1 (изменено: Yurachb, 2019-05-19 11:37:24)

Тема: HTA: Память процессов

Случилось делать в IE8 файл справки на createPopup() с обширными возможностями: с юзабельным поиском, с выбором требуемых строк и прочее, с множеством назначенных событий... Итак замыканий и много чего другого, чего я совсем не понимаю, я наделал там нимало, и расход памяти оказался чудовищным. Сперва процесс "iexplore.exe" я отслеживал по гаджету: "Монитор процессов", откуда, впрочем, эта схема и взята, что было крайне неюзабельно, и, так как я, в общем, оптимизацией касательно утечек памяти заинтересовался, это обстоятельство и сподвигло меня сделать гораздо более удобное hta-приложение.

Разработчикам на заметку: мониторинг выбранного процесса, или процесса по умолчанию, здесь организован на createPopup(), и оказалось, что слишком большой объём выводимых данных разрушает графический интерфейс темы Aero.

06.03.2019 внесены некоторые дополнения.

19.05.2019 добавлен вывод названия отслеживаемого процесса на значок на панели задач.

Меня интересует как получить информацию о разрядности запущенных процессов.

Может я чего нужного не учёл, или найдутся какие полезные исправления и дополнения, сей мой файл исправляйте и дополняйте, и свободно публикуйте.

Более полную коллекцию удобняшек и скриптов можно найти в скачиваемом файле на странице: http://www.liveinternet.ru/users/yurachb/post415980837

Post's attachments

ProcessesByMemory.7z 5.05 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.