26

Re: AHK: Аудио компрессор для windows 7,8,10

Проверил, на Windows 10 работает всё прекрасно.

Как сказал мой дед - Я твой дед

27

Есть проблема (особенно актуальна на ноутбуке): при включенной нормализации невозможно установить системную громкость на 0%. Громкость будет колебаться около нуля.

Может быть, это можно решить выставлением каких-то значений в настройках?

28

Сейчас посмотрю, исправлю.

Win 7 x64
AHK v1.1.24.00
                       Справка тебе в помощь.

29

Исправил (костыль выдал скрипту), проверь.
PS Если убавлять до нуля из интерфейса реальная громкость может не убавиться до конца, буду дальше думать как исправить, но если убавлять через систему, то все в порядке должно быть.

Win 7 x64
AHK v1.1.24.00
                       Справка тебе в помощь.

30

У меня пара проблем.
При нажатии в меню на Exit не выходит, а перезапускаеться.
Если кликнуть на кнопку "перезапустить и сохранить настройки", иногда или после нескольких кликов подряд, запускает несколько копий себя.

windows 7 x64
AutoHotkey v1.1.22.02 unicode 32-bit

и по моему не хватает

Gui,Hide

в менюшке.

31 (изменено: Alectric, 2015-07-14 17:13:24)

У меня все в порядке и в скомпилированном виде, и в обычном.
У меня тоже Windows 7 x64.
У друзей x86 тоже нормально работает.
AutoHotkey v1.1.22.03 (только что обновил чтобы проверить, была 1.1.19.02) unicode, на счет битности не уверен, пользуюсь по умолчанию после "Express install".

Gui,Hide

Для этого есть настройка "Скрывать при потере фокуса", но ладно добавлю, если скажешь что действительно это нужно.

Win 7 x64
AHK v1.1.24.00
                       Справка тебе в помощь.

32

Извините, все нормально, у меня с старой версии запускался.
А настройка Gui,Hide для того чтобы скрипт закинутый в авто загрузку, не мозолил глаза.

33

Настрока "Скрывать при потере фокуса" как раз это и делает.

Win 7 x64
AHK v1.1.24.00
                       Справка тебе в помощь.

34

Классический компрессор имеет следующие настройки:
"Threshold" - порог (в децибелах - порог, при превышении которого, срабатывает компрессор)
"Ratio" - степень сжатия (в разах или в отношении к единице - выражает, во сколько раз будет уменьшаться сигнал при превышении порога);
"Attack" - время атаки (обычно в миллисекундах, реже - в децибелах в секунду - время, в течение которого, компрессор убавляет громкость);
"Release" - время восстановления (обычно в миллисекундах, реже - в децибелах в секунду - время, в течение которого, компрессор восстанавливает громкость);
"Output" - усиление или ослабление выходного сигнала (в децибелах - позволяет усилить   выходной сигнал после сжатия, например, чтобы в итоговом сигнале тихие звуки стали громче, а громкие, ослабленные компрессором, вернулись к номинальному значению.
Есть ещё дополнительные параметры, которые могут как присутствовать, так и отсутствовать. Но их перечисление займёт слишком много времени и мне кажется необязательным.
Это я к тому, что такими параметрами гораздо удобнее оперировать, чем теми, что указаны у Вас. Например, мне хочется уточнить:
"Задержка при возрастании" и "Задержка при убывании" - это "Attack" или нетрадиционно используемый"Hold"?
В каких единицах выражаются "Скорость увеличения громкости при "стремлении" к", "Скорость уменьшения громкости при "стремлении" к" и "Скорость восстановления после сброса"?
"Время, через которое произойдёт сброс громкости на" - это "Release" или "Hold"? Или галочкой "Fade in" мы как раз меняем "Hold" на "Release"?
"Длина импульса для гашения" - это длительность анализируемого фрагмента в миллисекундах?
Насколько я понял, степень сжатия в Вашем компрессоре постоянна и равна бесконечности к одному? Т. е. он фактически лимитер?
Спасибо!

35 (изменено: Malcev, 2015-09-30 15:09:28)

У меня на Win7 тема классическая вот так гуи отображается:
http://savepic.net/7364629.htm
Чтобы его удалить полностью, нужно стереть ветку в реестре SOFTWARE\DF\Compressor?
После закрытия скрипта у меня громкость понизилась на 2 трети (поднял ползунком), больше он ничего не натворил?

36 (изменено: Alectric, 2015-09-30 17:38:23)

2Malcev
А что именно не устраивает в отображении? Я его делал, вообще-то, только ради функционала, мне особо не важно как он выглядит (учитывая то, что окно скрыто большую часть времени).
Удалить ветку SOFTWARE\DF, больше ничего.

больше он ничего не натворил?

Нет больше ничего, я же не варвар...

2vazha
Да это не настоящий компрессор (хотя очень хотелось бы), просто первое что пришло в голову для названия. Чтобы сделать настоящий нужно лезть в драйвера и т.д., а для меня там "туман войны", поэтому приходится довольствоваться всего лишь "автоматической регулировкой уровня" (АРУ), с довольно гибкими настройками (ИМХО).
Насчет описания к настройкам, если хотите могу все переписать, только скажите... если это, конечно, еще имеет смысл...

Win 7 x64
AHK v1.1.24.00
                       Справка тебе в помощь.

37

Это имеет смысл всегда Поскольку работает и работает неплохо. Наверное, есть смысл чуть подробнее описать функционал настроек. Ну, и единицы указать. А то ведь, правда, непонятно про скорость, не в км\ч же На миллисекунды на слух не похоже...

38

А что именно не устраивает в отображении?

Ну какое-то оно кривое. Не все надписи видно.
Вот для сравнения:
http://www.sonycreativesoftware.com/ima … ssorEQ.jpg

39

В каких единицах выражаются "Скорость увеличения громкости при "стремлении" к", "Скорость уменьшения громкости при "стремлении" к" и "Скорость восстановления после сброса"?

В "единицах громкости за 1 цикл программы" (чаще всего за 17 ms). Как предложите описать это в настройках?

Win 7 x64
AHK v1.1.24.00
                       Справка тебе в помощь.

40

Malcev, шкалы добавлять к настройкам не имеет смысла (уже думал об этом), т.к. это убьет "гибкость настроек".

Win 7 x64
AHK v1.1.24.00
                       Справка тебе в помощь.

41

Alectric пишет:

В "единицах громкости за 1 цикл программы" (чаще всего за 17 ms). Как предложите описать это в настройках?

Единицы громкости - это значение в микшере windows от 0 до 100? А цикл программы от чего зависит? Почему 17мс? Сорри за вопросы - я не программист, я звукорежиссер

42

Единицы громкости - это значение в микшере windows от 0 до 100?

Да

А цикл программы от чего зависит? Почему 17мс?

Цикл программы зависит от загруженности процессора и приоритета процесса скрипта. Приоритет скрипт задает себе "Высокий" (process,priority,,high),... ну в основном на выполнение всех строк в цикле срипта уходит около 17 ms.

Win 7 x64
AHK v1.1.24.00
                       Справка тебе в помощь.

43 (изменено: Alectric, 2015-09-30 18:08:01)

Подкорректировал описание к настройкам... посмотри, пойдет или еще что-то поменять.

Модераторы, простите за "даблпостинг", просто я не уверен, что сообщение уже было прочитано.

Win 7 x64
AHK v1.1.24.00
                       Справка тебе в помощь.

44

В принципе, кто прочтёт нашу переписку, тот поймёт. Но можно написать что-то типа: "X единиц громкости микшера за цикл программы (Y мс)".

45

Update 9
Поправил интерфейс, "по просьбам трудящихся".

Win 7 x64
AHK v1.1.24.00
                       Справка тебе в помощь.

46 (изменено: Zanoza, 2015-11-23 10:44:20)

А возможно ли добавить  типа чекбокс  (при отсутствие звука в течении  %N% секунд сбросить на 0 уровень громкости.)
После появления звука -  с  %B% скоростью звук достиг  указанного уровня.
Было бы  неплохо!
"Уровень сигнала  к которому стремится ..." Это отдельная настройка. И это  не то  что я предложил.
Да и спасибо всем кто  придумал  компрессор  я полюзуюсь  давно с  2013-08-23 23:53:32

Win10 x64

47 (изменено: Alectric, 2015-11-23 17:34:29)

Zanoza пишет:

После появления звука -  с  %B% скоростью звук достиг  указанного уровня.

Это делает "Fade in".

Zanoza пишет:

в течении  %N% секунд

Т.е. постепенно, не сразу?

Zanoza пишет:

на 0 уровень громкости

Именно до нуля?!

+ OFF:
Zanoza пишет:

давно с  2013-08-23 23:53:32

Офигеть уже два года прошло с тех пор как я его выложил...

Win 7 x64
AHK v1.1.24.00
                       Справка тебе в помощь.

48 (изменено: Alectric, 2015-11-23 19:14:08)

Update 10
Добавил "псевдо-FadeOut" - при отсутствии сигнала, с заданной скоростью уменьшает громкость.

Zanoza, так подойдет?

...

Update 11
Исправление ошибок.

Win 7 x64
AHK v1.1.24.00
                       Справка тебе в помощь.

49

Да я давно пользуюсь вашим шедевром но похоже вы не поняли меня.
Нужно чтобы громкость при отсутствии звука стала минимальная , иногда бывает что резко заорет после вкючения фильма
Это происходит если слайдер (уровень громкости к которому стремится выходной уровень) установлен на середину и выше
нужно чтоб "псевдо-FadeOut" не орентировался на него а сбрасывал уровень громкости на 0

Win10 x64

50 (изменено: Alectric, 2015-11-24 20:38:35)

Update 12
1. Улучшен "детектор" импульсов, теперь "гашение импульсов" соответствует описанию.
2. Добавлена возможность сбрасывать громкость до нуля (почти) вместо "установленной".

Win 7 x64
AHK v1.1.24.00
                       Справка тебе в помощь.