1

Тема: OFF: организационные вопросы

Я продлеваю домен script-coding.com.
В связи с особенностями национальной регистрации доменов, предвижу возможные проблемы с доступом, длительностью до нескольких суток. Так что, если не сможете попасть на сайт/форум, просто переждите.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

2

Re: OFF: организационные вопросы

у меня доступ пропал по нормальному адресу, новот методом всяких проб захожу сейчас по вот такому адресу

http://p10903.clients.m-10.ru/viewtopic.php?id=4270

Времени не хватает... :-(

3

Re: OFF: организационные вопросы

Евген пишет:

у меня доступ пропал по нормальному адресу, новот методом всяких проб захожу сейчас по вот такому адресу

http://p10903.clients.m-10.ru/viewtopic.php?id=4270

Да, такой адрес тоже можно использовать.
Дополнительный адрес сайта:
http://p10919.clients.m-10.ru

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

4

Re: OFF: организационные вопросы

У меня сайт вот что-то не пропадал . Сначала не мог понять в чёт тут дело. Понял, посмотрев в hosts: когда-то, из-за отвратительной работы местных DNS, забил туда ручками адреса www.script-coding.com и forum.script-coding.com . Затем, опять — когда-то же, forum.script-coding.com закомментировал там .

5

Re: OFF: организационные вопросы

У меня ссылка http://forum.script-coding.com/ не работает с прошлой недели, только что нашёл http://p10903.clients.m-10.ru/, ссылка http://www.script-coding.com/ переадресовывается на http://p10919.clients.m-10.ru/.
alexii, для неграмотных, нужно что-нибудь сделать, чтобы пользоваться прежними адресами?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

6

Re: OFF: организационные вопросы

Добавить:

217.106.225.146 www.script-coding.com
217.106.225.146 forum.script-coding.com

в текстовый файл «%systemroot%\system32\drivers\etc\hosts» (Hosts — Википедия).

7

Re: OFF: организационные вопросы

Правда при этом исключается возможность безболезненного редактирования сообщений , так что, когда заработает доменное имя — убрать эти строки (во всяком случае, строку с адресом форума).

8

Re: OFF: организационные вопросы

Спасибо, попробую разобраться!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

9

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker пишет:

У меня ссылка http://forum.script-coding.com/ не работает с прошлой недели, только что нашёл http://p10903.clients.m-10.ru/, ссылка http://www.script-coding.com/ переадресовывается на http://p10919.clients.m-10.ru/.
alexii, для неграмотных, нужно что-нибудь сделать, чтобы пользоваться прежними адресами?

Это всё временно. Переадресацию сайта я поставил тоже временно, чтобы сайт был виден хоть как-то.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

10

Re: OFF: организационные вопросы

2The gray Cardinal: Заработало?

11

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

2The gray Cardinal: Заработало?

Форум — да, сайт — пока нет, в течение суток должно заработать.
Ответ от WebNames, как всегда, подробен и информативен:

Ошибка найдена и устранена.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

12

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

Форум — да, сайт — пока нет, в течение суток должно заработать.

Спасибо, ясно.

The gray Cardinal пишет:

Ответ от WebNames, как всегда, подробен и информативен:


Ошибка найдена и устранена.

Занимательно .

13

Re: OFF: организационные вопросы

Слегка дополнил пункт Правил 4.1..

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

14

Re: OFF: организационные вопросы

Сегодня в период с 16 до 23 часов (Москва) форум и сайт могут быть недоступны некоторое время.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

15

Re: OFF: организационные вопросы

Порекомендуйте хороший платный хостинг (всё, что нужно — PHP и MySQL). Существующий хостинг сообщил о скором прекращении предоставления услуг, т.е. нам надо переезжать.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

16

Re: OFF: организационные вопросы

Хотя... Буду откровенен: я не уверен, что лично заинтересован в продолжении... Бродит шальная мысль выложить содержимое сайта и Коллекции где-нибудь в архиве на файлообменниках или бесплатном хостинге и "уйти на пенсию".

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

17 (изменено: DnsIs, 2010-12-02 11:31:55)

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

Хотя... Буду откровенен: я не уверен, что лично заинтересован в продолжении... Бродит шальная мысль выложить содержимое сайта и Коллекции где-нибудь в архиве на файлообменниках или бесплатном хостинге и "уйти на пенсию".

Вы что? Нельзя прекращать сие. Где еще в сети ответят на скрипто-вопросы? Причем дружелюбно, качественно и быстро.

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

18

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

... "уйти на пенсию".

Уходя на пенсию дела оставляют преемникам - продолжателям дела. Сайт существует 5 лет, вокруг него образовалось доброе и дружественное сообщество посетителей. Если уж категорически нет желания держать ресурс на себе, то есть время найти кому можно было бы передать дела.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

19

Re: OFF: организационные вопросы

DnsIs пишет:

Вы что? yikes Нельзя прекращать сие. Где еще в сети ответят на скрипто-вопросы? Причем дружелюбно, качественно и быстро.

Всё рано или поздно заканчивается.

P.S. Парафраз на тему: «Да ты во что-нибудь хотя бы веришь?» — «Да. В то, что все мы когда-нибудь умрём».

20

Re: OFF: организационные вопросы

Ну пусть лучше позже, чем раньше.
Неужели не найдутся достойные люди для продолжения существования ресурса?
Я же вижу, что здесь полно вменяемых людей.

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

21

Re: OFF: организационные вопросы

Идеи по хорошему хостингу есть?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

22

Re: OFF: организационные вопросы

Только сегодня Прочел статью:

DDoS-атака на Wikileaks выросла до 10 Гбит/с, Amazon пока справляется
...
Сайт cablegate.wikileaks.org, на котором непосредственно выложены последние дипломатические документы, выдаёт IP-адреса сиэттлского дата-центра Amazon Web Services (204.236.131.131)
....
Хостинг Amazon гарантирует стабильность сервера, потому что способен выдержать практически любую DDoS-атаку, у них есть хороший опыт в этом деле. По крайней мере, сейчас работоспособность сайта сохраняется на высоком уровне.
...

Я вот даже цены нашел

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

23

Re: OFF: организационные вопросы

Российский хостинг удобнее на порядок, по крайней мере с техподдержкой общаться.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

24

Re: OFF: организационные вопросы

Всё же вот, решение такое.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

25

Re: OFF: организационные вопросы

Жаль, что "Разработка скриптов" пропадёт. 20% моих поисков по сайту приводили туда.

26

Re: OFF: организационные вопросы

http://korosteleff.narod.ru/ai.gif Вот это новость !!! У меня уже этот форум как привычка, мне без него инет нафек не нужен будет...
коллеги разработчики, обращаюсь к Вам - скажите, на каком форуме Вы сейчас будете обитать ?
Я с Вами...

Времени не хватает... :-(

27

Re: OFF: организационные вопросы

Для слива "Разработки" можно воспользоваться вот этим или любой сайто-качалкой.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

28

Re: OFF: организационные вопросы

Евген пишет:

Вот это новость !!! У меня уже этот форум как привычка, мне без него инет нафек не нужен будет...
коллеги разработчики, обращаюсь к Вам - скажите, на каком форуме Вы сейчас будете обитать ?
Я с Вами...

Кстати... Вот способ, например: http://3bb.ru/.
Думаю, это не единственный ресурс подобного рода, есть повод к размышлениям .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

29 (изменено: Евген, 2010-12-04 20:01:11)

Re: OFF: организационные вопросы

Смысл моего предыдущего поста в том, что здесь такая комманда разработчиков - которой могут все позавидовать, и разрушать такое - НЕЛЬЗЯ !
Если ресурс действительно никак нельзя сохранить, тогда нужно предпринять усилия для сохранения коллектива, т.е. общего переезда всех коллег на другой ресурс этой же тематики и продолжения общения, содействия и обмена опытом.
Если коллеги поддерживают моё предложение, то предлагаю общими услилиями выбрать ресурс из существующих и зарегистрироваться на нём (желательно сохраняя имеющиеся логины)

Времени не хватает... :-(

30

Re: OFF: организационные вопросы

Евген
Ну, смысл моего предыдущего поста примерно в том же .
Кстати, вот, например, форум, успешно работающий с 2007 года. Конечно, это бесплатный хостинг со всеми вытекающими, типа тормозов или даже перебоев иногда, но в целом — точно знаю, что вполне терпимо. Что думаете (вопрос ко всем)? Может, это интереснее, чем уже существующие и раскрученные ресурсы, т.к. наши аксакалы там могли бы быть администраторами и модераторами , да и движок там немножко кастомизируется при желании.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

31

Re: OFF: организационные вопросы

Согласен ! - это решение !!!
Предлагаю alexii в силу опыта модераторства и своего мастерства организовать жизнь ресурса в новом русле.
Мало того, в силу наличия некоторого количества времени предлагаю The gray Cardinal оказать содействие alexii и попробовать мигрировать на новый ресурс с сохранением всех наработок !!!

Времени не хватает... :-(

32

Re: OFF: организационные вопросы

Слово новенького.... forum.atombyte.com как новая квартира???? Atomix врядли будет возражать, или я заблуждаюсь?

33 (изменено: Евген, 2010-12-04 21:04:16)

Re: OFF: организационные вопросы

Новедь он по LangMF, а как же все остальные ?!?!

Времени не хватает... :-(

34

Re: OFF: организационные вопросы

Отписал Атомиксу, ждём-с .

Евген пишет:

Новедь он по LangMF, а как же все остальные ?!?!

Создать новые разделы форума не является технической проблемой.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

35 (изменено: Poltergeyst, 2010-12-04 21:43:45)

Re: OFF: организационные вопросы

The Gray Cardinal пишет:

Создать новые разделы форума не является технической проблемой.

В качестве варианта можно поступить по следующей схеме:

1] Главное: сохранить результат работы - сайт script-coding.com, файлы для скачивания, Коллекцию, а также базу форума у себя на локальном резервном винчестере, предполагаю что размер вышеуказанных материалов порядка 100-200мб, так что при наличии толстого интернета вопросов, наверное, быть не должно.
2] Найти подходящий хостинг платный/бесплатный(Интересно, на каком хостинге сидит atombyte? Возможно имеет смысл переехать туда-же)
3] Когда хостинг m10 прекратит свою работу, перезалить и настроить форум на новый хостинг, при этом можно попробовать поменять движок.

Главное выполнить пункт 1], сохранить результат работы, а выполнение остальных пунктов можно, не особо напрягаясь, растянуть хоть на несколько недель.

kiv_karo пишет:

forum.atombyte.com как новая квартира

Слияние с forum.atombyte - наверное это маловероятный вариант, т.к forum.atombyte посвящен исключительно LangMF.

36

Re: OFF: организационные вопросы

Чего ждать? Регится и флеймить потихому http://forum.atombyte.com/viewforum.php?f=7
p.s. надеюсь ЧЮ здесь проживает....

37

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

Отписал Атомиксу, ждём-с .

Евген пишет:

Новедь он по LangMF, а как же все остальные ?!?!

Создать новые разделы форума не является технической проблемой.

...
Если LangMF в самом верху, что то вроде генерального спонсора, то ему это точно поможет а не помешает, но это только моё ИМХО

38 (изменено: Евген, 2010-12-04 22:37:53)

Re: OFF: организационные вопросы

kiv_karo пишет:

Чего ждать? Регится и флеймить потихому http://forum.atombyte.com/viewforum.php?f=7
p.s. надеюсь ЧЮ здесь проживает....

Так сразу родину не продам...

The gray Cardinal пишет:

Отписал Атомиксу, ждём-с .

Интересно, что ответят
где же у нас alexii для проработки варианта с http://3bb.ru/ - это тоже не умерло...
Poltergeyst - не возьмёшься за вариант http://3bb.ru/ , есть время ?

Времени не хватает... :-(

39

Re: OFF: организационные вопросы

Евген
Я не понял, в чём ахтунг и непрофессиональность .
Там просто посещаемость не особо высокая, мягко говоря. Ну и что??

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

40 (изменено: Евген, 2010-12-04 23:05:59)

Re: OFF: организационные вопросы

2 The gray Cardinal
Дык как-то не охота регистрироваться на мёртвом ресурсе без модерации и админа ?
Ресурс "болтается" сам по себе...   никому не мешает, поэтому и не удаляют...   - не то !
Предпочёл бы в админах и модерах кого-нить из "наших", пусть даже на нераскрученном ресурсе...

Времени не хватает... :-(

41

Re: OFF: организационные вопросы

Админ там есть, просто он не сидит там круглосуточно, как все наши маньяки , типа меня или alexii. И понятно, почему: чего там ночевать, если посещаемость крайне невелика. Поэтому спамеры иногда и проскакивают. Ну и названия тем не так аккуратно редактируются/модерируются. Но если мы договоримся, там всё может измениться . Статьи с этого сайта и оффлайн-Коллекцию можно приткнуть куда угодно и как угодно. Сейчас нужны только две вещи: площадка для дискуссий и сохранение коммьюнити. Обе вещи атомбайт может потянуть, было бы согласие хозяина . Естественно, кого-то их "наших" в модераторы надо обязательно (угадайте с трёх раз, кого ).

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

42 (изменено: Евген, 2010-12-04 23:15:05)

Re: OFF: организационные вопросы

Знаете как охота надеяться что всё будет как сейчас здесь
а в модеры надо полюбому alexii - он порядок наведёт на ура !!!
ждём тогда что ответят...

Времени не хватает... :-(

43 (изменено: DnsIs, 2010-12-05 00:24:48)

Re: OFF: организационные вопросы

Люди, я вообще не соображаю во всех этих делах. Скажите, а в чем собственно проблема то?
Как я понял проблема с хостингом? Почему нельзя найти хостера, и просто перенести весь форум и сохранить имя сайта?

2The gray Cardinal, а сколько весит весь форум? Решил качнуть ради интереса, уже 250метров вытянул...

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

44

Re: OFF: организационные вопросы

Это уж как захочет The gray Cardinal.

45

Re: OFF: организационные вопросы

DnsIs пишет:

Почему нельзя найти хостера, и просто перенести весь форум и сохранить имя сайта?

Только потому, что за хостинг надо платить, за домен надо платить, а форум надо ежедневно модерировать (последнее отнимает реальное время). Перенести форум без участия техподдержки хостинга нельзя (технические подробности сейчас не важны), вес форума в дампе MySQL или в выкачаном HTML-виде будет весьма различен (думаю, это тоже не так уж важно). Чтобы заниматься сайтодержательством и т.п. нужна мотивация, которую я у себя лично на данный момент не нахожу (как и alexii, и teadrinker, и, думаю, и YMP (хотя он молчит пока)). Многим неохота и просто модераторствовать, куда уж там сайт держать. Для всего нужна мотивация, однако .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

46

Re: OFF: организационные вопросы

Евген пишет:

Poltergeyst - не возьмёшься за вариант http://3bb.ru/ , есть время ?

К сожалению, нет ни времени, ни возможностей, а так, с радостью бы взялся за восстановление форума. На The Gray Cardinal'а надежды, к сожалению, нет, т.к он фактически самоустранился:

The Gray Cardinal пишет:

я не уверен, что лично заинтересован в продолжении... Бродит шальная мысль выложить содержимое сайта и Коллекции где-нибудь в архиве на файлообменниках или бесплатном хостинге и "уйти на пенсию".

Чтобы заниматься сайтодержательством и т.п. нужна мотивация, которую я у себя лично на данный момент не нахожу

Поэтому, чтобы спасти форум, предлагаю выбрать кризис-администратора из числа участников(по сути ничего иного в данной ситуации и не остается - ситуация критическая). Требования к кандидату:

1] Желание восстановить форум.
2] Наличие толстого интернета с хорошей скоростью.
3] Умение договориться с техподдержкой, настроить новый движок, перенести базу данных.
4] Статус разработчика или модератора.

Осталось получить пароли к админке сайта и форума от The Gray Cardinal и сделать резервные копии сайта script-coding, файлов для скачивания, Коллекции и несомненно базы форума forum.script-coding.com, чтобы впоследствии, не особо напрягаясь, восстановить ресурсы на новом хостинге.

Дело за кандидатурой кризис-администратора.

47

Re: OFF: организационные вопросы

Poltergeyst пишет:

К сожалению, нет ни времени, ни возможностей, а так, с радостью бы...

Так отвечают, не поверишь — все.

Ладно, панику не наводим, пока есть две мысли — атомбайт и 3bb.ru. Одна из них должна сработать по-любому, имхо. Время ещё есть. Коллекция зафиксирована оффлайн, а остальные разделы переносить совершенно не обязательно, т.к. они "жидкие" в плане полезности информации.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

48

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

... нужна мотивация, которую я у себя лично на данный момент не нахожу (как и alexii, и teadrinker, и, думаю, и YMP (хотя он молчит пока)). Многим неохота и просто модераторствовать, куда уж там сайт держать. Для всего нужна мотивация, однако .

Блин... дела хуже чем я думал...   как то теплилась надежда на alexii...
зададим вопрос по другому...   
кто реально может это дело поднять из бэкапа и настроить на работу ?
На сколько я понимаю здесь APACHE+PHP+MYSQL ( с которым я не успел ещё подружиться...)
Посещение сайту будет обеспечено, я думаю The gray Cardinal поспособствует вывешиванию соответствующей табличке о переезде сайта

Времени не хватает... :-(

49

Re: OFF: организационные вопросы

Кончайте паниковать . Дождитесь ответа Атомикса хотя бы.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

50 (изменено: ypppu, 2010-12-05 14:41:19)

Re: OFF: организационные вопросы

Poltergeyst пишет:

1] Желание восстановить форум.
2] Наличие толстого интернета с хорошей скоростью.
3] Умение договориться с техподдержкой, настроить новый движок, перенести базу данных.
4] Статус разработчика или модератора.

Мне не хватает 3 пункта, а также времени и знаний APACHE+PHP+MYSQL.

51 (изменено: Евген, 2010-12-05 14:51:17)

Re: OFF: организационные вопросы

Коллеги, а вот это не подойдёт ? http://0webhost.ru/
The gray Cardinal траффик сайта укладываеться в 100 гектаров в месяц ?

Времени не хватает... :-(

52

Re: OFF: организационные вопросы

Poltergeyst
Всё зарезервировано у меня на винте давно, кроме базы форума, которая не сильно нужна, Коллекция для этого и создавалась.
Насчёт "недоверия" не понял, паролей от кредитных карточек у Атомикса я не попрошу .

Евген
Вопрос не в конкретном хостинге, а в том, кто захочет держать ресурс, со всеми вытекающими. Если такой человек найдётся, дамп MySQL я сделаю и передам, если он этого захочет. Такое намерение должно быть серьёзным и бесповоротным.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

53 (изменено: Евген, 2010-12-05 20:13:06)

Re: OFF: организационные вопросы

Коллеги, всё в наших руках, осталось найти "умельца", который с PHP и MySQL на "ТЫ"
+ у него должно быть желание рулить "КУЛЬНЫМ" сайтом АйТишников с заведомо отличной посещаемостью и востребованностью !!!
The gray Cardinal представит необходимые материалы для "поднятия" сайта.
Неужели технология PHP + MySQL среди нас не популярна ?!?!
Я без раздумий взялся бы за поддержку ASP + MDB (MS Access) на IIS - не вопрос !!! , но не могу похвастаться и гарантировать что по предоставленым материалам смогу поднять этот сайт

Времени не хватает... :-(

54

Re: OFF: организационные вопросы

Сайт forum.atombyte.com - останется как есть. Меня пока там все устраивает.

Теперь по поводу сайта script-coding.com

The Gray Cardinal вложил в него много сил и денег, поэтому жаль если он заглохнет.

Могу предложить следующее

Хостинг размером в 1 гиг, MySQL до 2 баз, плюс либо доменное имя вида xxx.atombyte.com либо ваше script-coding.com (за его продление вы платите сами)

Предоставлю все это БЕСПЛАТНО.

Единственное требование невысокая загрузка сервера.

55

Re: OFF: организационные вопросы

Народ, а мож на хабре кто-нибудь статейку напишет. Наверняка там можно совет сыскать. Мож помогут.

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

56

Re: OFF: организационные вопросы

atomix
Вопрос отнюдь не в деньгах, а насчёт загрузки сервера — просто не знаю. Могу сказать только, что посещаемость этого форума — порядка 2000 уников в день (в будни — чуть больше, в выходные — чуть меньше). Размер БД сейчас меньше 100Мб, не считая вложений в Коллекции.

Моё предложение: комьюнити переходит на forum.atombyte.com, т.е. мы отсюда просто призываем там регистрироваться (а домены редиректим с Нового года на туда, они проживут ещё несколько месяцев). На форуме атомбайта просто создаётся парочка-тройка новых разделов, например, "AutoHotkey", "WSH", "BAT/CMD" и "Прочие скриптовые технологии", и начинается общение. Статьи и файлы для скачивания с этого сайта (это статический HTML), включая оффлайн-версию Коллекции, занимают чуть более 100 Мб и могут быть размещены где угодно на том же атомбайте (вообще, это не важно, можно кинуть это всё на любой бесплатный хостинг). Поскольку на forum.atombyte.com в результате станет больше посетителей, можно дать модерские права на форуме ряду наших проверенных камрадов, таких можно набрать человек три-пять, это очень надёжные люди. Собственно, и всё. Совершенно не обязательно мутить всякие хостинги, переносить базы и т.д., т.к. Коллекция зафиксирована в виде файла, а содержимое основного раздела вовсе не драгоценно. Таким образом, мы сохраняем комьюнити и площадку для общения, и практически всю ценную инфу, а атомбайт получает приток посетителей и кучку качественного контента. Что скажешь?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

57

Re: OFF: организационные вопросы

Если дело не в деньгах, не в хостинге, то в чем сложность передать права администратора другому человеку?

58

Re: OFF: организационные вопросы

JSman пишет:

Если дело не в деньгах, не в хостинге, то в чем сложность передать права администратора другому человеку?

В том, что такого человека нет.
Или ты предлагаешь передать все пароли от всех аккаунтов кому-то, а самому только регулярно проплачивать?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

59 (изменено: atomix, 2010-12-06 14:43:59)

Re: OFF: организационные вопросы

а почему не завести новое доменное имя и там все сделать.

просто у меня на хостинге можно бесплатно регистрировать и продлевать домены (com net org ru).

можно выбрать типа этого script-code.net или best-script.com или script-coding.com

на счет функции админа я буду их исполнять не вопрос.

просто atombyte.com - чисто для моего хобби.

60

Re: OFF: организационные вопросы

atomix
Мне не нужны хостинги и домены . Просто я лично для себя пришёл к выводу, что получил от форумного общения и в качестве держателя сайта все впечатления и знания из возможных . Уже давно идёт некоторое топтание на месте (лично для меня). Собственные сайты и форумы требуют времени, как ни крути. Поразмыслив, я пришёл к выводу, что для моих потребностей на сегодня мне вполне достаточно личного блога. Существующий этап в моей жизни надо заканчивать, дабы не стоять на месте . Труды немного жалко, но топтание на месте гораздо хуже. Это надо было сделать года полтора назад, прекращение существования хостера — лишь "удачный" повод.

Решайся .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

61 (изменено: Anmat, 2010-12-06 15:42:17)

Re: OFF: организационные вопросы

Ну, как я понял - atomix готов взять на себя продолжение проекта, просто не хочет, чтобы смешивались два форума.
И готов выделить не только площадку, но и исполнять админфункции.

62

Re: OFF: организационные вопросы

На сколько я понял atomix возьмётся.
Я думаю всех интересует и все согласны на бесплатный вариант, The gray Cardinal предоставит все необходимые материалы и заблаговременно вывесит уведомляющую табличку о переезде и переименовании сайта.
ЛИЧНО Я - ЗА ДАННЫЙ ВАРИАНТ.

script-coding.com - мне нравиться

Времени не хватает... :-(

63

Re: OFF: организационные вопросы

Anmat пишет:

Ну, как я понял - atomix готов взять на себя продолжение проекта, просто не хочет, чтобы смешивались два форума.
И готов выделить не только площадку, но и исполнять админфункции.

совершенно верно.

Я решаюсь на этот шаг.

Теперь вопрос к аудитории (время 2 дня):

Выберите домен для проекта - (в зонах ru com net org).

Выберите форум - тот же или phpbb 3.0

Выберите админов в кол-ве 3-5 человек

Время пошло...

64

Re: OFF: организационные вопросы

atomix пишет:

Выберите админов в кол-ве 3-5 человек

Мои предложения:
alexii
Poltergeyst
teadrinker
YMP
ypppu

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

65 (изменено: Евген, 2010-12-06 17:24:34)

Re: OFF: организационные вопросы

Отличный выбор админов - ПОДДЕРЖИВАЮ !!!

Времени не хватает... :-(

66

Re: OFF: организационные вопросы

Кстати, спамеры на атомбайте-то живут, несмотря на капчу...
Мой рецепт:
1. Меняем название скрипта, который вызывается как "profile.php?mode=register" и т.п. на что-нибудь нестандартное, типа "blabla.php", ищем вхождения во всех кодах скриптов, разумеется, и исправляем везде. Тщательно тестируем, чтобы не сломать.
2. В названии ссылки с текстом "Регистрация" одну из букв делаем в латинице, что визуально не заметно вообще. Аналогичное делаем в англоязычном интерфейсе, если таковой есть.
Работает, проверено . Так тонко перенастраивать роботов под один единственный ресурс становится, видимо, "невыгодно", и спамеры дружно отваливаются.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

67

Re: OFF: организационные вопросы

Согласен модерировать раздел AHK.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

68

Re: OFF: организационные вопросы

Форум будет PHPBB 3.0 , никто не против?

Теперь остался вопрос о доменном имени, ЖДУ!

69

Re: OFF: организационные вопросы

atomix пишет:

Выберите домен для проекта - (в зонах ru com net org).

Свободны:
script-coding.org
script-coding.com
Думаю, любой из них вполне подойдёт.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

70

Re: OFF: организационные вопросы

atomix пишет:

Форум будет PHPBB 3.0 , никто не против?

Я — точно не против .
Конвертировать БД форума, я так понимаю, не будем? Или есть непреодолимое желание помудохаться, извините за мой французский?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

71

Re: OFF: организационные вопросы

Значит завтра регистрирую домен script-coding.com
И завтра вечером ставлю форум.

72

Re: OFF: организационные вопросы

А мне PunBB, больше нравиться. ИМХО работает гораздо быстрее, и красивее.

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

73

Re: OFF: организационные вопросы

Желания пому...ся есстественно нету.

74

Re: OFF: организационные вопросы

atomix
Статическую часть (статьи) разместишь?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

75

Re: OFF: организационные вопросы

Все размещу

76 (изменено: Евген, 2010-12-06 22:28:04)

Re: OFF: организационные вопросы

atomix пишет:

Значит завтра регистрирую домен script-coding.com
И завтра вечером ставлю форум.

Крутбл (с) Даёшь молодёжь !!!

atomix пишет:

Все размещу

Супербл (с) Даёшь молодёжь !!!

Времени не хватает... :-(

77

Re: OFF: организационные вопросы

Poltergeyst пишет:

Вопрос - а что же делать с динамической частью Коллекции? Неужели раздел "Коллекция скриптов и идей" на новом форуме обнулится и Коллекция, на время своего последнего обновления, останется только в статическом виде(файл для скачивания)?

А теперь поподробнее введите в курс дела, с приведением ссылок.

Что такое раздел "Коллекция скриптов и идей"?
Что такое динамическая часть Коллекции?
Что такое файл для скачивания?

78 (изменено: Евген, 2010-12-06 22:38:03)

Re: OFF: организационные вопросы

Коллекция скриптов и идей
http://korosteleff.narod.ru/kollekcija.jpg

Что такое файл для скачивания
http://www.script-coding.com/filez.html

Времени не хватает... :-(

79 (изменено: Poltergeyst, 2010-12-06 23:24:24)

Re: OFF: организационные вопросы

atomix пишет:

А теперь поподробнее введите в курс дела, с приведением ссылок.

Что такое раздел "Коллекция скриптов и идей"?
Что такое динамическая часть Коллекции?
Что такое файл для скачивания?

"Коллекция скриптов и идей" - раздел форума в котором размещены авторские разработки, в своем окончательном варианте - т.е это фактически сливки, окончательный результат деятельности разработчиков форума.
[Внимательно вглядитесь в главную страницу форума - она там.]

"Динамическая часть Коллекции" - это просто термин, обозначающий Коллекцию-онлайн, которая существует на форуме в реальном времени и может пополнятся, в зависимости от творческих намерений разработчиков.
[см выше]

"Статическая часть коллекции", "Файл для скачивания" - это Коллекция-оффлайн - архив онлайн-Коллекции в CHM-формате.
[см.подробнее]

Аналог "Коллекции скриптов и идей" на форуме forum.atombyte.com - это раздел "Примеры исходники и софт".

The Gray Cardinal пишет:

Не вижу в этом трагедии.

Это трагедия. А если трудящийся захочет воспользоваться поиском по форуму и вывести результаты из Коллекции?

The Gray Cardinal пишет:

В противном случае придётся конвертировать БД форума.

atomix пишет:

А во вторых я тороплюсь, потому что время летит очень быстро... а там и сайт вырубят

В качестве варианта можно поступить по следующей схеме:

1] Создать базовую, минимальную, структуру форума на новом хостинге, просто "застолбить местечко", без
всяких-там манипуляций с базами и.т.п(задача-минимум)

2] Впоследствии уточнить полученный результат, вытащить из базы Коллекцию, перетащить файлы, подкрутить гайки, т.е довести форум до полноценного вида.

80

Re: OFF: организационные вопросы

1] Создать базовую, минимальную, структуру форума на новом хостинге, просто "застолбить местечко", без
всяких-там манипуляций с базами и.т.п(задача-минимум)

Начнем с этого...  завтра вечером и приступим

to The Gray Cardinal:

Сделай дамп базы, не забудь...

81 (изменено: atomix, 2010-12-07 00:48:34)

Re: OFF: организационные вопросы

Все таки предлагаю еще варианты домена:

null-script.com
zero-script.com
bigscript.org
all-script.com
worldcode.net
moyscript.com
storage-script.com
global-script.net
best-script.com
makescript.net
ideal-script.com
mastera-scriptov.net
placeofscript.com

82

Re: OFF: организационные вопросы

Poltergeyst пишет:

Добавлю в качестве варианта:

http://www.grey-script.com/
http://www.grey-script.net/

А зачем там grey (тем более с ошибкой)? Ведь The gray Cardinal'а уже не будет!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

83

Re: OFF: организационные вопросы

Я просто думал, что название "Серый форум" — это производное от The gray Cardinal, ошибка в этом смысле. Хотя, конечно, могу ошибаться. А gray=grey.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

84

Re: OFF: организационные вопросы

Я хотел бы получить ответы на некоторые не вполне ясные и вполне не ясные для меня вопросы. Прежде всего от atomix и The gray Cardinal.

1. Есть ли техническая возможность при переезде сохранить для сайта/форума существующие доменные имена? Если да, то что для этого нужно.
2. Есть ли техническая возможность сохранить существующий движок форума — PunBB?

atomix пишет:

Начнем с этого...  завтра вечером и приступим

atomix, если «Коллекция…» будет перетаскиваться, то погодите пару дней — я, подчистив, перетащу кой-чего из полезных OFF:-тем в Коллекцию.

85

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

1. Есть ли техническая возможность при переезде сохранить для сайта/форума существующие доменные имена? Если да, то что для этого нужно.

Домен script-coding.com истекает 01 Апреля 2011. Атомикс может купить/зарегистрировать его после этого. До этого момента я могу настроить редирект на новый домен. Хотя, новый домен можно даже сейчас и не регистрировать вообще, а перенастроить у существующего script-coding.com DNS так, как скажет мне Атомикс, когда развернёт сайт и форум.

alexii пишет:

Есть ли техническая возможность сохранить существующий движок форума — PunBB?

Разумеется, есть. Кто мешает поставить именно его? Тогда просто подставить дамп БД и всё. Файловую часть форума (она слегка модифицирована) перетащить ещё легче.

Ждём ответа от Атомикса.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

86

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker пишет:

Это Лубнин?

Да, он самый.
atomix
Названия "moyscript.com" и "mastera-scriptov.net" плохи тем, что это исковерканный русский в латинице, некрасиво выглядит.

teadrinker пишет:

Я просто думал, что название "Серый форум" — это производное от The gray Cardinal, ошибка в этом смысле. Хотя, конечно, могу ошибаться. А gray=grey.

Да, слово gray (grey) имеет два варианта написания. The gray Cardinal — это производное от "Серый форум".

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

87

Re: OFF: организационные вопросы

А где тогда истоки "серости" форума?

88

Re: OFF: организационные вопросы

pant-79 пишет:

А где тогда истоки "серости" форума?

Изначально (когда деревья были большими, а Андроген Белкин и Дед Мазай ещё ходили сюда ) форум был на ужасающем самописном движке (я книжку по PHP купил и решил побаловаться), который имел дизайн такого цвета .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

89

Re: OFF: организационные вопросы

Чтобы не было лишней нагрузки, типа вот этой:

Статистика форума
Всего зарегистрированных пользователей: 5162
Всего тем: 3819
Всего сообщений: 34574

И будет новый форум, будет время и модеры смогут вручную перенести на него наиболее значимые темы.

По поводу домена сохранить текущий я не могу т.к. только домены (ru com net org) я могу продлевать бесплатно.

Ну так как согласны или нет...

90

Re: OFF: организационные вопросы

atomix
Домен — чёрт с ним конечно, ничего страшного.

А зачем ты хочешь избавиться от "молчаливых" пользователей? По-моему, это проблемой вообще не является. Физически это занимает очень мало места, совсем крохи. Т.е. у нас два варианта:
1. Копируем PunBB (и файловую часть, и БД) отсюда, с сохранением всего. Ну, может, придётся немного повозиться, чтобы найти и перенастроить "base url" (или вдруг ещё что-то), который так просто не даст войти в административную часть форума на новом месте его расположения.
2. Ставим пустой PHPBB и коллективно наполняем его вручную (например, из оффлайн-файла Коллекции), или вообще не наполняем (оффлайн-файл Коллекции и так доступен всем).

Выбирай, твоё слово теперь решающее. Или изобретай свой вариант (все детали ты уже знаешь, вроде).

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

91

Re: OFF: организационные вопросы

Poltergeyst пишет:

Без онлайн-коллекции форум практически потеряет свой смысл.

С этим категорически не согласен . Форум — это прежде всего площадка для общения и тусовки коммьюнити. А Коллекция — это всего лишь метод накопления информации. Если эта инфа теперь только в статическом файле — ну что ж, это менее удобно иногда (прямую ссылку не дашь), но и только лишь.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

92 (изменено: atomix, 2010-12-07 16:53:30)

Re: OFF: организационные вопросы

Так по домену осталось два варианта.

1) script-coding.com
2) gray-script.com

По поводу форума оставлю все как есть.

to The gray cardinal:

как все от тебя забрать пиши на мыло.

вечером начну так что очень жду.

93

Re: OFF: организационные вопросы

The Gray Cardinal пишет:

Форум — это прежде всего площадка для общения и тусовки коммьюнити

Несогласен в свою очередь. Форум - это не курилка и не тусовка, а платформа для поиска, наработки и систематизации решений связанных с макропрограммированием. Коллекция - это ядро форума, результат пятилетней коллективной работы. Сохранение коллекции на форуме в онлайн-виде позволит любому участнику легко использовать наработанные там результаты в онлайн-виде, без всяких там скачиваний и изобретений велосипеда.

94

Re: OFF: организационные вопросы

atomix пишет:

По поводу форума оставлю все как есть.

to The gray cardinal:

как все от тебя забрать пиши на мыло.

вечером начну так что очень жду.

Значит, переносим всю базу форума и остаёмся на движке PunBB, я тебя правильно понял?
Тогда вечером начать не получится.
Скорее всего, мне придётся обращаться в техподдержку, т.к. PHPMyAdmin мне дамп не сделает, наверное (хотя, я попробую, конечно).
Когда у меня что-то будет готово, я отпишу тебе.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

95

Re: OFF: организационные вопросы

Как-то "gray-script.com" смахивает при быстром прочтении на "gay-script.com" .
Конечно, и мой ник тоже можно так прочитать , но всё-таки "Серый Кардинал" — это идиома, довольно устойчивая.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

96

Re: OFF: организационные вопросы

Да форум будет прежним.

хорошо сегодня застолблю script-coding.com

97

Re: OFF: организационные вопросы

script-coding.com - ЗАЧОТ !!!

Времени не хватает... :-(

98 (изменено: ypppu, 2010-12-07 19:12:30)

Re: OFF: организационные вопросы

Poltergeyst пишет:

Несогласен в свою очередь. Форум - это не курилка и не тусовка, а платформа для поиска, наработки и систематизации решений связанных с макропрограммированием. Коллекция - это ядро форума, результат пятилетней коллективной работы. Сохранение коллекции на форуме в онлайн-виде позволит любому участнику легко использовать наработанные там результаты в онлайн-виде, без всяких там скачиваний и изобретений велосипеда.

Полностью согласен с Poltergeyst, интернет для этого и нужен.
Из имён лучше всех script-coding.com.

99 (изменено: Rumata, 2010-12-07 19:58:19)

Re: OFF: организационные вопросы

Предлагаю после полного переноса форума на новый домен и хостинг на этом форуме вделать редирект на новый, чтобы старые пользоватлели не испытывали временного дискомфорта. Выполняется с помощью файла .htaccess в корне сайта (если mod_rewrite включен и доступен). Если мне не изменяет память, что-то вроде этого

RewriteEngine On
RewriteRule   ^(.*)$ http://script-coding.com/$1 [R,QSA]
( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

100

Re: OFF: организационные вопросы

atomix
Отправил тебе кое-что на почту.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.