1

Тема: OFF: Где искать старое?

В последний раз я активно общался на форуме где-то два года назад. С тех пор много воды утекло, у меня жизнь совершила разворот на 90 градусов, куча наработок была утеряна. Но я не унывал, так как думал, что если мне приспичит, я всегда найду свое обсуждение на форуме и воспользуюсь сохраненным здесь кодом. Хоть и не гитхаб, но все же...
И вот приспичило мне реализовать одну из тех утерянных функций. Залезаю в поиск - ноль. Ни по моему никнейму, ни по теме. Полез просто перебирать темы, начиная с самых ранних - ноль. Ничего не сохранилось.
Как теперь вернуть все, что "нажито непосильным трудом"? Где найти?

2

Re: OFF: Где искать старое?

Можно попытаться порыться здесь: Файлы, в разделе «Off-line версия раздела «Общение» Серого форума». Доступны две версии с двухгодичной разницей во времени. Предпоследняя версия не целиком входит в последнюю, поскольку были «чистки».

3

Re: OFF: Где искать старое?

Скажи, на какую тему были наработки.

4

Re: OFF: Где искать старое?

Я тогда много заморачивался со смесью АНК и VBS, так как VBS позволяет работать с объектными моделями Word и Excel, а в АНК можно виртуозно создавать GUI. Поэтому тема могла быть и в разделе АНК, и в разделе VBS.
Суть проблемы тогда была в том, что было нужно подключиться к открытому документу Word или к открытой книге Excel и потом всем этим делом программно рулить. Тогда этот вопрос был решен и подпилен под конкретную задачу. Теперь встала такая же задача, а решение приходится искать.

5

Re: OFF: Где искать старое?

alexii пишет:

Можно попытаться порыться здесь: Файлы, в разделе «Off-line версия раздела «Общение» Серого форума». Доступны две версии с двухгодичной разницей во времени. Предпоследняя версия не целиком входит в последнюю, поскольку были «чистки».

Хм. А почему у меня антивирь в этом файле справки троян ATRAPS.Gen находит?

6

Re: OFF: Где искать старое?

Какой-то скрипт, вероятно, ему не нравится.

7

Re: OFF: Где искать старое?

Да, нашел там как раз то обсуждение. Есть рабочий пример с подключением к Excel. Но сдается мне, что в Word это не прокатит, надо все-таки задать вопрос в ветке VBS....

8

Re: OFF: Где искать старое?

На всякий случай провёл поиск по Вашему описанию, вдруг повезёт:
VBA/VBS: Извлечь номер абзаца.
VBS/HTA: Получение данных со страницы на ASP
VBS: Работа в MS Word с таблицами.

9

Re: OFF: Где искать старое?

Я тогда много заморачивался со смесью АНК и VBS, так как VBS позволяет работать с объектными моделями Word и Excel, а в АНК можно виртуозно создавать GUI.

pant-79, теперь AHK (точнее, AHK_L) очень даже успешно работает с Automation. Попробуйте.

Хм. А почему у меня антивирь в этом файле справки троян ATRAPS.Gen находит?

На всякий случай: в каком из двух файлов справки, и какой именно антивирус.

10

Re: OFF: Где искать старое?

Файл этот, а антивирь Avira