576

Re: OFF: интересные URL

Полезная ссылка для тех, кто пишет консольные приложения - Escape последовательности.

577

Воксельный экран

578

Предсказание о компьютерах

579

266 лет краудсорсингу на Руси? Коллективное толмачество в наши дни

580

Самозаряжающаяся батарейка достигла рекордной ёмкости | Устройства и технологии | Техника и технологии | Compulenta

581

computerra пишет:

А вот гибкие мобильные телефоны будущего будут то и дело испытывать небольшие деформации, уверены разработчики. Тут новые батареи и пригодятся, потому что смогут постоянно пополнять свой энергозапас даже при ходьбе, не говоря уже об интенсивной эксплуатации тачскрина или кнопок.

Ещё в первых прогнозах технологии гибкого экрана мечтали об интерактивной газете.

582

Главная проблема Javascript — это ты

583

Из камментов: "После прочтения статьи так и не понял, что вы хотели донести...".
По-моему, автор жуткий графоман

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

584

Главная проблема Javascript — это ты

Много букв. Кто хочет сразу суть - Заключение.

585

Много букв.

Воистину. «Ниасилил» . Какое счастье, что я не застал ООП.

586

alexii пишет:

«Ниасилил»

Я тоже не осилил, просто понравились некоторые пассажи из раздела "Главная проблема Javascript — это ты", к примеру про "карьеристов, чей github изобилует форками..."

587

Облачные технологии всё глубже и глубже проникают в нашу жизнь: /dev/null as a Service. Статья на тему: /dev/null as a Service / Хабрахабр.

588

Очень познавательно: Компьютерра: Бреющий полёт: всё ниже, и ниже, и ниже.

589

Не прошло и пятнадцати лет, как в MSDN: Folder.CopyHere method (Windows) таки добавили информацию про:

Note  In some cases, such as compressed (.zip) files, some option flags may be ignored by design.

Особенно порадовала гнилая отмазка про «by design» .

590

Как отучить Windows пожирать трафик (svchost.exe)

vyacheslav.blogspot.ru пишет:

Обратил внимание что "что то немилосердно жрет трафик". начал искать что. Думал вирусня, но этой вирусней оказался как всегда сам Windows. Если Вы работаете через "безлимитный" да еще скоростной интернет, то это можно и проигнорировать, но если Вы используете интернет например через GPRS, то "может вылететь в копеечку". Это только один из "пожирателей трафика", но у меня он оказался самым "прожорливым", да еще и резко повышает загрузку процессора, поэтому решено было "урезонить"

Найти "в лоб" "родными средствами" windows его сложно, и даже сторонними приложениями не очень - многие из них пишут что "трафик кушает система", а "кто конкретно и почему" ? При более детальном рассмотрении, удается найти что "жрет трафик" svchost.exe, но это ни о чем не говорит - этих процессов множество и за ними кроются совершенно разные системные программы. Дальнейшие разборки показали, что основной пожиратель трафика "под видом системы" (у меня по кр мере) оказалась служба, цитирую полностью ее название и описание: "Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS) Передает файлы в фоновом режиме работы, используя незанятую пропускную способность сети. Если эта служба заблокирована, то любые приложения, зависящие от BITS, такие как центр обновления Windows или MSN Explorer, не смогут автоматически загружать программы и другую информацию"
Поскольку я обновления системы "автоматические" давно отключил, и делаю их в ручном режиме, чтобы не мешали не вовремя и не было "неприятных сюрпризов от майкрософт", и вообще не люблю когда "что то кудато лезет и неизвестно куда данные посылает без моего ведома", она вроде как и не должна использоваться, ан нет - все равно что то качает, при чем с такой силой, что ее трафик превышает часто трафик всех остальных приложений (ну кроме торрента). Решается проблема просто. Зайти в панель управления. потом в администрирование, выбрать управление сервисами и отключить ее там. При чем нужно не просто отключить, а еще потом зайти в свойства службы, и там ее тоже запретить. Все.

591

Post's attachments

sabl.GIF
sabl.GIF 5.34 kb, 3 downloads since 2017-03-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

592

С гитхаб недавно также было, слышал что из за большого кол-ва обращений разблокировали, а с этим не понятно что будет.

По вопросам возмездной помощи пишите письма
E-Mail: serzh82saratov@mail.ru

593

А в чём прикол? У меня он нормально загружается даже через IE. Живу в РФ.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

594

Видимо не все провайдеры заблокировали.

По вопросам возмездной помощи пишите письма
E-Mail: serzh82saratov@mail.ru

595

Пробую обходными путями попасть на англоязычный форум. Если попытаться зайти на https://ahkscript.org/boards/, меня перенаправляет на https://autohotkey.com/boards/. В общем новый форум доступен, могу заглянуть в любую тему, но на нём не работает поиск. Это только у меня так?

596

ypppu, открой для себя friGate. Сразу жизнь полегче станет.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

597

Сегодня поиск заработал, кажется вчера сам сайт тормозил. Но за совет всё равно спасибо.
Прописал адрес в файл hosts, может кому пригодится:

45.55.88.45       autohotkey.com
45.55.88.45      www.autohotkey.com

598 (изменено: stealzy, 2017-04-27 23:57:20)

ypppu, видимо вам будет достаточно dnscrypt для обхода блокировок.
У меня провайдер блочит по ip, пользуюсь VPN в Оpera.

teadrinker пишет:

У меня он нормально загружается даже через IE.