новшества. Моя вина - я выразился неопределенно в #206. И Вы могли понять неправильно.
Нужен список, который мог бы охватить основные языки и технологии форума. Остальные можно было бы вынести группу "Прочие". При этом проверку языка сделать двусторонюю - на клиенте и сервере. Указание языка или технологии в заголовке должно работать только для одного раздела Разработка скриптов.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

271 (изменено: Xameleon, 2011-03-19 14:35:29)

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:
Xameleon пишет:

2 The gray Cardinal: Перейдём к делу. atomix, пока что не посетил нас. Есть способы связаться с ним ?

atomix

Не кладите всех модераторов в кучу: я уже говорил, что не предвижу от планируемых изменений ничего, кроме лишних головных болей. Как от внедрения списка с префиксом, так и от деления «Разработки» на части.

1) Именно, зная Ваше мнение, я дипломатично написал многие, а не все ).
2) Ок. Понял. Из средств связи только e-mail. ) Ладно. Сейчас накатаем письмецо.

2 Rumata: Ааа. Ясно. Тогда приношу свои извинения. Действительно неправильно понял Вас.

Добавлено позже:

Письмо отправил. ) Ждём вердикта...

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

272

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

"Корректный аргумент" был после того, что вы так усердно цитируете, спорщики, блин .

Сам виноват. Не надо говорить лишнего. Язык твой враг твой, слыхал такую мудрость?

273

Re: OFF: организационные вопросы

alexii, вопрос требующий довольно емкого ответа, который я, почему-то, полагал, известным. Но если пройтись по самым основным моментам, то
1. Некорректное поведение после чтения той или иной темы - если вернуться в список тем, они все еще числятся непрочтенными.
2. Нет возможности вставить ник участника при клике, как это реализовано в других движках. Приходится набирать их вручную, обрамляя тэгами при надобности
3. Нет возможности цитировать выделенное.
4. Не самое удобное поле набора быстрого сообщения - Нет ни тэгов, ни смайлов.
5. Нет возможности мултицитирования.

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

274

Re: OFF: организационные вопросы

Я все прочитал и решил.

В связи с большой нагрузкой на сервер и необходимостью оптимизировать форум, предлагаю следующее:

1) Категорию - Разработка скриптов перенести в категорию Архив и сделать права только модераторам и разработчикам.
2) Создать подразделы в категории Разработка скриптов - их можно определить большинством.
3) перенести темы из Архива в Разработка скриптов (по подразделам) которые имеют срок давности не более 6 месяцев (остальной перенос на усмотрение модераторов)

Все необходимые права для этого есть у Alexii

275

Re: OFF: организационные вопросы

2kaster:

1. Некорректное поведение после чтения той или иной темы - если вернуться в список тем, они все еще числятся непрочтенными.

Движок PunBB. Это минус, который без смены движка не изменить.

2. Нет возможности вставить ник участника при клике, как это реализовано в других движках. Приходится набирать их вручную, обрамляя тэгами при надобности

Мне лично сие очень не нравится на других форумах. Предпочитаю FF+CustomBB.

3. Нет возможности цитировать выделенное.

Самая отвратительная вещь, которую я когда-либо видел. Реализация, в большинстве виденных мною случаев — весьма неудобна. Предпочитаю FF+CustomBB.

4. Не самое удобное поле набора быстрого сообщения - Нет ни тэгов, ни смайлов.

На то оно и быстрое. Впрочем, я именно в нём и пишу, пользуя FF+CustomBB.

5. Нет возможности мултицитирования.

Не понял. Растолкуйте, пожалуйста.

276

Re: OFF: организационные вопросы

atomix пишет:

2) Создать подразделы в категории Разработка скриптов - их можно определить большинством.

Моё предложение:
1) AutoHotkey;
2) Административные скрипты WSH (VBScript/JScript) и CMD/BAT;
3) Прочие серверные и клиентские скриптовые технологии.

Давайте ваши конкретные предложения.

Кстати, я тоже пользуюсь FF+CustomBB и чихать хотел на все дурацкие разножопистые "удобства" форумных движков .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

277 (изменено: kaster, 2011-03-19 15:25:47)

Re: OFF: организационные вопросы

alexii

Движок PunBB. Это минус, который без смены движка не изменить.

Я об этом и говорю. Движок мне не нравится.

Мне лично сие очень не нравится на других форумах. Предпочитаю FF+CustomBB.

Непонятно, чем? Что интересного может быть в профиле? Зачем мне туда  попадать при клике на ник?

Самая отвратительная вещь, которую я когда-либо видел. Реализация, в большинстве виденных мною случаев — весьма неудобна. Предпочитаю FF+CustomBB.

Опять же, почему? Зачем делать вермишель, если ответить нужно на некое высказывание, занимающее только некоторую часть от всего поста?

На то оно и быстрое. Впрочем, я именно в нём и пишу, пользуя FF+CustomBB.

Нигде не видел регламента на понятие "Быстрое сообщение". Если тебе таковой известен, где говорится, что раз "быстрое", то оно должно быть голое, дай знать пож-та

Не понял. Растолкуйте, пожалуйста.

Без проблем. Нет возможности вставить в свой пост цитаты от нескольких постов за один сеанс набора сообщений, без излишних прыжков туда-сюда. Опять же, с цитирование выделенного, подобная  проблема отпадает.
Я сам пользуюсь ФФ, но не вижу абсолютно никакой причины почему большинство вышеназванных опций не могут быть реализованы на стороне сервера. Не у всех есть ФФ, не все знают или не хотят ставить какой-то аддон, а потом, наверное, еще и настраивать. Все таки они нужны для общения на этом форуме, а не для наличия в браузере. Но в общем и целом, учитывая экстремальный консерватизм администрации форума, я конечно, не питаю никаких иллюзий по поводу вышеназванных пунктов. Просто выразил свое мнение по поводу неудобства данного форума, причем, я никоим образом не затронул твои предпочтения Я, так сказать, знал заранее, что тебя все устраивает

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

278 (изменено: Xameleon, 2011-03-19 15:29:09)

Re: OFF: организационные вопросы

2 atomix:

atomix пишет:

Я все прочитал и решил.

В связи с большой нагрузкой на сервер и необходимостью оптимизировать форум, предлагаю следующее:

1) Категорию - Разработка скриптов перенести в категорию Архив и сделать права только модераторам и разработчикам.
2) Создать подразделы в категории Разработка скриптов - их можно определить большинством.
3) перенести темы из Архива в Разработка скриптов (по подразделам) которые имеют срок давности не более 6 месяцев (остальной перенос на усмотрение модераторов)

Все необходимые права для этого есть у Alexii

Как то уж очень мудрёно. Сначала в архив пихаем, потом из архива переносим. Единственное, что более менее понял - это создание подразделов. И опять же вопрос "их можно определить большинством" - большинством голосов за определённые разделы или большинством заголовков в названиях тем ?

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

279

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal
Я не сомневаюсь, что ты очень часто совершаешь эмоциональный аналог рефлекса очистки дыхательных путей, и, как бы, не настаиваю. Я понимаю, что "забота" о пользователях не должна входить в обязанности администрации, и является бонусом к хорошему ресурсу, чем данный конкретный форум, к сожалению, не обладает.

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

280

Re: OFF: организационные вопросы

Xameleon пишет:

Сначала в архив пихаем, потом из архива переносим.

"Архив" означает недоступность никому, кроме Модераторов и Администраторов, т.е. минимизация траффика, что является проблемой для atomix'а (нагрузка на сервер). Кстати, можно было бы открыть раздел на просмотр и Разработчикам, коих не так много.

Насчёт разделов — я так понимаю, большинством голосов за определённый состав разделов. Я своё предложение озвучил выше.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

281 (изменено: Xameleon, 2011-03-19 16:17:11)

Re: OFF: организационные вопросы

2 The gray Cardinal:
1) На счёт самого архива я понял. Но в первом пункте темы переползают в архив. А в третьем из архива обратно. Вот это я не совсем понял.
2) А что за проблема с нагрузкой на сервер ? Хостинг не тянет ??
3) На счёт разделов, пока только Вы, alexii (ни кого не забыл ?) и я озвучили своё мнение.
http://forum.script-coding.com/viewtopi … 369#p46369
alexii я вроде бы уговорил не складывать HTA и WSH в одну кучу. ) Но разделов я предложил чуть больше.

Как считают остальные участники ?

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

282

Re: OFF: организационные вопросы

Xameleon пишет:

Но в первом пункте темы переползают в архив. А в третьем из архива обратно. Вот это я не совсем понял.

Так не все темы переползают обратно, а только за последние полгода (и уже в нужные подразделы). Таким образом, видимая всем часть форума существенно уменьшается, что и влияет на траффик.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

283

Re: OFF: организационные вопросы

Повторюсь, а что с хостом ? Вроде бы на форуме не так уж много посетителей ? O_o

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

284

Re: OFF: организационные вопросы

Xameleon пишет:

Повторюсь, а что с хостом ? Вроде бы на форуме не так уж много посетителей ? O_o

До Нового года было 2 тысячи уников в день с гаком, иногда скачки до 3 тысяч, сейчас не знаю.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

285

Re: OFF: организационные вопросы

Евген пишет:

Что случилось с community ?!?!  Куда пропала тема про задачки ?

Через поисковики можно посмотреть сохранённые странички. http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= … mp;keyno=0

286 (изменено: Xameleon, 2011-03-19 16:49:16)

Re: OFF: организационные вопросы

2 The gray Cardinal:
Думал, что ошибаюсь - и может это и правда много , но посовещался с SCINER-ом модератором форума forum.sources.ru и убедился в том, что это далеко не критичная нагрузка.

Цитирую

SCINER пишет:

у меня на обычном хостинге с 386 метрами оперативы 6000 уников в сутки нормально висели

Очень странно, что сервер проседал.

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

287

Re: OFF: организационные вопросы

Да ничего не проседало, просто денег могут за траффик попросить.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

288 (изменено: Xameleon, 2011-03-19 16:58:04)

Re: OFF: организационные вопросы

2 The gray Cardinal:
Так вон оно в чём дело. Я понимаю, что перепрыгивать с одной задачи на другую - не дело, но может donate для проекта стоит сделать ?
Написать на главной странице - "Всем кто желает помочь проекту, вот наш WMID" ?

Я готов материально вложиться, т.к меня интересует дальнейшее развитие форума. )

И надеюсь не только я. )

P.S Если конечно вложенные средства действительно пойдут на развитие.

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

289

Re: OFF: организационные вопросы

Xameleon пишет:

Как считают остальные участники ?

Меня заинтересовала идея со списком, а в разделении не вижу для себя ничего интересного.

290

Re: OFF: организационные вопросы

"donate" подразумевает необязательность. А платных хостинг подразумевает обязательную оплату. Xameleon, есть у людей такая позиция "Буду скидываться, только если все скинутся", приводящая в тупик.

291

Re: OFF: организационные вопросы

Xameleon пишет:

Как считают остальные участники ?

Или разделов будет слишком много, или будет слишком большой раздел "Другое".

292 (изменено: Xameleon, 2011-03-19 17:54:39)

Re: OFF: организационные вопросы

2 YMP: Ок. )
2 ypppu: Хорошо. Но ведь это не повод быть как все ? Ну чтож значит я один поучаствую. Даже в таком случае мне психологически будет приятно, что я хоть что то сделал для этого проекта, кроме этой бесконечной дискуссии. Даже если этих средств хватит The gray Cardinal-у только на банку пива, всё равно не плохо. ) Так что я всё равно готов стать первым в списке "донаторов".

А на счёт того, что хостинг подразумевает регулярную оплату это понятно. Но помочь в его оплате лучше нежели не помогать ?

Или разделов будет слишком много, или будет слишком большой раздел "Другое".

Не понял. Предложенный мной список это слишком много ?

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

293

Re: OFF: организационные вопросы

Xameleon пишет:

Хорошо. Но ведь это не повод быть как все ? Ну чтож значит я один поучаствую. Даже в таком случае мне психологически будет приятно, что я хоть что то сделал для этого проекта, кроме этой бесконечной дискуссии. Даже если этих средств хватит The gray Cardinal-у только на банку пива, всё равно не плохо. ) Так что я всё равно готов стать первым в списке "донаторов".

А на счёт того, что хостинг подразумевает регулярную оплату это понятно. Но помочь в его оплате лучше нежели не помогать ?

Дошла бы эта мысль ещё человек до 100... Даже если наберётся человек 20, готовых разделить расходы между собой, было бы неплохо.

Xameleon пишет:

Не понял. Мой список это слишком много ? Не устраивает ?

Про список я уже писал ранее, это про разделы.

294 (изменено: Xameleon, 2011-03-19 19:22:28)

Re: OFF: организационные вопросы

ypppu пишет:

Дошла бы эта мысль ещё человек до 100... Даже если наберётся человек 20, готовых разделить расходы между собой, было бы неплохо.

Ну, начнём с малого ? )

ypppu пишет:

Про список я уже писал ранее, это про разделы.

Я имею в виду предложенный мной "список разделов" )) - http://forum.script-coding.com/viewtopi … 369#p46369

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

295

Re: OFF: организационные вопросы

Мне все варианты, в том числе мой, одинаково мало нравятся. Написать не в тот раздел бывает хуже, чем неверно озаглавить.

296

Re: OFF: организационные вопросы

Xameleon пишет:

Даже если этих средств хватит The gray Cardinal-у только на банку пива, всё равно не плохо.

Деньги нужны не мне, а atomix'у. Перечислять сюда.

Xameleon, твой список разделов плох (на мой сугубо личный взгляд) тем, что много "мёртвых" разделов, типа "HTA" или "Python". По ним тем реально мало, и значит, отдельные разделы попросту не нужны.

ypppu пишет:

Написать не в тот раздел бывает хуже, чем неверно озаглавить.

Это фигня вопрос, потому что перенести тему — это пара кликов для модера.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

297

Re: OFF: организационные вопросы

2 The gray Cardinal:

Деньги нужны не мне, а atomix'у. Перечислять сюда.

Ооо ! Уже хорошо. ) Спасибо за информацию.

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

298

Re: OFF: организационные вопросы

По состоянию на конец года в «Разработке…» было:
AutoIt — 58 тем;
HTA/HTML — 82 темы;
PHP — 9 тем;
PowerShell — 16 тем;
Python — 62 темы;
VBA — 29 тем.

Есть и такие:
WMI — 16 штук;
АНК (на русском, курьёз, как я понимаю; хуже, что и в Коллекции была пара таких тем; не помню, но, кажется, там я исправил) — 42 штуки.

Примерно так. Я уже весьма сомневаюсь в целесообразности деления на разделы .

299 (изменено: Xameleon, 2011-03-20 01:57:57)

Re: OFF: организационные вопросы

2 alexii: А WSH куда делось ??? O_o

Примерно так. Я уже весьма сомневаюсь в целесообразности деления на разделы .

А я как раз больше убеждаюсь в обратном. Посетители, заходя на форум, видят в заголовках AHK / AutoIt / JS и им даже не приходит в голову, что на форуме и PHP обсуждается например и ASP.

А будет раздел и станет яснее.

К тому же

АНК (на русском, курьёз, как я понимаю; хуже, что и в Коллекции была пара таких тем; не помню, но, кажется, там я исправил) — 42 штуки.

Эта ситуация лишний раз напоминает о том, что требуются изменения.

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

300

Re: OFF: организационные вопросы

Xameleon пишет:

2 alexii: А WSH куда делось ??? O_o

Ну, те заголовки, которые были озвучены, я не упоминал.