1

Тема: AHK: Скан-коды и виртуальные коды в компилированном скрипте

Всем доброго дня и хороших наступающих выходных.

Столкнулся с проблемой. Сам решения найти не смог, обращаюсь за помощью к сообществу.

Суть проблемы в том, что при использовании скан- и виртуальных кодов первое нажатие кнопки после запуска компилированного скрипта не отрабатывается, результат первого нажатия приходится удалять. Поясню на примере:


;------------------ Клавиша z(я) печатает x(ч)
sc02C :: sc02D
;vk5A :: vk58 
return

;------------------ Клавиша x(ч) печатает z(я) 
sc02D :: sc02C
;vk58 :: vk5A
return

Код меняет местами кнопки "я" ("z") и "ч" ("x").  В некомпилированном скрипте всё хорошо: нажимаем я (z) получаем ч (x), и наоборот. А вот в компилированном (ANSI, 32) первое нажатие всегда неотработанное, прежнее ("я" - "я"; "ч" - "ч"), а со второго всё как надо. Такая ситуация при использовании и скан-кодов, и виртуальных кодов.
Может, кто сталкивался с подобной проблемой? Подскажите как решить, чтобы постоянно не удалять результат первого нажатия.

Заранее спасибо.

2

Re: AHK: Скан-коды и виртуальные коды в компилированном скрипте

У меня проблема не воспроизводится, работает с первого нажатия. АНК 1.1.24.1, Win10.
Можете скомпилировать этот пример у себя и где-нибудь выложить?

3

Re: AHK: Скан-коды и виртуальные коды в компилированном скрипте

Код работает. АНК 1.1.23.5, WinXP.
Клавиатура обычная или ноутбучная / планшетная? Спецдрайверы какие-нибудь установлены?

4

Re: AHK: Скан-коды и виртуальные коды в компилированном скрипте

Большое спасибо за помощь. Заработало.

Мой просчёт. Посчитал, что для антивируса (360 Total Security) будет достаточно для включения в исключения при первом запуске файла указать "Разрешить", "Запомнить".  Когда напрямую через настройки антивируса добавил папку в Белый список - с первым символом стало всё в порядке.