601

Re: OFF: организационные вопросы

Словцо-то, и впрямь, престранное — не простое, луркморовское, волшебное... Вы посудите: только вздумай кому фэнтезийно добавить в него букву "з" — как оно тут же предстанет в прямо неожиданном свете, — право же, жанровый тип которого даже я здесь назвать не дерзну...
Однако умолкаю, а то больно на флуд похоже. Виноват, виноват...

602

Re: OFF: организационные вопросы

Народ, есть предложение, может стоит добавить к полям с тегом [ code ] кнопочку "выделить все"? Конечно же я не настаиваю, но ИМХО было бы удобней.

Думал гадал, заводить ли новую тему, в итоге не стал захламлять форум.

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

603

Re: OFF: организационные вопросы

Если у Вас браузер — Mozilla Firefox, то сие можно сделать на Вашей стороне.

604

Re: OFF: организационные вопросы

K†ber_punk пишет:

И что же вам уже третий год мерещится изувер-киберпанк со своими психическими атаками? lol

Не льстите себе. Не мерещится. Ни во сне, ни наяву. И мальчики кровавые по ночам не являются.

K†ber_punk пишет:

Эх, а сколько у меня было шикарных топиков и скриптов на тему дзебугера - и компилятор, и дизассемблер, и хекс-дампер...всё повыкашивали демоны.

Наверно настолько мучительными были незаживающие раны от "психических атак", что модераторский состав Святой Инквизиции во главе с предподобным alexii решили повыпиливать всё колдунство, которое не подвластно описанию с точки зрения обыденного б-кодинга. tongue

Когда мерещится — креститься чаще надо, говорят, помогает. Это я Вам, как человек не верующий, рекомендую.

Если же Вы не озаботились тогда помещением своего творчества в Коллекцию — что ж, Вы, как и остальные, попали под раздачу atomix'а. Но мы же, Великие, до таких мелочей не опускаемся. Зачем нам читать, что в действительности произошло. Вот обгадить кого-то, это да, тут мы себе ни в чём не отказываем.

605 (изменено: K†ber_punk, 2012-08-31 21:05:06)

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

Когда мерещится — креститься чаще надо, говорят, помогает. Это я Вам, как человек не верующий, рекомендую.

Там ничего нету. Это я Вам, как колдун, православный Сотонист и гроза Интернета, уверенно констатирую.

alexii пишет:

Вы, как и остальные, попали под раздачу atomix'а.

Не надо, не надо. Выпил случился ещё задолго до atomix'a.
Да, не исключаю что то была месть Серого Кардинала за кровавые погромы и ментальные атаки из астрала.

I angry and terrible gray wolf,
I  know the sense in the piglets. RRRR!! =@

606

Re: OFF: организационные вопросы

Это Вам святости не хватает, чтобы узреть истину. В разнице между приведённой мною ссылке и той, что Вы якобы «процитировали», а на самом деле подменили:

http://forum.script-coding.com/search.php?action=search&author=kiber_punk&forum=-1&search_in=all&sort_by=0&sort_dir=DESC&show_as=posts
http://forum.script-coding.com/search.php?action=search&author=kib%E5r_punk&forum=-1&search_in=all&sort_by=0&sort_dir=DESC&show_as=posts

Не надоело ерундой маяться, коллега?

K†ber_punk пишет:

Не надо, не надо. Выпил случился ещё задолго до atomix'a. Да, не исключаю что то была месть Серого Кардинала за кровавые погромы и ментальные атаки из астрала.

Бред сивой кобылы.

607 (изменено: K†ber_punk, 2012-09-01 00:01:52)

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

В разнице между приведённой мною ссылке и той, что Вы якобы «процитировали», а на самом деле подменили:

Это я сделал как раз для того чтобы подчеркнуть нелепость ваших доводов. В результатах поискового запроса нет ничего того о чём я упоминал ранее.

I angry and terrible gray wolf,
I  know the sense in the piglets. RRRR!! =@

608

Re: OFF: организационные вопросы

язабан

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

609 (изменено: K†ber_punk, 2012-09-04 03:19:42)

Re: OFF: организационные вопросы

kester, разговаривайте по-русски, пожалуйста.
Ваша грубость и крайняя невоспитанность меня нисколь не удивляет.
Вы достаточно себя показали ещё в прошлый раз. Да и нынешняя обстановка, как я погляжу, нисколь не изменилась.

Похоже и очевидно что kaster использует сей технический форум лишь для удовлетворения своих мелких развлекательных потребностей а-ля "почесать языком" и почёсывания своего черезчур раздутого эго, т.е. элементарного и банальнейшего троллинга.
На деле же, вся ваша продуктивность - это пустой флуд в off-темах, и два топика 3х-летней давности в коллекции.
Засиделись вы на статусе разработчика, кун kaster.

I angry and terrible gray wolf,
I  know the sense in the piglets. RRRR!! =@

610

Re: OFF: организационные вопросы

K†ber_punk, повторяю ещё раз:

Если же Вы не озаботились тогда помещением своего творчества в Коллекцию — что ж, Вы, как и остальные, попали под раздачу atomix'а.

Начните чтение отсюда: Резня-2.

611

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

Начните чтение отсюда: Резня-2.

Ага, от оно что...
Спс за ссылочку, буду знать.
...только вот те самые топики-то повыпиливались ещё в начале 2010-го

I angry and terrible gray wolf,
I  know the sense in the piglets. RRRR!! =@

612

Re: OFF: организационные вопросы

K†ber_punk, мне Ваши домыслы, мягко говоря, не интересны.

613 (изменено: K†ber_punk, 2012-09-02 07:44:49)

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

K†ber_punk, мне Ваши домыслы, мягко говоря, не интересны.

Что Вы, нет-нет, какие домыслы? Ни единого намёка не было. Это вы что-то сами себе напридумывали. ))
Я лишь констатировал факты.
p.s. и да, «не верующий» пишется слитно, это я вам говорю как истинный ценитель Великаго и Могучего.

I angry and terrible gray wolf,
I  know the sense in the piglets. RRRR!! =@

614

Re: OFF: организационные вопросы

K†ber_punk пишет:

…констатировал факты.

Бред.

K†ber_punk пишет:

и да, «не верующий» пишется слитно, это я вам говорю как истинный ценитель Великаго и Могучего.

Учите лучше. Станете не только истинным ценителем, но и истинным знатоком.

615

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

Бред.

Ну как же так-то?
Бред - это нелепая бессвязная речь.
У меня же она звучит отнюдь складно и местами даже в рифму, в отличии от вас.
А вот то что у Вас, это называется синдром навящивости.
Ну что Вы заладили бред, да бред? Других слов чтоле не знаете?
Или может пытаетесь меня самого в этом убедить?

alexii пишет:
Kiber_punk пишет:

и да, «не верующий» пишется слитно, это я вам говорю как истинный ценитель Великаго и Могучего.

Учите лучше. Станете не только истинным ценителем, но и истинным знатоком.

Ценитель - он же и знаток, априори.
Это я от души Вам советую учиться лучше, повторить правописание частицы "не" с причастиям и прилагательными и…
…и почаще перездавать ЕГЭ.

I angry and terrible gray wolf,
I  know the sense in the piglets. RRRR!! =@

616

Re: OFF: организационные вопросы

K†ber_punk, тема называется "организационные вопросы", прекращай флудить.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

617

Re: OFF: организационные вопросы

Irbis пишет:

Согласен с Gabe_#33. Есть действительно интересные темы, например онлайн-переводчик или сохранение части экрана в файл, но в остальном ветка чуть менее, чем полностью забита однотипными просьбами
"памагите заспамить кнопку пака нажат прабел очен нада срочна плиииз" (с)
Если вынести их в отдельную ветку, то будет намного лучше всем. И просящим, и отвечающим.

alexii пишет:

2All: Хотелось бы услышать постоянных обитателей раздела AutoHotKey.

От себя добавлю:
- личное мнение - в разделе "Список » Общение » AutoHotkey", название темы "Обязательно прочитать перед созданием темы!" я бы написал все заглавными буквами (не взирая на правила русского языка) дабы бросалось в глаза (хотя понимаю, что "проходили", "горбатого могила исправит" итп, но лишний раз обозначить важную тему форума не помешает.)

- хотелось бы в разделе "Список » Общение » AutoHotkey" иметь прикрепленную тему "AHK: Синтаксис языка. Вопрос-Ответ", ибо, я в частности, в последнее время частенько создаю темы как раз по этому вопросу. Чтение справки не дает ответа и как результат - плодятся темы однодневки.

- там же, можно создать прикрепленную тему "AHK: Программирование нажатия клавиш (AutoHotKey и Игры)" и, для начала, "тупо скопипастить" в один пост последние темы с похожими вопросами, а сами темы - убрать. Потом, можно перенести туда и более старые темы с аналогичной проблематикой.


Вот, подумалось тут, "интересно, куда сначала/чаще заходят новенькие - в Коллекцию, или в Общение?" Это я к тому - куда надо помещать "AHK для чайников!" ("чайников" я бы  написал с большой буквы).


Спасибо вам, ребята, за то что следите за этим островком тишины и спокойствия (как я его вижу). Надеюсь наши вопросы вам не надоедят..надоедут... не надоели сейчас и в будущем тоже самое .

Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью. (с) Разные Люди

618

Re: OFF: организационные вопросы

OFF: Новенькие заходят куда попало, и постят равно — куда попало и как попало.

619

Re: OFF: организационные вопросы

AHK: Экранная лупа

Хотел обновить код в коллекции на более универсальный, но не смог, просьба разобраться, спасибо.

620

Re: OFF: организационные вопросы

Mikki пишет:

- хотелось бы в разделе "Список » Общение » AutoHotkey" иметь прикрепленную тему "AHK: Синтаксис языка. Вопрос-Ответ", ибо, я в частности, в последнее время частенько создаю темы как раз по этому вопросу. Чтение справки не дает ответа и как результат - плодятся темы однодневки.

Что-то подобное, вроде, уже когда-то обсуждали. Представляется малопродуктивным, т. к. новичок не сможет оценить сложность задаваемого им вопроса.

Mikki пишет:

название темы "Обязательно прочитать перед созданием темы!" я бы написал все заглавными буквами

Ну да, и кучу восклицательных знаков  ещё поставить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нельзя оновременно призывать писать грамотно, и подавать пример того, как делать не нужно. Да и вряд ли подобные уловки сработают.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

621

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker пишет:

Что-то подобное, вроде, уже когда-то обсуждали. Представляется малопродуктивным, т. к. новичок не сможет оценить сложность задаваемого им вопроса.

А я и не говорил, что "для новичков". Скорее это для "середнячков". Которые и с правилами знакомы и уже написали несколько простых скриптов, а осилить синтаксис для написания более сложных - не получается.

teadrinker пишет:

Ну да, и кучу восклицательных знаков  ещё поставить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нельзя оновременно призывать писать грамотно, и подавать пример того, как делать не нужно. Да и вряд ли подобные уловки сработают.

Ну, приблизительно такой ответ я и подразумевал под термином "проходили". И про грамотно-неграмотно спорить не вижу смысла. Однако про уловки: есть  красивый пример - Супер-тема, заходите — не пожалеете. Красиво, грамотно и эффективно. Можно тему назвать так же.

Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью. (с) Разные Люди

622

Re: OFF: организационные вопросы

Mikki пишет:

А я и не говорил, что "для новичков". Скорее это для "середнячков". Которые и с правилами знакомы и уже написали несколько простых скриптов, а осилить синтаксис для написания более сложных - не получается.

А как мы будем отделять тех, кому следует писать в данную тему, от тех, кому нет?
Кроме того, подобное значение должна со временем приобрести тема "AHK для чайников!", где как раз будут собраны ответы на типичные вопросы. Нужно будет просто в "Обязательно прочитать перед созданием темы!" отсылать сначала туда.

Mikki пишет:

Однако про уловки: есть  красивый пример - Супер-тема, заходите — не пожалеете. Красиво, грамотно и эффективно. Можно тему назвать так же.

Не думаю, что название "Обязательно прочитать перед созданием темы!" привлекает меньше внимания.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

623

Re: OFF: организационные вопросы

Эммм... не знаю даже, есть ли смысл дальше дискутировать. Как то, мы видим одни и те же слова, а понимаем их смысл по разному. Дабы не скатиться во флуд - самозакрываю предложения.

Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью. (с) Разные Люди

624 (изменено: K†ber_punk, 2012-09-06 01:27:07)

Re: OFF: организационные вопросы

OFF:

teadrinker пишет:

K†ber_punk, тема называется "организационные вопросы", прекращай флудить.

Я только за. Да и если уж судить взвешено, то это alexii развёл дискуссию (#615), перетащив её сюда из других топиков.
//----------------------------//

DnsIs пишет:

Народ, есть предложение, может стоит добавить к полям с тегом [ code ] кнопочку "выделить все"?

Очень дельное предложение. Ведь зачастую приходится извернуться и покривляться, чтобы выделить и скопировать код. И благо если IE - зажал ctrl и кликай.
Но к сожалению, черезчур консервативная и чопорная администрация Серого форума неохотно (а точнее сказать просто - "не" ) принимает советы по улучшению форума. Во всяком случае так было раньше.
Ведь, как я могу теперь заметить, почти все мои полезнейшие и уникальные предложения по структуре форума, которые грех было игнорировать, воплощены в жизнь
От разбиения по разделам и вплоть до подсветки синтаксиса...и даже вплоть до предсказанного однажды мною на кофейной гуще апокалипсиса и конца времён.

Так вот, просьба администрацию обратить внимание на предложение DnsIs по части кнопки выделения кода.

I angry and terrible gray wolf,
I  know the sense in the piglets. RRRR!! =@

625

Re: OFF: организационные вопросы

OFF:

...по части кнопки выделения кода

А и ей-ей правда: через отсутствие оной испытУем яркие, порой, конфузы, сопровождаемые наскоками на ссылки, чертыханиями и (грешен!) поминаньями ставшей родной Администрации словом задористым, ядрёным, живым... Просим, просим!

626

Re: OFF: организационные вопросы

K†ber_punk пишет:
DnsIs пишет:

Народ, есть предложение, может стоит добавить к полям с тегом [ code ] кнопочку "выделить все"?

Очень дельное предложение. Ведь зачастую приходится извернуться и покривляться, чтобы выделить и скопировать код.......

Чем отличается это предложение от Ctrl+A?

Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью. (с) Разные Люди

627

Re: OFF: организационные вопросы

Mikki пишет:

Чем отличается это предложение от Ctrl+A?

У меня в FF при Ctrl+A выделяется вся страница, а не только поле с кодом.
Для FF есть такое решение.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

628 (изменено: Mikki, 2012-09-04 12:25:31)

Re: OFF: организационные вопросы

Ага. Все, я понял. Понял, что не то имел ввиду...... И действительно - раз уж ручками-ручками для себя любимых сделали такой "надвесик" в FF, то почему бы не сделать его деюро для всех?

Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью. (с) Разные Люди

629

Re: OFF: организационные вопросы

В IE тройной щелчок ещё выделяет.

630

Re: OFF: организационные вопросы

Так что с предложением о "добавлении кнопки |Выделить Код|" ? Народ "за".

Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью. (с) Разные Люди

631

Re: OFF: организационные вопросы

Делайте. Отлаживайте под все браузеры. Затем уговаривайте atomix'а.

632

Re: OFF: организационные вопросы

Предлагаю администрации форума обратить внимание на безобразное содержание вот этого сообщения.
Лично у меня эта "интересная" тема не вызывает ни малейшего интереса (подобного "добра" в "рунете" навалом). Но вот выражения оскорбительного характера и бранные слова (и неважно по чьему адресу это сказано/написано), которые позволяет себе автор, вызывают глубочайшее омерзение.

633

Re: OFF: организационные вопросы

Как я уже говорил ранее – язабан.

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

634

Re: OFF: организационные вопросы

Dmitrii пишет:

Предлагаю администрации форума обратить внимание на безобразное содержание вот этого сообщения.

Обратили. Темки подчищены.
K†ber_punk, удалять посты гораздо быстрее, чем их писать. Побереги клавиатуру.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

635 (изменено: K†ber_punk, 2012-09-12 17:38:48)

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal, ну хватит уже.
Я давно тебя простил, и ты меня прости.
Вспомни хотябы что я сделал для форума и сколько в него вложился.
А дискриминация Киберпанка ни к чему приведёт. ..А лишь даст почву для диверсий ))

I angry and terrible gray wolf,
I  know the sense in the piglets. RRRR!! =@

636

Re: OFF: организационные вопросы

K†ber_punk, удалил я. Не нарушайте правил, не потребуется удалять.

637 (изменено: K†ber_punk, 2012-09-12 17:36:52)

Re: OFF: организационные вопросы

deleted (случайный дубль-пост, а не то что возомнил себе alexii).

I angry and terrible gray wolf,
I  know the sense in the piglets. RRRR!! =@

638

Re: OFF: организационные вопросы

От Фома неверующий…

639 (изменено: wisgest, 2012-09-21 01:29:48)

Re: OFF: организационные вопросы

alexii, зачем было закрывать тему «проверка состояния портов удаленного компьютера» (другое дело, что её с самого начала следовало бы перенести в раздел «Разработка»)?

Лично мне кажется, ради вопроса, где взять Visual C, отдельную тему создавать не стоило и вопрос лишь, где взять какой-то продукт, вполне уместен в той теме, где посоветовали им воспользоваться. (Тем более, что в этом случае ответ сводился к одному предложению: программы на чистом C можно компилировать с помощью Visual C++, отдельного Visual C не существует…)

И, опять же, какое нарушение правил, в самом вопросе, где взять какой-то продукт? Т.е. зарание подразумевается, что этот продукт нельзя ниоткуда скачать на полностью законных основаниях? Откуда вопрошающему это знать, ещё не задав вопроса? Тем более, что Microsoft Visual Studio Express Edition вполне законно и бесплатно доступен на сайте производителя, и предполагаю, что в нахождении его на других сайтах (если, например потребуется более старая версия) тоже нет ничего противозаконного. И Express Edition, вроде бы, включает библиотеку winsock2.

После прочтения и, надеюсь, согласия с моими резонными мыслями , это сообщение будет лучше удалить за ненадобностью.

640 (изменено: dasknix, 2012-09-20 20:02:01)

Re: OFF: организационные вопросы

1) уменьши бы ширину последнего tr в списке топов - в айподе и некоторых серфилках выходит в несколько строк, т.к. если пользователь авторизован в первом tr-е добавляется строка о последнем, оставившем сообщение. по идее вообще эту инфу проще и эргономичнее держать в отдельной колонке и просто в виде ника, а не со словом "оставил". так же сократить (чисто для косметики) колонки с кол-вом ответов и просмотров на несколько 10ков px)..

2) есть идея по разделению всех разделов, связанных с использованием стандартных средств автоматизации и управления системой (wschost, js, mshta, cmd, vbs, [etc?..]) в соответствии с версиями, где предложенные материалы и примеры будут актуальны (совместимы с функциональным и технологическим наполненем описанных средств ОС), тоесть имхо создать репу (репозиторий) хотя бы для готовых решений, либо замутить адаптер/враппер для обеспечения возможности запуска того или иного решения на любой системой с API абстракции от возможностей ос, хотя это уже туговато как-то будет)) ну это так.. на край и больше для фанатов этой темы, скорее)

3) без прогибов закидать одминов лучами дружелюбия и с радостными возгласами о том "что вот как всё в жизни круто, и что вот такой вот форум - он есть!" просить начать уже что-то улучшать системно

641

Re: OFF: организационные вопросы

wisgest пишет:

alexii, зачем было закрывать тему «проверка состояния портов удаленного компьютера» (другое дело, что её с самого начала следовало бы перенести в раздел «Разработка»)?

Вы сами ниже ответили, почему я закрыл её. Суть в том, что вослед первому вопросу пойдёт другой, третий, пятый, десятый… И потом будет резонный вопрос — а что ж вы, дескать, сразу замечание не сделали?

wisgest пишет:

И, опять же, какое нарушение правил, в самом вопросе, где взять какой-то продукт?

Никакого нарушения. К этому претензий не было.

Открыть тему, удалив последние два поста?

642

Re: OFF: организационные вопросы

2dasknix: нечитабельно.

643

Re: OFF: организационные вопросы

Тема «OFF: Сознание человека» удалена.

644

Re: OFF: организационные вопросы

Ну и причину заодно.

645

Re: OFF: организационные вопросы

Ну и причину заодно.

«Вопрос вызвал чересчур бурную дискуссию, не относящуюся к теме». Есть простое русское слово, прямо и точно, описывающее развернувшееся сражение, но я его не стану здесь приводить.

646

Re: OFF: организационные вопросы

DD, Вы меня поняли. Не надо продолжать устраивать разборки ещё и здесь. Достаточно. Закончим на этом.

647

Re: OFF: организационные вопросы

Но кажется Вы не поняли: не надо приписывать мне того, чего в моем (замещённом вашим) ответе не было. Не вводите в заблуждение.

648

Re: OFF: организационные вопросы

Но кажется Вы не поняли:

Это не важно. Я буду судить по своему разумению. Главное, чтоб Вы меня поняли.

649

Re: OFF: организационные вопросы

Это важно потому, что заместив моё сообщение (P.S. которого был однозначным) своим — и охарактеризовав его по своему разумению — вы, исключив возможность наглядно в том убедиться, преподносите ситуацию так, как будто я являюсь инициатором тех и этих "разборок" ("устраивать разборки ещё и здесь")!
В имеете право судить по своему разумению, а я имею право сказать, приведя доказательства: не вводите в заблуждение.

650

Re: OFF: организационные вопросы

DD, Вы ответ на свой вопрос получили?

651

Re: OFF: организационные вопросы

Сразу получили: его сложно было не заметить. А Вы убедились, что попытки устроить "разборки ещё и здесь" с моей стороны не было? Или снова скажете, что это не важно?

652

Re: OFF: организационные вопросы

Не важно.

653

Re: OFF: организационные вопросы

А прежде вы признавали ошибки. Новая бесцеремонность как-то связана с этим?

654

Re: OFF: организационные вопросы

А прежде вы признавали ошибки.

Я их и сейчас признаю. А Вы — нет.

Новая бесцеремонность как-то связана с этим? lol

Я здесь не главный, если Вы всё ещё не в курсе. И вмешательство было вызвано не одним моим хотеньем: здесь многие вопросы принимаются коллегиально.

Теперь по сути ваших тутошних постов. Вам важно остаться правым? Надо найти первого, кто начал? Надо разобраться, кто виноват и заклеймить позором?

Вы не в первый раз ввязываетесь в никчемную перепалку. С одним и тем же человеком. Мне надоело читать подобное, тем паче, что когда я увидел, что наплодили, было проще удалить, нежели разбираться и вычищать. Если уж не можете общаться — игнорируйте друг друга. Это правильнее всего, нежели скатываться до взаимных оскорблений, которые не несут никакой смысловой нагрузки и, по большому счёту, никому кроме вас двоих не интересны.

И ещё раз говорю — хватит писать сюда бессмысленные посты на тему «кто виноватее, и что с этим делать». Повторяю: она не для разборок. Считайте это официальным предупреждением.

655

Re: OFF: организационные вопросы

Для меня важно, чтобы мой комментарий не рассматривали как тягу попререкаться. Впрочем, другие пускай рассудят.

656

Re: OFF: организационные вопросы

DD пишет:

Впрочем, другие пускай рассудят.

DD, когда какой-нибудь дурак начинает Вас подкалывать, Вы почему-то принимаете это близко к сердцу и начинаете отвечать взаимностью вместо того, чтобы игнорировать.

Новая бесцеремонность как-то связана с этим?

В удалённой теме Вам и kaster были сделаны замечания как от разработчиков, так и от The gray Cardinal. Когда вы вновь перешли на личности, teadrinker сделал обоим официальное предупреждение. Но это вас не остановило. Со стороны kaster полетела резиновая кaкaшкa, на что Вы ответили натуральным гoвнoм. Уже после этого стоило удалить тему и забанить обоих на пару недель. Ограничились удалением.

alexii до последнего взывал к Вашему разуму, несмотря на то, что все комментарии в данной теме воспринимаются именно как бессмысленные разборки, поиски виноватого и  тяга попререкаться.

Надеюсь, из моих слов стало понятно, что банить лишний раз никого не хочется. Но и выискивать виноватых в темах с прфиксом OFF тоже не хочется, модераторы - не роботы. Остаётся один вариант - быть более сознательным, уметь посмотреть на ситуацию со стороны, посмеяться над собой.


P. S.: Если человека назвали дураком и он обиделся, то он действительно дурак. (c) М. Задорнов

657 (изменено: DD, 2013-02-02 09:50:27)

Re: OFF: организационные вопросы

+ открыть спойлер
ypppu пишет:

DD, когда какой-нибудь дурак начинает Вас подкалывать, Вы почему-то принимаете это близко к сердцу

Уговорили, завязываю .

658 (изменено: Malcev, 2012-11-23 07:11:55)

Re: OFF: организационные вопросы

Раз уж переехали, то уже, наверное, можно вернуть кнопку "поиск".
А то приходится каждый раз вручную набирать.

659

Re: OFF: организационные вопросы

Вот она: Поиск

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

660

Re: OFF: организационные вопросы

Имеется ввиду ссылка вверху страницы. Там где "Поиск Google". Сейчас ее нет - раньше была.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

661

Re: OFF: организационные вопросы

Вопрос-проверка-для-отсеивания-ботов уместен при написании сообщений пользователями с количеством сообщений менее 10.
«Родной» поиск в шапке нужен. Естественно, если его возможно сделать доступным лишь зарегистрированным поьзователям с n-ым количеством сообщений.

662

Re: OFF: организационные вопросы

«Родной» поиск в шапке нужен.

Уже есть.

663

Re: OFF: организационные вопросы

Досужий интерес — а почему эта тема помечена как Важная?

664

Re: OFF: организационные вопросы

Я — не знаю. Спросим у модераторов? Или кнопка «Отметить как важную» доступна и обычным пользователям? У Вас как?

665

Re: OFF: организационные вопросы

Кнопка «Отметить как важную» не наблюдается.

666

Re: OFF: организационные вопросы

Может, кто-то случайно ткнул? Открепляю.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

667

Re: OFF: организационные вопросы

За последнюю неделю наблюдал некоторые перебои с форумом - страницы открывались не сразу, иногда вылезало извинение от sprinthost.

Сегодня несколько минут было

503 пишет:

Service Temporarily Unavailable

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.
______________________________________________________
Apache/2.2.24 Server at forum.script-coding.com Port 80

668

Re: OFF: организационные вопросы

У меня было похожее. С картинкой от хостинга.

669 (изменено: 2Shae, 2014-09-17 14:02:29)

Re: OFF: организационные вопросы

Здраствуйте, у меня проблема - немогу создавать темы на форуме

У вас не хватает прав для создания тем

670

Re: OFF: организационные вопросы

В каком разделе пытаетесь создать тему? Приведите ссылку на этот раздел.

671 (изменено: 2Shae, 2014-09-17 14:06:45)

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

В каком разделе пытаетесь создать тему? Приведите ссылку на этот раздел.

http://forum.script-coding.com/viewforum.php?id=2

672

Re: OFF: организационные вопросы

В коллекции создавать темы могут только разработчики, пишите здесь, а если вопрос по играм, то здесь.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

673

Re: OFF: организационные вопросы

В коллекции создавать темы могут только разработчики,

Угу. И написано об этом, 2Shae, в Правилах форума, в разделе 6. Разделы форума и права посетителей, которые Вы читали при регистрации.

674

Re: OFF: организационные вопросы

Коллеги, друзья, товарищи (а также партийные)! Прошу внести в повестку дня законопроект об упразднении раздела коллекции PowerShell. Причины просты. Сейчас основной постинг идей ведется мной на сайте powershell.com, а дублировать их здесь, по-видимому, смысла особого не имеет. Вместо коллекции могу предложить расширенный туториал, что на мой субъективный взгляд будет более практичней и полезней.

675

Re: OFF: организационные вопросы

Коллега, если я ничего не путаю, вы уже не в первый раз высказываете какие-то "суицидальные" идеи. То ваш аккаунт просите удалить, то раздел. В обоих случаях мне лично не понятно: зачем? Если нет желания или возможности участвовать, так ведь вы и не обязаны. Независимо от наличия аккаунта и раздела.

676

Re: OFF: организационные вопросы

YMP, все верно - не первый раз. Но дело здесь не столько в желании, сколько в ненадобности раздела PowerShell в коллекции (ведь большинство напирает на AHK, WSH и дыр и пыр), а превращать его - раздел, - в площадку для личных экзерсисов, было бы просто бесчестно в отношении тех, кто мало-мальски интересуется PowerShell'ом. Конечно же меня никто не заставляет наполнять коллекцию, ровно как и править баги в опубликованных ранее примерах, но все же:
1) дублировать посты с powershell.com сюда
2) выходить за пределы устава форума
3) поддерживать то, что интересно лишь малой части форумчан
согласитесь, не есть хорошо. На сей раз я не зарекаюсь, что покидаю форум, но и обязанным бы ему быть не хотелось.

677

Re: OFF: организационные вопросы

greg zakharov, существующее удалять-то зачем? Я лично пока необходимости никакой в этом не вижу.

greg zakharov пишет:

Вместо коллекции могу предложить расширенный туториал, что на мой субъективный взгляд будет более практичней и полезней.

Я лично только «За». Основная масса «плавает» именно в самых простых вопросах, ответов на которые в документации банально нет. В принципе, если выйдет удачно — можно разместить в виде цикла статей и здесь: Главная.

greg zakharov пишет:

сколько в ненадобности раздела PowerShell в коллекции (ведь большинство напирает на AHK, WSH и дыр и пыр), а превращать его - раздел, - в площадку для личных экзерсисов, было бы просто бесчестно в отношении тех, кто мало-мальски интересуется PowerShell'ом.

Не то, чтоб в ненадобности… Просто Вы уже «переросли» уровень типичного пользователя PowerShell .

greg zakharov пишет:

На сей раз я не зарекаюсь, что покидаю форум,

Это хорошо.

greg zakharov пишет:

но и обязанным бы ему быть не хотелось.

Вроде как обязаны у нас токмо администрация и модераторы . Да и то не в плане наполнения Коллекции. Т.е., и в этом препятствий не вижу.

P.S. Личный вопрос — направил в личку.

678

Re: OFF: организационные вопросы

ypppu, что?

679

Re: OFF: организационные вопросы

alexii, всё в порядке. Я объединял три темы в одну в разделе AutoHotkey-Общение. Требовалось ряд постов вставить в середину между имеющимися. Поэтому я "отрезал хвост" темы, временно поместив её сюда, а потом "пришил" его на место.

680

Re: OFF: организационные вопросы

ypppu, ясно.

+ открыть спойлер

Я обычно создаю временную тему «Тест» в скрытом разделе.

681

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

Я лично только «За». Основная масса «плавает» именно в самых простых вопросах, ответов на которые в документации банально нет.

Если Вас не затруднит, не могли бы Вы составить список подобных вопросов?

682

Re: OFF: организационные вопросы

Ух… Навряд ли. Свой список я попробую составить, но, скорее всего, он будет отличаться от перечня неофита. И заметно.

683

Re: OFF: организационные вопросы

С сегодняшнего дня введен новый запрет - п. 2.11 Правил.

2.11. Запрещаeтся избыточное цитирование! Используйте цитирование только в том случае, если иначе не будет понятно на что Вы отвечаете, и старайтесь выбирать только ключевые фразы.

684

Re: OFF: организационные вопросы

JSman, а можно ли установить этот плагин для закладок?
http://punbb.ru/topic4220-reliz-fancy-f … topic.html

685

Re: OFF: организационные вопросы

Malcev, переадресую этот вопрос atomix.

686

Re: OFF: организационные вопросы

Пока времени нет.

687

Re: OFF: организационные вопросы

А есть ли возможность скопировать форум (не содержимое, а внешний вид и настройки) форума autohotkey.com?
Мне кажется, что это самое лучшее из того, что сейчас есть для форума о кодинге, вот прям вроде всё есть, что нужно.

Если такой возможности нет, то другой вопрос - а можно ли приделать функционал "Отметить тему решённой"?

688

Re: OFF: организационные вопросы

"Скопировать форум" - это на баш.
Отмечать многие темы решёнными нецелесообразно, ибо их может поднять кто-то другой.

689 (изменено: Malcev, 2016-11-06 02:26:44)

Re: OFF: организационные вопросы

Предлагаю сделать поправки в существующие правила форума.
А именно, использование префикса в название топика сделать необязательным, так как это выглядит абсурдным в подфорумах посвященных одному языку.
А чтобы в гугле нормально высвечивалось название подфорума установить это расширение:
http://punbb.informer.com/forums/topic/ … optimizer/
Для вписывания префиксов - это:
http://punbb.informer.com/forums/topic/ … -prefixes/
Так же хотелось бы чтобы были установлены закладки:
http://punbb.ru/topic4220-reliz-fancy-f … topic.html

690

Re: OFF: организационные вопросы

Я думаю, проще всего модераторам самим ставить префиксы в случае их отсутствия. Это минутное дело. И не так много тем создаётся, чтобы это было проблемой.

691

Re: OFF: организационные вопросы

YMP
Расставить точки и заглавные буквы - это тоже минутное дело, но благодарнее оно от того не станет.

Если человек не делает ни того ни другого, то это говорит лишь о том, что он игнорирует правила (их прочтение в частности), а значит, нарушить может любой из пунктов, а не только обсуждаемый.

Частный случай модераторской правки - это когда ответ уже был получен, и ожидание от новичка выполнения просьбы становится попросту бессмысленным. Пример.

692

Re: OFF: организационные вопросы

Flasher пишет:

Если человек не делает ни того ни другого, то это говорит лишь о том, что он игнорирует правила (их прочтение в частности), а значит, нарушить может любой из пунктов, а не только обсуждаемый.

Вот именно. Как раз это я постоянно и пытаюсь донести. Чего все так прицепились к этим префиксам? Просто если участник его не ставит, значит он не прочитал правила. Если он не прочитал правила, значит нужно его отправить их читать, а не давать ответ. Поэтому считаю нецелесообразным и даже вредным исправлять префиксы (как и другие нарушения) за участников.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

693

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker пишет:

Поэтому считаю нецелесообразным и даже вредным исправлять префиксы (как и другие нарушения) за участников.

Не всегда это вредно. Плохие заголовки, в которые топикстартер уже вряд ли в ближайшее (или вообще в любое) время сунется, всегда требуют модераторской правки.

694

Re: OFF: организационные вопросы

Нет, я имел в виду ситуацию, когда топик только создан.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

695

Re: OFF: организационные вопросы

Без разницы, суть моих слов остаётся прежней. Я выше пример приводил как раз с новым тредом.

696

Re: OFF: организационные вопросы

А как ты узнаешь, что топикстартер в ближайшее время вряд ли сунется, если тред только создан?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

697

Re: OFF: организационные вопросы

По характеру обсуждения.

698

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker пишет:

Чего все так прицепились к этим префиксам? Просто если участник его не ставит, значит он не прочитал правила.

Ну, если так, то да. Тогда логично ввести префиксы и в разделе по играм.

699

Re: OFF: организационные вопросы

По играм изначально решили, что префиксы не будем ставить, видимо потому, что эта тема считается не особо значимой, т. к. тамошние участники редко заинтересованы в обучении.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

700 (изменено: Malcev, 2016-11-06 18:11:17)

Re: OFF: организационные вопросы

Чего все так прицепились к этим префиксам? Просто если участник его не ставит, значит он не прочитал правила.

Просто правило нелогично (непривычно), поэтому оно и не запоминается (пропускается). Пример - эта тема:http://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=12126